Ма
Марта

🕊️🙏Никому не воздавайте злом за зло... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, но дайте место гневу Божию. Ибо написано:"Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." /И это правда. Я это видела в своей жизни, как Господь расправлялся с моими тайными и явными врагами./ Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. НЕ БУДЬ ПОБЕЖДЁН ЗЛОМ , НО ПОБЕЖДАЙ ЗЛО ДОБРОМ.

Ответы
Андрей Владимирович

Бла-бла-бла... Тошнит! Психология раба. Ну, в принципе, именно этого и пытается добиться христианство, чтобы раб всегда был унижен и угнетён, но ни в коем случае не пытался постоять за себя и отстоять свою поруганную честь и человеческое достоинство! Быдло должно смирно стоять в стойле и молча терпеть! Только для избранных предназначены блага земные, а тупому скоту и сказочка о рае на том свете подойдёт... Пусть убогие тешат себя пустыми надеждами на то, что их обидчикам на том свете воздастся... И терпят, терпят, терпят...

Андрей Владимирович

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Ма
Марта

Прекрасные строки. Спасибо.☺️ А вы к какому стаду относитесь?

Андрей Владимирович

В отличие от вас, ни к какому. Я - Рус и мой жизненный принцип "Око за око, зуб за зуб"! Мои Боги меня рабом не называют! Наши Боги - это наши великие предки!

Ма
Марта

Благодарю за ответ. Выходит, что живёте по влчьим законам.

Андрей Владимирович

Я и мои РОДичи живём по человеческим законам, по законам справедливости. А вот вы и вам подобные живёте по законам овечьего стада! Те строки, которые вы назвали прекрасными, Пушкин написал про таких, как вы! Это вас социальные паразиты режут и стригут, при полном вашем согласии и хоровом блеянии про непротивление злу насилием и про вторую щёку...

Не Святая Наталья

Спасибо ,прям в нужное время прочитала эти слова,не давно муж упрекнул,что меня кормит ,хотя я тоже всю жизнь работаю и приношу домой ,но мне очень обидно стало, теперь я не ем то что он приносит,молюсь чтобы зло от меня отступило,но злые мысли так приходят😔

Ма
Марта

Наташенька простое у Господа защиты, чтобы он демона в нём усмирил. Только Господь в этом может помочь. Ведь ваш муж таки не был.

Не Святая Наталья

Может и был они в начале все ангелы

Ма
Марта

Человек состоит из Духа, души и тела. И если в человека вселяется нечистый дух то человек меняется полностью . И изгнать этот нечистый дух можно только постом и молитвой.

Не Святая Наталья

Истинно благодарю за подсказку,но почему чем больше верю и молюсь тем больше искушений,и от самых близких зло идёт,Спаси Господи нас🙏

Ма
Марта

Вы не страшитесь Наташенька зла. Чем будете больше его бояться тем больше будет вас атаковать через родных и близки иразные обстоятельста. В Библии написано:"Противостаньте дьяволу и он убежит".Только захочит муж на вас руку поднять и обругать а вы мысленно ему в ответ:Именем Иисуса Христа и властью мне данною наступать на змей и скарпионов и на всю силу вражью, я связываю и запрещаю тебе издеваться надомной через моего мужа. Пошёл вон именемИисуса Христа Аминь."

Андрей Заруба

Лжа. Бог не расправляется с врагом за тебя. Он может дать силу на то что бы победить. А встречать зло добром напоминает мне 1941 год. Когда только первые два месяца войны мирного населения уничтожили 1,5 миллиона. И слава богу что дал силы на победу над ним.

Ма
Марта

Благодарю Андрей за ответ.

Андрей Заруба

Да не за что. Просто мне надоели лживые речи священников которые слишком толстые что бы говорить за пост. Говорят о всепрощении но при этом не простят когда занимают их парковочное место ( вообще то оно для инвалидов. Ну да пришлось занять место. Ну забыл я что ожирение тоже инвалидность).

Ма
Марта

Понятно. У вас к ним неприязнь.

Андрей Заруба

Ну не то что бы. Понимаю необходимость костылей что даёт религия. Сам к ней не раз обращался. Но вот служителям культа можно быть смиренее. И хотя бы пример всепрощения подавать. Есть среди их братии нормальные люди. А есть те кому на пушечный выстрел нельзя доверять исцеление души ( ведь это главная обязанность любого сожителя культа. Если нет людей дающих иной путь для того кто разочаровался в быту то такой религия не сможет существовать. Конечно я мог и в историю сунутся. Рассказать про первых мучеников во имя Христа, про первых воинов крещеных, про апостолов, про православие но это слишком долго и не нужно. Просто надо помнить что жрецы не только от слова жрать но и те кто представляет его имя для обывателя.

Ма
Марта

Понятно. Благодарю за ответ.

