Алексей Румниекс

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую из этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас?!

Ответы
Евгений Медем

Что касается грехов, то не надо думать, что некто отмечает их в кондуите и по табельным дням или в конечном итоге воздает должное.
Грех вызывает последствия сам по себе, ибо нам показана их неугодность не в силу каприза Бога, а потому, что такие действия наносят вред Его любимому детищу - человеку и человечеству.
Скорее всего, это идет от неопределенности самого понятия греха. Да, мы знаем, что грех есть отклонение от заповедей Господних, но чем конкретно нехороши наши греховные поступки, если они столь манящи, сладостны, выгодны и даже престижны?
Несоблюдение заповедей, действия вопреки им приносит вред человечеству, что и есть грех перед Господом, т.к. огорчает Его. Но это и грех перед человечеством, ибо ведет, в силу объективности и непреложности закономерностей общественной жизни, к неизбежным негативным последствиям. Понимание этого определяется масштабом рассмотрения вопроса. То, что локально или сиюминутно кажется (и для некоторых оказывается) выгодным, приемлемым, эффективным, при расширении пространства и времени действия оказывается вредным, недопустимым, расточительным.
Как пример: кому-то кажется выгодным грабить на большой дороге, но рано или поздно путники сорганизуются и намнут ему бока. А если нет, деловые люди перестанут здесь показываться, округа обеднеет и захиреет, и дети того же разбойника окажутся у разбитого корыта.
Вся надежда на то, что Божьи мельницы мелют медленно, но не потому, что Господь дремлет, а в силу того, что латентный период последствий наших греховных поступков достаточно велик. Это дает нам шанс исправить положение добрыми делами, покаянием и молитвой, но при этом продлевает воздаяние за грехи наши до четвертого (или до седьмого?) колена.

Алексей Румниекс

Человек - это пирамида. В её основании - зверь, на её вершине - Бог. Наше предназначение - это восхождение

Евгений Медем

Вперед.

Надежда Писарева

Религия это не мужик, как вы себе представляете. А волны которые не видимые глазу, но присутствуют всюду и в вас и везде и в космосе. Вы вот сидите в интернете, а с помощью каких волн он работает, наверно и не задумывались. Но его наличие, как вы будете интересно отрицать ? Как люди с разных точек земли связываются через спутники ?

Надежда Писарева

Да, насмешили. А все люди дураки, видимо, не следят за своими химическими процессами в организме. Боятся, плачут, смеются, болеют и так далее. Тогда не умирайте, следите за своими процессами в организме и не старейте

Ольга Белова

Надежда, какая Вы умница! Не первый раз читаю Ваши комментарии - все с чувством юмора, и обоснованные!

Надежда Писарева

Бог не третий. Бог есть часть вас, при чем лучшая. Он не на небе, как думают многие, не в церквях. Вы и есть частичка бога. Есть эта частичка во всех и во всем. В ком-то больше, в ком то меньше. Но это не важно, главное что есть. Если вы это поймете и осознаете., жизнь сразу станет легче. Да есть в нас и черт. Но вот и надо следить за тем, что бы бога было больше, а черта меньше. Не злится, не ругаться, не думать о плохом стараться, а в плохом всегда искать хорошее, оно всегда там есть, как найдете, вам же лучше будет. Дети это хорошо знают. Наблюдайте за маленькими детьми, они еще помнят бога. К сожалению с возрастом многие об этом забывают. Секс, это просто получение удовольствия, подаренного людям богом. Как и дар речи, как и дар слышать, как дар видеть и можно дальше продолжать. Меньше запретов. Идите туда, куда вас сердце позовет.

Надежда Писарева

С такими нужно разговаривать только письменно. Избегайте встреч, только пишите. А потом все доказательства у вас в руках. Старайтесь не злится, это вредно только вам, других это не задевает. Не надо себе вредить. Нельзя желать кому то смерти, это грех. Ищите в людях и в начальниках, хорошее. Начните с ним переписку и вам будет смешно. Или смените работу, если уж совсем трудно. Всегда ищите дверь, о стену бесполезно биться. Дверей много, а стена одна.

Надежда Писарева

Пишите не своему начальнику. А ген директору. И не жалобы, а предложения улучшения работы. Забудьте про своего начальника, вообще, как будто его нет. Если ген директор спросит, почему к нему обращаетесь, а не к своему начальнику. Скажите, мол обращались, но ему некогда, он не реагирует. Главное спокойно и не нервничайте.

