Анна Сова

Что означает в Англии , когда переворачивают пустой стакана и ставят на стол?

Ответы
Анатолий

У нас в деревне так же делают. Это они от нас научились. А обозначает это - если без рук перевернёшь стакан вниз дном , тогда нальют тебе в него самогону. А если нет , то- НЕ СУДЬБА.

Анна Сова

а в Англии это вызов на дуэль...

Анатолий

Ну вот , испортили такую клёвую традицию... Хотя .., даже и не знаю , что страшнее?.

Анна Сова

так у нас ее не испортишь, не все стаканы переворачивают..

Анатолий

Дык ., я и говорю - что страшнее? Или кто-то в тебя спьяну промажет или , когда ты не сможешь даже стакан перевернуть ( уже-позор) , а ещё тебе и не нальют и ты будешь слюной давиться , когда другие будут пить. Тут впору самому застрелиться!

Виктор М

У меня дедушка тоже, выпив чай, переворачивал стакан, что означало, больше пить чай он не хочет.

Анна Сова

это в Англии, как вызов на дуэль...

Виктор М

Спасибо, буду знать

Борис Алиев

Увы , не был там. Но могу высказать догадку , что это означает , что я уже больше пить не буду.

Sekach Dev

Ну, может бухать больше не буду... иду рыгать... А, ну не угадал? Просветите, проясните!..))🌹

Анна Сова

это приглашение выйти и поговорить на улицу ( можно там и в морду)...

Sekach Dev

Почти угадал... А, в морду, они там за границей не очень... Слабаки! Это наша Русская Душа, так не так, сразу, в морду! А, они там больше совместно порыгать, бывал в их краях... знаю, что говорю...))💋

Sekach Dev

🍒

Альберт Фаткуллин

У азиатов это означает,что напился чаю. Иначе гостеприимный хозяин вам еще нальет.

Анна Сова

в Англии , когда переворачивают пустой стакана и ставят на стол это приглашение выяснить с кем то отношение на улице.

Альберт Фаткуллин

Подраться что ли?

Анна Сова

конечно, ну поговорить, в России перчатку бросали.

Marina Nekrasova

что означает в Англии не знаю...а вот у русских это означает-всё больше не могу

Анна Сова

это равносильно бросить перчатку обидчику

Marina Nekrasova

понятно

Strannik Mr.

Рая, эти пиндосовские привычки для них что - то и значат, а для нас они по х...

Алекс Венцель

Не знаю как там в Англии, а у нас это означает что водка закончилась...)))

Анна Сова

это обозначает, что пора выйти и "за жизнь" поговорить....

Валерий Егов

Больше чая не хотят. Это в северных областях России так поступали.

Анна Сова

В Англии, это как бросить перчатку в Руси

Валентина Заворотько

это не в Англии, это в Средней Азии и означает- больше не наливать

Анна Сова

А в Англии это как бросить перчатку наглецу

Валентина Заворотько

везде разные обячаи

Се
Сергей

Я не знаю, я в Англии не был, но у нас управдом - друг человека

Се
Сергей

Надеюсь, Вы не ошиблись и Вам не меньше💐

Анна Сова

может быть и мне, но сложно сказать....здесь живут до 120 а уж 95 полно....

Се
Сергей

Здоровья и долголетия🌹

Александр Грибанов

Наверное, что и у нас - "спасибо, больше не пью" ? 😶

Анна Сова

нет это брошенная перчатка

Александр Грибанов

Не знал почему-то!...

Аксакал-Хан-Паша

визави вызывается на драку...для решения спора...

Виталий Гончар

Прикладывают ухо и слушают, что там в Америке.

Анна Сова

нет это вызов как у нас была перчатка

Сергей Скоробогатый

и у нас тоже самое это что они нам подражают

Анна Сова

у них, это вызов на дуэль, подраться....

Сергей Скоробогатый

ну какие они забияки у нас проще я свое выпил

Анна Сова

кто знает, все или не все...

Сергей Скоробогатый

на данный момент аведь это только момент

Том

Встретимся при других обстоятельствах

Анна Сова

нет, как бросить перчатку сопернику

Том

Именно, английский этикет не позволяет так просто уйти, пока хозяин не назначил места, оружия и свидетелей

Анна Сова

ок

Елена Гуральник

Вероятно, что человеку уже достаточно.

Анна Сова

нет, это вызов,"пойдем поговорим"...

Елена Гуральник

Спасибо. Я этого не знала.👏

Александр Шнайдер

наверно так. " мне хватит . я уже пьян!"

Анна Сова

нет- выйдем поговорим, на улицу

Александр Шнайдер

джентльмены однако!

Анна Сова

а как же....сэр сэру фейсы тоже корректируют...

Александр Шнайдер

смешно смотреть .если так как в фильме Ватсон с Шерлоком боксировались.

Анна Сова

когда наши около ресторана , пьяные дерутся, комиксы писать можно..

Александр Шнайдер

НУ ДА! ТОЛЬКО ЕСЛИ БЕЗ ДУБЬЯ И НОЖЕЙ.

Анна Сова

да уж, по всякому бывает...

Наташа Талашова

наверное, что больше не наливать?))

Анна Сова

нет это вызов на дуэль

Наташа Талашова

да? буду знать..

Любовь Миронова

Пора домой,больше не нальют

Анна Сова

Только собралась а опять налил.

Любовь Миронова

Тоже как вариант