Ир
Иришка

Что значит "нести ответственность за женщину"? Я этого не понимаю. Допустим, она залетела и не хочет делать аборт, а он ребёнка не хотел. Он обязан всё равно платить алименты, хочет он этого или нет. Но ведь это он не за неё несёт ответственность, а за последствие своих действий. А нести ответственность за другого дееспособного человека - это как?

–2
Ответы
Ничего Хорошего

Ответственность несут за детей и родителей, за подчиненных, за супругов.
За женщину и ее беременность мужчина не особо и обязан нести ответственность на мой взгляд, особенно если изначально разметил, что ему дети не нужны и они не семейная пара. Пусть делает аборт или воспитывает сама.

Ир
Иришка

Это не за женщину. Это ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. Или пусть трахаются с силиконовыми тётками.

Ничего Хорошего

Так это и её действия в равной степени и её так же выбор такого партнера. Так что пусть тянет свою половину ответственности за действия. Никто не заставлял, например, ноги раздвигать)

Змей Горыныч

Кумысу Прокису: так вроде никто и не обязывает мужика воспитывать ребёнка, которого он не хотел. Тем более жениться. А платить алименты мы обязаны, если что. В чём проблема-то? Её никто не заставлял раздвигать, но и его никто не заставлял её тащить в постель. Обоюдно развлекались - обоюдно несут ответственность.

Ничего Хорошего

В таком случае и алименты должны быть делом добровольным. Не плевать на ребенка - пусть платит. Не хочет - не платит. Она точно так же развлеклась, как и он. Она могла сделать аборт. А лучше не спать с кем попало.

Ир
Иришка

Щас. Она будет аборты делать и своим здоровьем расплачиваться за своё удовольсвтие? А мужик чем будет расплачиваться? Тогда надо заменить аборт принудительной вазэктомией - устроит?

Ир
Иришка

А то чё-то это дохуя несправедливо - удовольствие несут оба, а расплачивается одна сторона - или пашет на ребёнка или получает риск рака матка. А вы что - только удовольствие во все места должны получать? Физиономия не треснет?

Ир
Иришка

Так это вы не тащите в койку "кого попало". если не хотите от этой женщины детей, уроды.

Эл
Эльвира

Вступать в контакт с женщиной - это ответственность. Разве нет?
И не алименты он должен платить, а растить ребёнка вместе с этой женщиной.
И, лишая её девственности, он - да - должен нести ответственность за неё. Потому что он лишает её способности обходиться без мужчины физиологически.

Эл
Эльвира

Но не все. А только те, которые хотят.

Елена Чистякова

Вижу непрошибаемость одинокой женщины в возрасте. Один вопрос ? Дочка от тебя в каком возрасте ушла жить отдельно ?

Эл
Эльвира

Моя дочь стала жить у отца с 14 лет. От него она съехала, когда ей было двадцать.

Елена Чистякова

Спасибо за ответ. Больше вопрос к вам я не имею

Эл
Эльвира

Я не знала, что я на допросе.

Че
Человек

Таки ваш вопрос имеет отношение: или совсем юным пубертатам, или уж очень сильно инфантильным...!!! Любой же здравый человек строит отношения из взаимных чувств, и если так получилось создать новую жизнь по любви - то это уже праздник....!!!

Ир
Иришка

Не, ну меня интересует - что имеют в виду дамочки, требующие, чтобы муж нёс за них ответственность? Они побили морду кому-то, а муж платит штраф?

Че
Человек

Таки надо понимать, шо семейные отношения не регламентированное предприятие, а способ объединения людей с разными, так сказать целями!!! И как следует понимать: семья - взаимная ответственность всех ее членов...!!!

Барон Де Гофмансталь

Если мужчина не хочет детей, то он должен сам принимать меры, а не надеяться на женщину. Женщина по своей природе прежде всего мать, ее нельзя осуждать за желание родить ребенка даже по залету, поэтому все правильно, пусть платит.

