Некто Из ...

Только при глубоком и серьезном изучении Вед нам станет по-настоящему понятен смысл ведических мантр и мы сможем оценить их внутреннюю гармонию. До тех пор, пока не ощутим, что ведические слова и мантры имеют непосредственное отношение к Богу, Веды будут оставаться для нас одним из многих обычных писаний неизвестного автора или просто бессмысленным сочетанием слов и звуков. На самом деле, Веда несет людям несравненно большую пользу, чем обыкновенный набор слов./// Не все это ещё поняли?

Ответы
Лариса

Не все ещё поняли, что Бог это не дедушка на небе.))))

Некто Из ...

Это точно😅👍

Ми
Мифодий

Ни чего не понял, но очень интересно))🤪

Некто Из ...

Поэтому вполне естественно, что жители Бхараты стремятся внести в свою повседневную жизнь и в свои действия то, о чем говорится в нашей ведической культуре. Во время обряда выбора имени жрец шепчет в правое ухо младенца слово вач (речь), повторяя его трижды. Это означает, что родившийся ребенок неотделим от Вед и что он – наследник ведических традиций и ведической культуры. Принято также, кроме мирского имени, давать и божественное, например, Девадатта, произнося при этом: “Ведоси, Ведоси” (“Ты сам – Веда”).
В этом случае, когда говорят “Ведоси”, это значит: “Ты рожден в этом мире для того, чтобы следовать слову Вед”, “Бог дал тебе человеческий облик, чтобы ты мог исполнить то, что предписано Ведами”. Вот почему принято считать, что сам Дэва – Бог – “усыновляет” ребенка. Согласно нашим традициям, принято усыновлять ребенка, если нет своих собственных детей; таков обычай усыновления. Отдать кого-нибудь в усыновление Богу означает, что этому человеку дается право получить от Бога Его божественную силу, то есть унаследовать способности Господа. Иными словами, рождение, расцвет, увядание и смерть даны человеческому телу как дар Праджапати.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть II Бхарата Глава 2 Священное слово Бхарат имеет ведическое происхождение

Ми
Мифодий

Давай - давай бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр...🤣🤣🤣

Ваняя Иванов

угу

Некто Из ...

Поэтому вполне естественно, что жители Бхараты стремятся внести в свою повседневную жизнь и в свои действия то, о чем говорится в нашей ведической культуре. Во время обряда выбора имени жрец шепчет в правое ухо младенца слово вач (речь), повторяя его трижды. Это означает, что родившийся ребенок неотделим от Вед и что он – наследник ведических традиций и ведической культуры. Принято также, кроме мирского имени, давать и божественное, например, Девадатта, произнося при этом: “Ведоси, Ведоси” (“Ты сам – Веда”).
В этом случае, когда говорят “Ведоси”, это значит: “Ты рожден в этом мире для того, чтобы следовать слову Вед”, “Бог дал тебе человеческий облик, чтобы ты мог исполнить то, что предписано Ведами”. Вот почему принято считать, что сам Дэва – Бог – “усыновляет” ребенка. Согласно нашим традициям, принято усыновлять ребенка, если нет своих собственных детей; таков обычай усыновления. Отдать кого-нибудь в усыновление Богу означает, что этому человеку дается право получить от Бога Его божественную силу, то есть унаследовать способности Господа. Иными словами, рождение, расцвет, увядание и смерть даны человеческому телу как дар Праджапати.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть II Бхарата Глава 2 Священное слово Бхарат имеет ведическое происхождение

Га
Галина

😀

Некто Из ...

Поэтому вполне естественно, что жители Бхараты стремятся внести в свою повседневную жизнь и в свои действия то, о чем говорится в нашей ведической культуре. Во время обряда выбора имени жрец шепчет в правое ухо младенца слово вач (речь), повторяя его трижды. Это означает, что родившийся ребенок неотделим от Вед и что он – наследник ведических традиций и ведической культуры. Принято также, кроме мирского имени, давать и божественное, например, Девадатта, произнося при этом: “Ведоси, Ведоси” (“Ты сам – Веда”).
В этом случае, когда говорят “Ведоси”, это значит: “Ты рожден в этом мире для того, чтобы следовать слову Вед”, “Бог дал тебе человеческий облик, чтобы ты мог исполнить то, что предписано Ведами”. Вот почему принято считать, что сам Дэва – Бог – “усыновляет” ребенка. Согласно нашим традициям, принято усыновлять ребенка, если нет своих собственных детей; таков обычай усыновления. Отдать кого-нибудь в усыновление Богу означает, что этому человеку дается право получить от Бога Его божественную силу, то есть унаследовать способности Господа. Иными словами, рождение, расцвет, увядание и смерть даны человеческому телу как дар Праджапати.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть II Бхарата Глава 2 Священное слово Бхарат имеет ведическое происхождение