Рас Сам

Если бы вам дали выбор - быть никому неизвестным долгожителем, прожившим 150 лет, где-то вдали от цивилизации, в деревушке в горах Кавказа, или прожить короткую, но очень яркую жизнь, такую, как у Высоцкого или Цоя, чтобы и после смерти о вас снимали фильмы и передачи, что бы вы выбрали?

Ответы
Андрей Толстый

а зачем мне слава после смерти? что мне с неё? только для того чтобы тешить своё тщеславие ещё при жизни?
Высоцкий, Цой.. список можно продолжать.
да они оставили яркий след, но они просто сгорели. местами просто выжгли себя, кто водкой, кто наркотиками...
а в мире огромное количество людей, на плодах работы которых мы живём.
скажем обычный электрик, а без него не работает в доме ничего. сантехник, никому не известный.
а врачи, медперсонал...
мы почти никого не знаем из тех, от работы или действий которых зависит наш быт, наша жизнь.

Роза Хасанова

Примером тому является Агафья Лыкова( которая никакую пользу никому не принесла. но все о ней. о ее семье все знают, оказывают помощь. оберегают ее)Но данные певцы. о которых идет речь прославили себя тем что слагали песни, исполняли их, часто вспоминают их в день рождения, в день смерти и только( хотя на могиле Высоцкого всегда людно, читают стихи, приносят цветы, но для простого народа об этом и мечтать не надо, когда много таких . о которых надо говорить и показывать сюжеты, фильмы и т.д.)

Андрей

Вчера смотрел про высоцкого -и чесно по другому воспринял высоцкий? получается наркоман алкоголик -и чё давайте восхищатся? -время такое было чуть его запретили и вот популярность пришла -мне он вообще нравится в фильмах как актёр -а этот Цой? -кто он вообще -оказался в нужное время в нужный момент -и чё тоже икона? -вот Есенин для меня уважаемый человек тоже бунтарь -но какой слог _--Далеко за речкой рос кудрявый клён ну вот как то так

Рас Сам

Вопрос не в конкретных фамилиях, которые я указал, а в яркости прожитой жизни. Поставьте туда любую другую фамилию, кто подходит под данную категорию

Андрей

Если так то Иосиф Висарионович Сталин

Рас Сам

А разве он прожил короткую жизнь и умер молодым? Насколько я знаю он умер в 74 года, а не в 37 как Пушкин, и не в 28, как Цой или Есенин в 30

Vladimir Osheschko

Не завидую жизни обоих. Я понимаю поэзию Высотского и не могу понять талант Цоя. Я вижу у него только одно - по-любому стать известным. Но не для меня.

Рас Сам

Дело не в этих двух конкретных людях, я их лишь для примера написал. Но таких имён сотни. Тот же Пушкин, Есенин и прочие. А что касается Цоя, то он просто не вашего поколения был кумиром. Вот и не понят вами.

Vladimir Osheschko

Все русские классики не были моим поколением, что не мешало им стать моими кумирами. Их можно процитировать. Что касается Цоя, то я не помню не то. что строчки. но и. даже. слова! Тем более отсутствие певческого голоса.

Рас Сам

Флаг в руки

Not An Angel...

Долгожителем не хочу,можно столько сколько отведено... но не публичным человеком, чтобы мое " нижнее бельё " никто не рассматривал

Пётр Ермаков

Горы Кавказа...Жизнь Высоцкого, Цоя - скандальная слава, наркота, алкоголь - такого своим детям я никогда не пожелал бы...

Vi

Такого не может быть априори! Ты свой выбор делаешь на том свете, прежде чем тут родиться. И получаешь то, что выбрал.

Рас Сам

Это уже другой аспект. В жизни не может не случиться ничего, на что не способна человеческая фантазия. Всё остальное может и случиться и случается

Vi

Я бы выбрала спокойную жизнь в ауле

Олег Мирошников

Много спорных вопросов, относительно яркости Цоя, да и при всем уважении к творчеству Высоцкого, много вопросов...