Ир
Иришка

Умно и правильно! 👍

Ир
Иришка

Но всё-таки виноваты обе стороны.

Барон Де Гофмансталь

Виноваты обе, а алименты платить одной)

Ир
Иришка

Другой вообще-то мало того, что платить, да ещё и тянуть всю жись )

Ир
Иришка

Но в принципе, Ваша позиция правильная.

Та
Татьяна

Все правильно. Мужчина несет ответственность не только за женщину, но и за созданную семью в целом. Мужчина должен обеспечить женщине защиту: физическую, финансовую и сексуальную. В этом и есть его ответственность.

Ир
Иришка

Вообще-то мне казалось, что за семью несут ответственность ОБА партнёра. И защиту, по идее, должны обе стороны друг другу давать. Ну, если это семья из двух равноценных, половозрелых парнтёров. А не несовершеннолетняя девочка и взрослый дядя.

Та
Татьяна

Нет. Вы демонстрируете пресловутое "равенство". Но это не так. Например, мужчина никогда не родит ребенка. Теперь опять на счет ответственности. Именно мужчина несет ответственность за семью, потому что ОН ее создает. Он выходит к женщине с предложением, берет ее в жены (не она его в мужья!). А она всего лишь или принимает предложение, или отвергает его. Не берите никогда мужскую роль на себя, зачем Вам это надо??? У женщин и без того забот в жизни хватает.

Ир
Иришка

Именно равенство. Ну, кроме этого тонкого вопроса деторождения, во всех остальных - да. "Зачем Вам это надо?" Зачем мне надо быть полноценной личностью, к которой относятся как к равному, субъекту отношений? А не как к домашней зверюшке, которая может надоесть и он пойдёт налево, и я по идее должна повеситься, ибо ни на что, по Вашей логике, не способна? Да, действительно, хороший вопрос, зачем?

Та
Татьяна

Вы и так полноценная личность. Откуда у женщин желание занизить себя? С чего Вы взяли, что Вы в чем-то уступаете мужчинам и хотите сравняться с ними? Научитесь уважать себя как женщину и не надо уподобляться мужчине. Наше поведение предопределено природой мужчины и женщины. Природа разная. У женщины полностью "заточена" на детей, начиная от физиологии, заканчивая психикой. У мужчины - на преобразование всего, что вокруг - общества, природы. Как мы можем быть равными? Женщина не лучше и не хуже мужчины. Мы разные.

Ир
Иришка

Что значит "уподобляться мужчине"?: Вот если мне неинтересно мужику в ж..у дышать и обслуживать его хотелки, а интересно ездить верхом и заниматься единоборствами, я кому-то уподобляюсь? Бред какой-то. Я делаю то, что мне нравится. И да, мне нравится самой себя обеспечивать и нести за себя ответственность. Парень у меня есть, предлагал расписаться. но я не хочу пока.

Ир
Иришка

А не хочу я расписываться потому, что у меня есть перед глазами примеры девушек, которые были тоже все из себя такие харизматичные-динамичные, спортсменки-комсомолки-походницы, а выходили замуж и из свободных птиц превращались в клуш с борщами.

Timur Sa

Каждый нормальный мужчина знает, что женщина, отдаваясь мужчине, полностью доверяется ему. Поэтому да, он несет полную ответственность за последствия - как за залет, так и за встречу с гопниками на прогулке.

Ир
Иришка

Но гиперопека взрослого дееспособного человека оскорбительна для него прежде всего!

Timur Sa

Я не про опеку, я про человека, который тебя никогда не оставит в беде. Никогда.

Ир
Иришка

Это другое дело! Но это должно быть обоюдно. А если дама, зная, что за неё всегда впишется её парень, позволяет себе совершать неблаговидные поступки, пусть мол расхлёбывают другие, она не права.

