Воланд

Почему женщины так часто не понимают юмор?

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Мой муж не понимает юмор.
Цитирует Жванецкого, ухохатывается над собственной декламацией, но совершенно не понимает такую шутку из Обсуждайки:
"Что заставляет 10-ти килограммового кота,
увидевшего человеческое лицо,
принять решение: "Идеально! Я лягу здесь!" ???

Воланд

А только он это не понимает или ещё кто то?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Эту шутку я никому не рассказывала. Она и так всем видна на обсуждайке

Майра Альжанова

Возможно загружены семейными заботами, ведь живем-то в не простое время. проблем хватает. но с чувством юмора легче жить согласна. но это чувство тоже нужно в себе развивать. мне так кажется. хотя я сама не всегда юмор понимаю о чем сожалею.

Ирина Богданова

Многие не понимают юмор, а не только женщины. Однако женщины чувствуют тоньше, и мужчины не всегда могут определить насколько его понимание юмора соответствует ее тонкому восприятию. То, что для вас обычно, для женщины может быть обидно.

Елена В.

почему? понимают. Только чаще всего у мужчин юмор грубый и "ниже пояса", и не остроумно. Поэтому и не смешно. Если женщина не хочет притворятся, что ей не смешно, она смеяться не будет. А мужчина подумает, что она не поняла юмора.

Воланд

Спасибо

Елена Данилова

У женщин и мужчин разное восприятие мира. К примеру, Мужчину может рассмешить сакраментальная фраза "У тебя вся спина белая"... Женщина же расстроится и будет переживать, чем она будет отстирывать это безобразие...

Marianna Adams

У каждой женщины есть определённый уровень понимания юмора. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Просто видимо тебе попадаются только те у который низкий уровень понимания юмора.

Воланд

И низкий уровень воспитания...мне прямо везёт здесь на таких!

Олеся Бенько

Потому что логика у мужчин и женщин разная. Там, где вам смешно, женщина может между строк совсем другое прочитать и придать совершенно другой смысл, да еще как! совсем не шутка получится...

Юлия ***

да кто вам такое сказал!!! надо немного различать честный подкол, черный юмор и добродушный ржач!!!! А вот критику дааа не любят и в большинстве не воспримают обе стороны!

Наталья Сухоруких

Игорь, я бы не стала говорить за всех женщин. Вам не повезло на женщин, имеющих чувство юмора. Только и всего. Но. вы должны знать ещё, что юмор тоже у каждого свой.

Воланд

А я не говорил про всех! Читайте внимательно постановку вопроса.

Наталья Сухоруких

Именно обо всех женщинах вы волнуетесь, что те так часто не понимают юмор. Они и не обязаны его понимать, если что...Возможно юмор не удачный...

Воланд

Я вообще не волнуюсь! Ещё раз постановка вопроса...

Наталья Сухоруких

Слово "женщины" вам о чём говорит? Что она одна???

Воланд

Мадам,угомонитесь,я вас умоляю!

Воланд

Вы что здесь вообще забыли то? Идите лучше сериал посмотрите!

Наталья Карклина

курица не птица женщина не человек приходя с работы учит уроки готовит ужин стирает гладит убирает куда ей до юмора устала наверное или батарейййййййка села

Воланд

Скорее всего

Юлия Михеева

Это не гендерный вопрос. Мужчин, у которых с юмором туго, побольше, чем женщин. Ну мне, покрайней мере, мужчин без него попадалось больше, чем женщин.

Юлия Михеева

А почему ви спгашиваете?

Воланд

Да вот интересно стало. .после ваших ответов.

Воланд

Да вот интересно стало. .после ваших ответов.

Юлия Михеева

Не психиатром 🙂

Воланд

Тогда понятно...

Юля Васильева

если девушка влюблена в парня, который над ней пошутил, то ей будет обидно, и она разозлиться. А так вообще по сути женщины любят и понимают юмор

Никанора Кордецкая

А мне казалось,что - мужчины.Выходит, у нас обоих неправильные представления! А я-то себя считала непогрешимой! Вот так и разбиваются иллюзии!

Воланд

Да уж...

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВСЕ Я САМА ЮМОРНАЯ И ВЕСЁЛАЯ НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ЮМОР, НО ЮМОР НАДО ПРАВЕЛЬ ПРЕПОДНЕСТИ ЧТОБ НЕ ОБИДЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК А ЕСЛИ ОБИДЕЛСЯ НАДО СГЛАДИТЬ ,

Валерий Свиридов

" Женщины - как очень злые кони : на дыбы , закусив удила ! Может я чего - нибудь не понял ? А она обиделась , ушла... " . Из песен В . Высоцкого .

Александра Прокошева

Потому что мужской юмор бывает жесток. Например, какой матери будет приятна шутка про то, что папа с ребенком уйдут к другой тете?

Эльза Пареску

Логично

Воланд

Это уж слишком

Эльза Пареску

Иногда - да

Александра Прокошева

Мой муж иногда так шутит... Я в слезы... Он не понимает, почему я это так близко к сердцу принимаю.

Юл
Юлия

Я вот честно говорю что юмор у меня хпомает, видать кому-то дано а кому-то нет и к статей юмор у всех мужчин разный.

Воланд

Это точно

Ирина Кон

Думаете только женщины? Не знаю почему. Но я не всегда понимаю, шутят со мной или на полном серьезе. Ну и фиг с ним.

Воланд

Конечно не только...И фиг с ним!

Lena Postovik

поому мчто есть любители серьезные вещи переводить в шутку так удобнее жить прикидываясь дурочком или дурочкой