Зафар Туракулов

Слово "пыздыр" на одном из среднеазиатских языков означает "наш, наше..." Однажды, услышав неприятную новость, я воскликнул: "Ох, пыздыыыыр!" в смысле "какой позор!" Могу ли использовать это слово как междометие в приличном обществе?

Ответы
Kalinka

😄 могут не понять. В Праге на дорогах стоит знак с надписью Позор=Внимание, а у нас позор - это плохо. русскому трудно понять, что позорного на дороге! 😄

Нурания Казакова

точно не поймут 😄

Kalinka

😄

Людмила Козырь

Каждое слово в своём языке. что то обозначает , в другом может прозвучать как мат или оскорбление, поэтому .....не стоит

Зафар Туракулов

Да. Больше не буду. Тем более, что сам не матерюсь.

Ольга Полякова

Полагаю, можете, если общество, которое вы называете приличным, тоже знает перевод.

Зафар Туракулов

Знают, но думают что-то другое. Не буду.

Свет - Мария Стрижевская

КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ (ЕГО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ( КРОМЕ СРЕДНЕАЗИАТОВ КАК ТЫ СКАЗАЛ)

Зафар Туракулов

Хорошо

Alexsandr Bedov

навряд ли.. современное общество безграмотно и низкопотребно...

Зафар Туракулов

Да, я тоже так решил.

Сахраб Исмаилов

любое слово можно переиначить,писать надо правильно

Зафар Туракулов

Так и буду делать.

Максим Исаев

можешь..если кто спросит скажи я разрешил...

Максим Исаев

Шучу... пыздыр это на каком? На узбекском по другому.

Зафар Туракулов

Кажется, на кыргызском.

Максим Исаев

ок.

Зафар Туракулов

А вы откуда узбекский знаете?

Максим Исаев

когда то жил...

Нина Бродовская

можете.. только в конце добавляйте - с

Зафар Туракулов

Класс-с!

Иршат Утепов

Нет такого слова в средазии

Зафар Туракулов

Я не слышал, а видел. На плакате. По смыслу -- "Коммунизм -- наша цель". Не знаешь, как правильно писать -- не учи других: не "киргизов", а "кыргызов" (после распада СССР).

Иршат Утепов

Да, запизделся парень ты-Зафар,если свой родной язык не знаешь,век живи -век учись

Зафар Туракулов

Если у тебя ума не хватило даже на то, что это слово раньше существовало, а потом его заменили, То о чем с тобой разговаривать, дебил? Я до этого догадался и снял свой вопрос. А у тебя ума как не было, так и не будет

Иршат Утепов

Не Груби Дурачок, ты же в сети,Лучше в свои корни изучи!

Зафар Туракулов

Опять Ишак на моем пути! Вопрос снят, чего ты хочешь? Я свои корни знаю, какое твое дело до меня? Кто я тебе? Брат? Меня нет, понял? СчитайДля тебя я не существую!

Любовь Гр......

наверное нет - не прилично

Зафар Туракулов

Да, я так и решил.

Руфина

думаю нет не поймут..

Зафар Туракулов

Да, так и получилось.

Руфина

доброго дня...

Руфина

))

Валентин Наумов

сомневаюсь

Вероника Коробова

не поймут!

Зафар Туракулов

Так и есть.

Григорий

можешь

Нина Вернигорова

Зачем?

Зафар Туракулов

Ну, звучит же!

Нина Вернигорова

В России, понятнее, воспринимаются не литературные выражения, для образности мысли !

Зафар Туракулов

2 ы -- это сила!

Ali Habilaev

😀