Timur Sa

Просто не надо больше общаться с таким человеком.

Ир
Иришка

ну да.

Sekach Dev

Это грязь... Если уже есть человек он должен родится и жить, как бы что ни было... Но, удалять из женщины, методом выскабливания не родившегося человека, который на тот момент уже пищит... Я против абортов!...

Ир
Иришка

вопрос о другом.

Ир
Иришка

Хотя я тоже против.

Константин Лисицын

Нет у нас Мамы, Ирина! Она хотела стать Матерью -одиночкой. Со всеми вытекающими прибылями... В итоге -я одиночка -отец. Со всеми вытекающими проблемами... Все мужики -козлы, Ира!!!

Константин Лисицын

Не было супруги, Ирина! И я ребенку -никем был! Сын у меня. И Мамы у него нет....

Ир
Иришка

Ладно, изволите загадками говорить, не буду выспрашивать, это бестактно. Удачи Вам!

Константин Лисицын

Спрыгнула с 6-ого этажа роддома через 3 дня, после рождения Сына... Удовлетворил, Ирина?... Кому легче, что сказал?

Ир
Иришка

Ужас какой (((( Послеродовая депрессия? Терпения Вам..

Константин Лисицын

До сих пор не знаю, Ирина! Есть подозрения нехорошие!

Татьяна К.

я не слышала такого выражения. "нести ответственность за поступки, семью"- понятно. и я не уверена, что хочу, чтобы за меня кто-то нёс ответственность.

Ир
Иришка

Вот и я тоже. Когда мой парень потребовал, чтобы я бросила конный спорт, потому что он, видите ли, переживает, а он типа меня любит и типа должен нести за меня ответственность, у меня в башке сразу раздался тревожный звоночек: "Я считаю тебя ущербной, хочу над тобой доминировать", и свалила.

Татьяна К.

ну да, подтекст такой.

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Сидят два мужика и кроссворд разгадывают. Первый спрашивает: женский половой орган из пяти букв. Второй: по-вертикали или по-горизонтали???

Ир
Иришка

))) пошлый. но забавный

Геннадий Криц

Эт.о удобная для многих женщин манипуляция. Я тоже не понимаю, что значит нести ответственность за взрослого, здорового и дееспособного человека.

Ир
Иришка

вот-вот. Я понимаю там - взаимопомощь, взаимоподдержка- на равных. Но требовать, чтобы за тебя отвечали, как за домашнее животное - это унизительно и оскорбительно.

Геннадий Криц

Еще и материально содержать

Arsen Beisenov

Быть поддержкой и опорой для нее и для детей, содержать, решать важные бытовые вопросы, встать на защиту ее интересов и свобод если понадобиться

Ир
Иришка

А если она превысила скорость или украла что-нибудь?))

Arsen Beisenov

Значит и здесь встать на ее защиту

Ир
Иришка

Это и правильно со стороны мужчины. Но не правильно со стороны женщины - заставлять другого расхлёбывать твои косяки.

Arsen Beisenov

В жизни всякое бывает. Бывают и подставы и тогда нужно быть рядом с любимым человеком и не дать его в обиду

Ир
Иришка

Ну, это другое дело.

Наталия

Значит должен был презики купить, башка то есть, а если нет, пусть платит, её мнение учитывает, сделать, много ума не нужно.

Ир
Иришка

Ну, презики должны оба покупать, я считаю, это не проблема. Лучше два, надёжнее. ))) Здесь всё правильно - не умеешь трахаться без последствий, плати алики. Но это ответственность за свои поступки, не более. Вопрос ШИРЕ. В ЧЁМ должна заключаться ответственность мужчина за женщину? Она кого-то побила, допустим, а он за неё сидит?))) Как представляют себе дамочки, орущие об ответственности мужчины за неё, это на практике:?)))

Наталия

Ну за её косяки она например должна сама отвечать, в остальном мужчина должен, если хочет подставить своё мужское плечо.