Светлана Бондаренко

Иными словами,бьют тебя по щеке,так ты и другую подставь.Убивают тебя-не сопротивляйся.Бог же накажет того,кто на тебя посягает!
А известно ли вам,что непротивление злу есть зло ещё большее?На Бога надейся,но сам не плошай!

Ма
Марта

Вам не понять, потому, что вы не чувствуете защиту Божью, а её чувствую и видела своими глазами как Господь расправлялся с моими врагами тайными и явными. А я вас благодарю за ответ.

Светлана Бондаренко

Божья защита ВСЕГДА со мной!Меня Бог спасал много раз.Вы и понятия не имеете о моей жизни,что я пережила за свои годы.
Но ваше прекраснодушие,по меньшей,мере наивно.И,если бы люди поменьше попустительствовали злу,то беды в этом мире было бы меньше.Потому что нельзя только уповать на Бога и Его волю в наказании зла.

Владимир Забродин

Ну где уж нам понять! Это только те поняли на кого бог святым духом дунул.

Ма
Марта

Верно.

Владимир Забродин

Вот только печалька что в день вознесения дух этот получили ученики его которые собравшись были вместе. Остальные же лишь в фантазиях представили это.

Ан
Андрей

Где ж оно зло а где добро.Перемещалось все давно.Сам черт ногу сломит,разбираясь в людских обидках.

Владимир Забродин

Это так и еврейский бог это понял и давно уж отступился от людей.

Евгений Антонюк

И. В. фон Гете: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.

Ма
Марта

Верно.

Виталий(Виктор) Сипкин

У нас значит большая часть населения следует этому нареканий. Но за что уголь купи ть???

Владмир

Добро должно быть с хорошими кулаками и тогда никакое ЗЛО даже вякнуть не попытается.

Ма
Марта

Хорошим согласна, но без кулаков.

Владмир

Будет добро без кулаков, то его быстренько заклюют.

ДА
Дмитрий Арбузов

Россию ограбили и не раз. И где гнев божий? Не нужны нам ваши сказки. Живите своим умом.

Ма
Марта

Не вина Бога в том, что кто-то кого-то грабил. А зависть человечекая и редство наживы. А это уже не Бог. Спасибо Алексей за ответ.

Владимир Забродин

Ну как же не его вина если пророк пишет что всё по воле бога и не один волос не упадёт с нашей головы без его воли на то.

Любовь Золотарева

Вот это и есть, если бьют по одной щеке, подставь другую. Т.е., не дай развиться злу.

Ма
Марта

Верно Любушка. Как вы всё правильно поняли.

Любовь Золотарева

Спасибо, Марта. Хотя это выражение каждый интерпретирует по своему.

Ма
Марта

Согласна.

Ма
Марта

☕🧁

¥Бегу За Солнцем В След€

Надо платить той же монетой, что и вам. Тогда человек будет знать свою цену.

Ма
Марта

Злом ни когда не победить зло.

¥Бегу За Солнцем В След€

Да бросьте вы толерантничать. Зло никогда не победить. Просто в мире существует баланс- равновесие добра и зла...

Ма
Марта

Я вам верю, что существует баланс-равновесия добра и зла.

¥Бегу За Солнцем В След€

Я тоже верю.

Timur Sa

Делать якобы добро, желая зла - это так по-человечески...

Ма
Марта

Это слова из Библии, и если будет желанието на досугеможете прочесть.

Timur Sa

Тем хуже для библии. Если там написана эта муть, то и остальное читать не стоит

Ма
Марта

Спасибо Тимур за ваше мнение и общение.

Timur Sa

И вам спасибо. 🌹

Ма
Марта

🤝

С. В.

Если рога тебе наставил, обманул, кинул, что сделать?

С. В.

Не нужна. Вас спросили о всевышних.

Владимир Забродин

Ты даже не врубаешься сколько их было до еврейского.

С. В.

Владимир, вы в самом деле такой?

С. В.

Вот такой

Александр Вяткин

На добро отвечаем добром,а на зло - справедливостью.

Мохарям Ханипов

это не бог а люди написали ..хаерле иртэ Марта

Ма
Марта

Сколько людей, столько и мнений Мохарям. Но однако Библия имея ЖИВОЕ Слово живёт много столетий, как ни одна книга написанная человеком. И Божье Слово через неё дошло до нас. А кто верит а кто нет это уже личное дело каждого.

Мохарям Ханипов

я не спорю

Ма
Марта

Благодарю.

Владимир Забродин

Да. Мы в курсе как умеет гневаться бог евреев.

Ма
Марта

Это хорошо. Лучше знать чем не знать.

Владимир Забродин

Знаем. поэтому и не верим что бог может быть таким тираном.

Nikola Mahkov

-мы платим-взаимностью!=нас так учили!--👍

Ма
Марта

От того и зла так много.

Nikola Mahkov

-будь-ВЗАИМНО!=вежливым!--😀

M К

На гнев божий надейся, но и сам не плошай.

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Иван Ильин: "О противлении злу силою".

Александр

стх о дураках я вам вроде высылал