Ло
Лола

Говорят, что в богатстве много друзей, а в бедности нет даже родственников?!🤔😔

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Богатство - очень трудное испытание. Часто бывает, что человек не в силах преодолеть его и погибает. Поэтому, каждый встречный и поперечный стремится, пытается по-дружески помочь попавшему в такую передрягу, побыстрее избавить его от опасного груза, частично взяв на себя тяготы богатства. Правда, мало кто осознаёт это. А в бедности человек уже готов повернуться лицом к Творцу, ничего ему не мешает (богатство), и даже родственники понимают, что не нужно "путаться под ногами", не говоря уже о друзьях и товарищах. Помогая, они могут навредить душе "бедного", сами не понимая этого. Естественно, это всё происходит по Божественным законам. А люди подметили такие закономерности, и родилась народная мудрость. 🙂

Та
Татьяна

Насчёт родственников-не знаю. Мне и 20-ти не было-ВСЁ, что можно иметь в СССР. Хорошая квартира, хорошая машина и мы студенты. Все, естественно, у нас. Еда, кстати, тоже бесплатная. Я думала, что такого. Так должно БЫТЬ. ГОРЕ СЛУЧИЛОСЬ-ТИШИНА. НИКОГО НЕТ.

Ло
Лола

Сочувствую!🌹

Та
Татьяна

Не надо. Просто люди идут СВОЕЙ ДОРОГОЙ. Попутного ветра желаю.

Ло
Лола

Вам- счастья и удачи!

Та
Татьяна

И ВАМ.

Любовь

Иисус говорит: «…и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей, Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.» [Ис.46,3-4] «Я с вами, во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28,20) Аминь! 🙏

Thunder

Чушь говорят. Это не друзья. У меня есть два друга, они никогда не отворачиваются, когда у меня возникают проблемы. и даже обижаются, если я к ним не обращаюсь.

Ло
Лола

Это редкость!

Thunder

Просто дружить надо уметь. Мы привыкли дружить в одно лицо.

Ло
Лола

Женщины дружить не умеют!

Thunder

Да и мужчины немногие.

Александр Ней

Богатство и Бедность-это многогранные слова( по значению в составе предложения),но главное слово- это Работа!! Пример: Я хорошо работал и стал богатым!!

Ло
Лола

Продуктивно!

Александр Ней

Кто не работает,тот не станет богатым!!

Ло
Лола

Очень спорно'

Александр Ней

Работа-это основа всех значений слов в Русской Речи!!

Ло
Лола

С этим не поспоришь!

Валентина Рязанова

Со мной не знались даже родственники, а как я получила квартиру в Ленинграде, материально на зависть, столько родных объявилось, приезжали погостить.

В М

Ужасные люди и традиции такие же. У добрых народов нет детей без родителей. (В Африке такое встретил).

Ло
Лола

Восточные семьи тоже не бросают детей!

В М

Значит - не все восточные страны принадлежат востоку.. Только хотят примкнуть((( На словах..

Валерий

именно так. ведь в богатстве. что-то можно у вас урвать. а в бедности надо вам что-то выделить

Ло
Лола

🤝

Валерий

☺️ 🌹 🤝

Александр Терский

Это так, ибо все льнут к тебе(богатству), а в бедности одни вши, которые ни кому не нужны.

Ло
Лола

🤝

Владимир Устинов

Друзей в богатстве не бывает -одни прихлебатели. настоящие друзья как раз в бедности.

Ло
Лола

И тех нет!

Владимир Устинов

У кого как

Аликпер Агакишиев

конечно...так устроен мир...у победы много родителей..., но поражение всегда сирота

Ло
Лола

🤝

Гера Г

Много прихлебателей, когда не станет денег не станет и их круговорот

Ло
Лола

👏

Гера Г

🤗🌺🌺🌺

Лариса Ларина

рыба - где глубже, человек - где лучше....кому нужны бедные и больные....

Алексей Баев

Друзья липнут на говно ,ародсвеники призирают что у тебя нечего нет

Виталий Жейц

Вывод: нищеброды, не размножайтесь. И будут на земле все богатыми!

Ло
Лола

Помните: От тюрьмы и от сумы...?

Виталий Жейц

А кто сделал и делает богатых богатыми? Не будет нищебродов - все богатые вымрут. они же ручками ничего не умеют делать!

Ло
Лола

Не все воровством заработали, есть и умные головы!

Виталий Жейц

Самые умные сидят в Думе или в Раде!

Андрей

Совершенно правильно говорят, что возьмешь с бедного, проблемы....

Ло
Лола

Увы!

Владислав Романов

друзья не зависят ни от каких внешних факторов. ДРУГ-ВСЕГДА ДРУГ!

Григорий

мнение - дитя времени...меняется время, меняется мнение...😉

Ло
Лола

Эти человеческие качества вне времен!

Виктор Шестаков

Бедность - удел гордых и независимых, все остальное нищета.

Ло
Лола

Не всегда!

Виктор Шестаков

Абсолютным бывает только ноль, в остальном есть свои исключения.

Сергей Рылов

ну да. а ещё у победы много отцов, а поражение всегда сирота

Ло
Лола

Да!