Ир
Иришка

На мой взгляд, в равноправных отношениях оба должны отвечать за себя и не то чтобы отвечать, но да, подставлять плечо своему спутнику (спутнице). Но когда одна сторона чувствует себя приручённым домашним животным. за которое другая сторона должна нести ответственность - это унизительно прежде всего для того, кто хочет этого.

Ал
Александр

бывает такое. что что бы женщина не "наворотила, крайний оказывается мужчина. Очень не любят признавать свою вину

Ир
Иришка

бывает, сие не правильно. А бывает и наоборот, что тоже не правильно.

Sergei

"Что значит "нести ответственность за женщину"? Я этого не понимаю." Вот и я не понимаю, когда вынимаю.😉

Ир
Иришка

Фи, похабник )

Sergei

👎

Характер- Не Подарок

Взрослые люди, ложась голышом в постель, должны осознавать последствия своих действий!

Ир
Иришка

а то!

Ольга

Нет, не так. Нужно жить только законным браком, а другое - это половая распущенность.

Ир
Иришка

Вопрос не в этом.

Ольга

От этого и все происходит, нечего жить с человеком без регистрации и обязательств, сами девки к этому ИХ приучили.

Соболев Валерий

то есть вы утвержаете, что за то, что она залетела несёт ответственность только он?

Ир
Иришка

Ну почему? Оба. Ну так она же не отказывается - она тянет ребёнка в одиночку. А он обязан платить алики, раз не хочет быть отцом. И размер аликов должен быть обратно пропорционален его участию в воспитании. ))) Не хочет много проводить времени с ребёнком, ухаживать за ним поровну Но это не есть ответственность за неё, это ответственность за ребёнка и за последствия своих действий. А за взрослую даму, естественно, никто отвечать не обязан. ))

Соболев Валерий

"Но ведь это он не за неё несёт ответственность, а за последствие своих действий" - из этого однозначно следует, что только мужчина обязан нести ответственность. про "поровну" в вопросе никак не упоминается.

Ир
Иришка

Как это только?? То есть Вы считаете, что жалкие двадцать пять процентов зарплаты это круче, чем посвятить ребёнку жизнь - вставать к нему, сидеть с ним, когда болеет, водить в садики-школы-секции? Ребёт, я с Вас хуею, дорогая редакция. Да, тут действительно "поровном" и не пахнет. Женщина тянет 95 процентов ответственности за ребёнка, а с мужика "хоть шерсти клок", раз отказался тянуть свои пятьдесят. "Поровну" - это когда мужик берёт на себя .те же пятьдесят процентов ответственности за ребёнка - и не только деньгами. а те же вставания ночью, вытирание попки, приготовление кашек, сидение на больничном и т.д. И Вы считаете, что ваши пять процентов - это больше, чем женские 95? На каком основании? Толкьо потому что вы носите гордое звание членоностца? Охренеть логика.

Ир
Иришка

Извиняюсь, несколько сумбурно изложила, с кучей ошибок. Но это просто от тихого охуевания с вас, мальчики. )) Так я вообще пишу грамотно.

Соболев Валерий

ну вот, весь ваш многословный монолог свёлся к элементарной торговле. женщина остаётся женщиной...

Ир
Иришка

Ой ладно. Вы первый подняли тему "поровна". Высокодуховные наши.

Соболев Валерий

неправда. я лишь процитировал ваш предыдущий комментарий.

~E
~ Eva Lansca ~

Нести ответственность за женщину значит не обмануть её доверие , обещая жениться !

Ир
Иришка

Так это вообще - за свои слова!

Ботzман Барисыч

это фишечка от организаторов наших побед..чтобы не думали что в сказке живем..

Ир
Иришка

ответ к вопросу не относится )

Ботzман Барисыч

.. а откуда кстати формулировка про нести ответственность?? не из кодекса строителя коммунизма?не?