Рас Сам

Вопрос не в этих двух конкретных именах, я их лишь для примера привёл. Этих имен великое множество, поставьте любое, и о каждом можно спорить насчёт их яркости - всё это дело вкуса. Одно бесспорно - эти имена на слуху, о них пишут, говорят, снимают фильмы, отмечают даты их рождения и смертей, создают музеи их памяти

Олег Мирошников

Опять-таки, яркость не показатель прожитых лет, достаточно много людей которые прожили яркую и длинную жизнь, так же как и тех которые прожили мало и никем замечен не был. По моему, человеку генетически заложено желание жить долго, а вот как, это уже его личное дело

Рас Сам

Я не говорю про вообще, про то кто сколько прожил и насколько был ярок. Я конкретный вопрос написал именно о том о чём написал, а не про все случаи в жизни

Ма
Майра

после смерти главное чтобы не плевались когда будут вспоминать . а жить в деревушке на Кавказе это не так страшно

Тина Тим

Ни один,ни другой для меня кумиром не являются. Я бы выбрала ту жизнь ,которую прожила уже большую ее часть.

Рас Сам

Вопрос не в этих двух конкретных именах, а в яркости прожитой ими жизни, популярности, знаменитости и раннем уходе из жизни, я написал лишь первые попавшиеся. Туда можно любые другие имена поставить, подходящие под эти параметры, кому кто больше нравится

Тина Тим

Зачем чужую жизнь проживать , быть известным или неизвестным, я бы отказалась.

Кирилл Морозов

Или как безвестный солдат, в Мясном Бору с 18 лет лежащий, о котором никто не споет и не вспомнит уже?)

Алла Аа

Долгожителям скучно не было, поверьте! Иначе пришлось бы им бухать, наркоманить, бороться с кем-то

Рас Сам

Где бы они это взяли в горах среди отар баранов

Алла Аа

Вот именно. Там и детей полно и внуков. Скучно им не бывает

Рас Сам

Дело не в скуке.

Алла Аа

Выбираю 150 лет жизни. Найду, чем заняться

Н....... Р..........

лучше короткую но насыщенную,после примерно 80 интерес пропадает к жизни.(это сугубо моё мнение)

Юлико

Прожить жизнь, похожую на этих двух товарищей? Ни за что. А горы Кавказа- это уже интересненько.

Рас Сам

Вопрос не в этих двух конкретных товарищах, а в яркости прожитой ими жизни, популярности, знаменитости и раннем уходе из жизни, я написал лишь первые попавшиеся. Туда можно любые другие имена поставить, подходящие под эти параметры, кому кто больше нравится

Юлико

Прожечь жизнь или жить долго и печально. Это от темперамента зависит. Я выберу второе.

=Георгий Калинин=

Даже не мечтай - сдохнешь, как все в хрущебе, а в "деревушке Кавказа" о тебе и не вспомнят!

Ми
Мила

Надо мечтать!

Дмитрий Якудза

Третий вариант, почти такой же как второй, но без известности) если можно конечно

Дмитрий Якудза

Тоже верно, но тут уже дело каждого, мы такие, какие есть) е если уж я прославлюсь, сможете вспомнить что мы тут сидели и обсуждали киша)

Рас Сам

Ага. Если чо, под каким сценическим псевдонимом вас потом узнать?😄

Дмитрий Якудза

Ну, обычно меня зовут стариком, а так, даже не знаю, никогда о подобном не думал

Рас Сам

Пора об этом уже задуматься)))

Дмитрий Якудза

Хех, ну спасибо, обязательно этим займусь)

Юж
Южанка

И зачем мне нужны будут эти фильмы и передачи? А так горы, леса, козочки...

Алла Холодова

Зачем мне эти фильмы и передачи,которых я не увижу?Лучше долгая жизнь.

Галина Доценко

Долгожительство. Лет эдак 300. Но не в деревушке в горах, не люблю горы

Евгения Марченко

Каждый человек должен прожит свою жизнь которой его наградил Бог...

Рас Сам

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её!