Татьяна Васягина

Кто помнит откуда фраза "спасибо, добрый человек" ?

Ответы
Andrej Bessinger

Владимир Прохода
Спасибо, добрый человек,
Что ты живёшь на этом свете,
За то, что праведный твой век,
Что служишь людям и планете.

Что не тщеславен и не сноб,
Не ослеплён богатством, златом,
Ты веришь: есть на небе Бог,
И слово: МАМА - тебе свято!

Ты уважаешь седину,
Ей не позволишь омрачиться,
Заполнишь, словом пустоту,
Дашь благодарности их сбыться.

Ты не предашь и не солжёшь,
Да и в беде других не бросишь,
Хоть не за здорово живешь,
Но своё имя гордо носишь.

Тебе, спасибо, что ты есть,
Что для людей душа открыта,
Быть таковым: большая честь,
Она тобою не забыта.

Ни
Нина

Красиво!

Ни
Нина

😌

Андрей Борсаков

Конечно, так ими словами приветствовал римского прокуратора Понтия Пилата задержанный по подозрению в организации смуты в Иершелаиме Ешуа Го Нозри.

Геннадий Соловьев Z

Я помню. Такие слова в стихах употребляли Игорь Бабиченков, Владимир Прохода, Армина Гилоян, Феодор Российский и ещё несколько человек

Станислав Бутурлим

Владимир Прохода
Спасибо, добрый человек,
Что ты живёшь на этом свете,
За то, что праведный твой век,
Что служишь людям и планете.

Николай Морозов

Человек сделавший добро, будет называться добрый человек.
А так, эта фраза широкого применения, добрых много.

Лариса Юрьева

Спасибо добрый человек что ты живёшь на этом свете. За то что праведный твой век. Что служить людям на планете

Сергей Замятин

Эта фраза, не такая уж редкая. У нас много хороших людей, которые отвечают добром на добро.

Алекс С

джигарханяна слова из кино банда кошка))назвыание подзабыл шарапову шото он там сказал)

Татьяна Васягина

Точно. Место встречи изменить нельзя. А то все - мастер и Маргарита Булгакова.

Алекс С

ну какой там мастер))

Синигами

с фильма сенька разин когда ему тулупчик заячий подарили... ой нет это фильм гордомарины

Александр Волк

Так говорил Иешуа. Полностью не смотрел, но по-моему, подразумевался Иисус Христос.

Рашит Валиев

СПАСИБО, ВЗЯТО ОТ СЛОВА СПАСИ БОГ, А ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО РАЗГОВОРНОЕ, Я ТАК ДУМАЮ.

Дмитрий Кузнецов

Устанешь цитировать эту фразу. Слишком часто она употребляется в кино, жизни.

Ессе Хомо

Татьяна, дмитрий - гомик. Не испачкайся.

Юрий Малиновский

Только Христа не вспоминайте!Это говорили еще в древнем Востоке!

Татьяна Васягина

вы чё? вот только сами во все вопросы/ответы Христа не вставляйте!

Юрий Малиновский

Это какие?

Татьяна Васягина

вам не понять - вы из Гондураса )))

Юрий Малиновский

Не смешите меня пожалуйста!Я могу жить где угодно,но тупым себя не считаю....

Юрий Малиновский

агась...

Сергей Лошкарев

Из евангелия и говорил это Иисус даже тем кто его судил и казнил.

Valerij Besstrunnov

Не говорю это слово,могу сказать благодарю добрый человек.

Сергей Романов

Напиши в поисковой строке и секунда,ответ на экране

Ро
Розалия

-Спасибо, добрый человек. А мысленно послал на хек.

Любовь Бородина

Насколько понимаю, Булгаков "Мастер и Маргарита"

Матрена

Из романа "Мастер и Маргарита" М. Булгакова

Владимир Коробко

Из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"

Татьяна Васягина

в каком контексте?

Владимир Коробко

в контексте рассказа воланда о встрече иешуа с понтием пилатом