Петя Васечкин

Как говорили о своём языке древние латиняне: lingua latina non penis canina. Что значит: латынь - это вам не х*й собачий.)

Ответы
Светлана Войцеховская

Почему назвали язык ЛАТЫНЬЮ ? Это означало -язык ЛАТАННЫЙ. Состоящий из заплаток. Вполне народное определение особенностей этого языка.В конце 18 -19 веков его называли "вульгарным языком" Древние гравюры невозможно перевести без сочетания латыни и славянских языков. Структура Латинского языка- русская. Как пишут Ведические книги(о чем не напишут) , латиняне получили этот язык в 6 веке до н.э. от служителей Северной традиции,т. е. от Ведунов Сибири. Вначале это был как тайный язык для общения патрициев между собой., Римского Сената,чтобы плебеи не понимали .... А когда плебеи получили такие же права - он стал языком всей Римской империи. Этот искусственный язык был создан для искоренения вытеснением на всей Земле языка ОРИАН- Русов., отсюда знаменитое выражение "этрусское не читается!" А оно читалось до 5 века н.э.,пока еще был жив язык этруссков. На базе латинского языка была создана вся западная цивилизация,романские и германские языки произошли в результате латинизации русского языка .Псевдолатинский язык создавался для построения в Европе новой культуры, в противовес русскому этносу. Латинизация в Европе была проведена для образования на Западе новых,враждебных русскому языку этносов на русской генетической основе. И на почве этого расколоть единый народ, а потом, в теч. тысячелетий стравливать его в братоубийственной войне.

Петя Васечкин

вон откуда ноги растут🧐 спасибо за такую информацию, а источники какие?

Светлана Войцеховская

Источник есть,это книга из Индии,написана ни на мифах,легендах, а на сакральных знаниях, Ведических книгах,которые мало еще кому известны. Там описывается история славян,Гиперборея, о Древнерусском языке....выпишите по Гуглу,не пожалеете, в свободной продаже ее нет! Книга: "Россия-родина Вед"автор Бхагавата Шри Нарасимха Дэви.

Игорь Фолимонов

Бред сивой кобылы

Петя Васечкин

а я так не думаю

Игорь Фолимонов

Кому как. Как по мне, чушь

Светлана Войцеховская

Каждому - по Сознанию его.

Крошка Енот

Знаешь от куда пошло слово "Латины" "Латин" ?.... это слово перевернули слева направо если прочитать то это будет "Итал"

Крошка Енот

то есть..- итальянцы

Петя Васечкин

не совсем так раньше на территории современной италии говорили на латинском. В Ватикане, например, латинский язык является одним из официальных языков. Кроме того, его активно используют в медицине и науке

Владислав Ильмер

Прости Рома, они так не говорили. Фраза с грамматическими ошибками. Надо писать:

Петя Васечкин

? как надо писать?

Владислав Ильмер

lingua latina non penis caninus. Отвечая я случайно нажал Enter.

Петя Васечкин

а в чём разница?

Владислав Ильмер

В том, что penis canina означает: "пенис собачая" - безграмотно.

Петя Васечкин

Яндекс.Переводчик
translate.yandex.ru
lingua latina non penis canina.
латинский язык - не хрен собачий.

Анна Зенкова

неимоверную трудность изучения латыни и большую крутость её освоивших.

Михаил Тымчук

А я когда учил латынь, мы с ребятами говорили: Lingva latina est magna scotina.

Петя Васечкин

👍 тоже неплохо

Alisa Warshavsky

Рома! А ещё что нибудь на латыни из того же справочника?!

Петя Васечкин

Amor tussisque non celantur. Любовь и кашель не скроешь.

Alisa Warshavsky

Смотри ка, какие мощные познания в мертвом языке!!!!

Петя Васечкин

Amor est malum amoris et hircum. Любовь зла, полюбишь и козла))

Alisa Warshavsky

Сняла шляпу! Пардон, сударь!!!!

Валентина Гордеева

это слишком вольный перевод и грубый.

Петя Васечкин

как могём🤷‍♂️

Петя Васечкин

вы можете перевести дословно; lingua latina non penis canina?

Си
Силвер

Вранье. Это студенческий фольклор.

Петя Васечкин

что враньё, перевод?, скопируй и переведи в яндекс переводчике делов то

Си
Силвер

Происхождение. Перевод то мы умеем.

Петя Васечкин

ну это уже батенька никто не узнает говорили они так или нет😁

Си
Силвер

У них и слов то таеих не было.

Петя Васечкин

вы полагаете у них собак не было?)

Си
Силвер

Ни один уважающий себя нард не сравнит свой язык с х&ем.

Петя Васечкин

)))))👍🤝😁убедили

Александр Вяткин

Сaninus,грамотей.Это мужской род.

Александр Вяткин

Они рифму сделали: Latina - canina. Для грамотеев-дилетантов пойдёт

Петя Васечкин

так что перевод не правильный?

Александр Вяткин

Я 2 года латынь изучал.

Петя Васечкин

ну дак как правильно?

Александр Вяткин

См. выше.

Елена Данилова

Так она и непохожа....🤔

Петя Васечкин

да и не проста в изучении

Елена Данилова

Но ведь латиняне-то на ней говорили! Знать, были не дураки...🤷‍♀️ Усвоили как-то...🤔Нешто мы не смогём?! Ежели нам подробно объяснить? Хотя, слышала, попытки использовать принцип латыни (изменение лишь суффикса базового слова в зависимости от числа и рода) был использован при создании некого "всеобщего" языка- Эсперанто. Но, что-то, давненько никто ни на эсперанто, ни об эсперанто не говорит...

Психолог Знахарь.

На латыни нет таких слов

Петя Васечкин

можно проверить, скопировать и поместить в переводчик яндекс или гугл делов то?😁

Психолог Знахарь.

Латынь я учил в семинарии

Петя Васечкин

может плохо учил?))

Валентина Войцеховская

Не правильный перевод!!!

Петя Васечкин

Яндекс.Переводчик
translate.yandex.ru
lingua latina non penis canina.
латинский язык - не хрен собачий.

Валентина Войцеховская

В инете мало мусора?

Петя Васечкин

яндекс переводчик переводит

Валентина Войцеховская

Не грамотный переводчик!!!

Галина

Как все правильно😆

Егор

Фортуна ноп пенис ..

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Что в ней хорошего?

Петя Васечкин

не знаю пользуются медики

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Латиняне: итальянцы и греки, как родоначальники, за последние 100 лет прогибаются.

Катерина Горностаева

А как звучит, да?)

Рыжая Я

👍😁😁😁

Ali Na W

Так и говорили?

Петя Васечкин

100 пудов

Далеко Не Идеал...увы(

Да????) надо же)))

Леди-Ю

Мертвый язык

Петя Васечкин

медицина использует

Леди-Ю

И юристы)