Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Платная мед-комиссия на работу, это геноцид ?

Ответы
Джо Блэк

"обязательные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя."
Если же человек проходит мед.комиссию на свои деньги,то организация должна возместить ему траты.
...И наверно лучше узнать получше,смысл слова "геноцид"...
)

Константин

Вот чистый геноцид. Откуда у человека деньги если он ещё не работал?

Джо Блэк

Читаем ответ внимательно!
Выше!
...А для получения более широких знаний по этому вопросу,читаем ТК !

Константин

Вот и читай сам. Это касается не одного человека а всего народа.

Джо Блэк

Какого народа?
)))
Костик,ты не народ.
Оставь эту глупую идею!
...Я как раз читал и наверно поэтому не задаю идиотских вопросов!

Константин

Я народ а ты нед*умок :))

Джо Блэк

Ты чмо,костик.)))
Обыкновенное диванное чмо.
...Слава богу народ в России не состоит из таких недоумков,как ты.))

Александр Изосимов

Это обязаловка за твои деньги.Хочешь работать и деньги получать-плати.Капитализм,однако.

Константин

Откуда взять человеку 5 000 р. на мед комиссию. Он ведь денег ещё не заработал.

Александр Изосимов

Я понимаю.Сам такой.Ну ищи работу,где не нужна медкомиссия.

Константин

Можно конечно найти и без мед-комиссии. Но тут возникает право закона. Закон антинародный.

Александр Изосимов

Не грузи.Хочешь работать и деньги за это получать,найдёшь.Мужики за 60 ии то находят.Пенсию отодвинули.Народ изощряется.

Константин

Это геноцидный закон, толкающий людей на преступление или в кабалу

Александр Изосимов

Скажи это Пенсионному Фонду.

Константин

Это другая тема разговора.

... Рус

В РФ нет такой наёмной работы, где бы на тебе не наживались.А ты про мед-комиссию...🤣

Ма
Маша

Меня больше умиляет платная медкомиссия для студентов-медиков))) с их-то стипендий))

Станислав Куземский

Нет. Геноцид-это притеснение или уничтожение одной нации другой. Словарь возьми.

Константин

Какие то муд*ки намеренно ввели такой закон. А человек не может устроиться на работу. И умирает с голоду. Это разве не геноцид народа?

Станислав Куземский

Многие работодатели оплачивают мед.комиссию. Просто работать лень.

Константин

Это если ты пройдёшь медкомиссию и тебя примут на работу. А если мед комиссию не пройдёшь деньги 5 000 р. пропадут, И эти 5 000 р. Надо где то найти. А где человек их найдёт если он ещё денег не заработал?

Станислав Куземский

Попроси в долг. Или иди воруй.

Константин

Вот об этом и речь. Человека намеренно толкают на преступление или в КАБАЛУ. Это и есть геноцид народа.

Оксана Гончарова

Еще какой!!!!!откуда у безработного средства на комиссию!?

Галина Локтева

ага,надейся на себя

Константин

Всё по воле божьей. Пусть он думает.

Галина Локтева

А ты не должен плошать!

Константин

ни кто не видит настоящей реальности. так как мозгу требуется время на обработку изображения

Галина Локтева

они не хотят видеть.

Александра Жерлицына

Врачи тоже хотят не только хлеб есть, но и икорку😂

Константин

Вот это они любят пожрать. Патологоанатом каждый день жарит шашлыки..... :))

Александра Жерлицына

😂 И судя по ценам на умерших.....шашлык из животных с красной книги😉

Далеко Не Идеал...увы(

Да сейчас только и смотрят все, где б тебя поиметь)

Сестрица Алёнушка

И что? Устроится и деньги за комиссию вернут.

Константин

Так человек ещё денег не заработал, он только устраивается на работу. Где он возьмёт денег?

Сестрица Алёнушка

А на что он ест, пьёт, оплачивает жилье?

Константин

Возможно он бомж.

Сестрица Алёнушка

Все в такой ситуации и ни у кого нет денег. Все выкручиваются кто как. А мне и не вернули, хоть и обещали. Но ничего. Справилась.

Эл
Эльвира

Пожалуй. Организация сама пусть оплачивает.

Лиза Фролова

это сговор между комиссией и работодателем

Константин

Чтобы им сдохнуть...

Irina Makarova

А платное лечение? А платное обучение?...

░O
░O░L░G░A░

Платная медкомиссия при устройстве.

Константин

При устройстве на работу. А откуда у человека деньги. Ведь он ещё не работал и денег не заработал.

Ла
Лариса

По закону должы возместить расходы.

Константин

Надо жить в неискажённой в мыслях реальности.

Константин

Надо жить в неискажённой в мыслях реальности.

Галина Локтева

Вот и живи!счастлив?

Константин

Вот твоего разрешения только не хватало :))

Михаил Гехт

это не геноцид, а нарушение закона

Константин

Можешь скинуть ссылку на закон или так на словах объяснить?

Михаил Гехт

Согласно положениям 212 статьи ТК РФ работодатель организовывает проведение за счет собственных средств:
обязательные предварительные (при поступлении на работу),
периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры,
а также другие обязательные медицинские осмотры,
обязательные психиатрические освидетельствования работников,
внеочередные медицинские осмотры,
обязательные психиатрические освидетельствования работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

Михаил Гехт

ТК РФ Статья 220 (некоторые категории)Но в Инспекции по труду это стандартный вопрос. Хитрее, если не было направления на медосмотр, надо доказать, что это инициатива работодателя

Константин

Спасибо за разъяснения. Всё-таки должно быть направление от работодателя оказывается.

Михаил Гехт

да. Без этого толковый юрист на свидетельских показаниях в суде докажет. Но геморы явно несоразмерны суммам, если только из принципа

Юрий Алейников

у нас бесплатная переодическая

Константин

Я про другое. Например бомж хочет устроиться на работу. А ему говорят: Медкомиссия на работу стоит 5 000 р. Но он ведь ещё не работал и денег не заработал.

Юрий Алейников

Да, согласен, неправильно

Yury Panteleev

ничего личного просто бизнес...

Константин

На радугу их всех

Просто Я

Геноцид бесплатная медицина

вл
вася левин

Деньги косят дормовые 🤣

Людмила Ошуркова

Все платное, геноцид...

Константин

Святые слова умного человека! 👍👍👍🌠🎆🎇🌠🎆🎇