Алла Аа

Если бы люди соблюдали все 10 заповедей Христа, стало бы хуже?!?!?! Для меня, тебя? Для нас, для вас? Жить нужно сейчас, а заповеди эти как общие правила собственного поведения среди людей. Ещё до сих пор неизвестно, что за Ад и что за Рай. И так земля в аду со своими войнами, преступниками , наркоманами и другими сволочами.

Не Зли Котика

Мне всегда смешно, когда, якобы неверующие люди, пытаются всех убедить, что Бога нет.)) Если его нет, зачем так эмоционально это другим доказывать?)) Я знал истинно неверующих людей. Вот они про религию даже разговоров никогда не заводили и наличие или отсутствие Бога их волновало в самую последнюю очередь.))

Не Зли Котика

Да что ты заладил- свобода разума, логики, мышления.. Мы социальные млекопитающие и подчиняемся всем законам природы. И на 98-99% управляемся инстинктами. И этот наш неокортекс, тоненькое новообразование, которое позволяет нам думать, служит в основном для того, чтобы обосновывать решения инстинктов. А когда он мешается- гипотоламус и вовсе его отключает.

Алексей Румниекс

Ну пусть даже так, но жить стереотипами это не ко мне

Не Зли Котика

Все живут стереотипами. и то, что ты отвергаешь религию и Бога- тоже стереотип. Новый.))

Алексей Румниекс

Нет я просто вернулся к тому, что было до христианства и вообще торы

Не Зли Котика

А что было до христианства? Религия возникла у древних людей, когда в племенах появился первый шаман и помогал вождю управлять племенем. Религии развивались и конкурировали друг с другом. Слабые отмирали. Иногда вместе с людьми их исповедовавшими. Сильные- развивались и процветали, опять же вместе с людьми. Зачем возвращаться к старому, которое не смогло доказать свою эффективность? Это все равно, что пересесть с современной машины на осла и утверждать, что он лучшее средство передвижения.

Игнатенко Игнатенко

наши люди мыслят как рабы, вот и ведутся на это разводилово, а у террористов вообще полнейшая моральная педерастия, те верят, что если в момент своей гнусной деятельности он погибнет, то это ху....ня, его ждёт рай, где стадо девственниц будут с ним устраивать оргии - автор этой ху....ни вообще перегнул конечно

Алексей Румниекс

Интересно что он курил

Игнатенко Игнатенко

наверное насвай из верблюжьего помёта за щеку брал

Алексей Румниекс

))) вот его штырило

Барон Де Гофмансталь

В одном фильме герой так говорит об электричестве: "Дурят людей! Положат в лампочку уголек и врут всем, что это электричество!" Вот и Ваши рассуждения о религии смехотворны, прежде чем говорить о чем-то надо хотя бы поверхностно изучить предмет)))😆 😆 😆

Алексей Румниекс

Я 8 лет был служителем так что я знаю о чем речь лучше чем многие другие

Барон Де Гофмансталь

Что-то не похоже. Видимо служили особо не вдаваясь в смысл того, чему служите, так бывает. А иначе бы не назвали Бога мужиком)))

Алексей Румниекс

Нет просто во время осознал что к чему и ушел

Людмила

Это не мужик! Это Бог, у которого нет ножек, ручек и т.д. Он ни в чем и ни в ком не нуждается, но все нуждаются в нем. Он всех и все сотворил, но сам не был сотворен. Он был всегда. Он есть везде.

Алексей Румниекс

Ага а я императрица Жозефина

Людмила

Рано или поздно, а придется узнать и познакомиться!

Алексей Румниекс

8 лет служителем в церкви, я уже вырос из этого

Людмила

А ты Коран почитай на досуге...

Алексей Румниекс

Читал, то же яйцо только в профиль

Людмила

нет слов...

Den Kiselev

Алексей, вот ты скопировал выдержки из фильма "Дух времени", а ты хоть раз поставил на паузу и перевёл, что там говорили о копировании религий? ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО!

Алексей Румниекс

Для разума обработанного религиозным формалином, конечно это фуфло

Den Kiselev

Я атеист и всё равно это фуфло)

Елена Якимова

А в чём проблема? Попросить прощения покаяться. Но только искренне. Мы же прощаем своих детей. Так почему бы и ему не простить свои творения.

Алексей Румниекс

Ну да ну да

Анна

Там еще много разных ужасов. Но главное если будете верить в этого мужика, то он все простит, даже весь список))) И ведь верят же)))

Алексей Румниекс

Ага. Прям эпидемия какая то

Алексей Шель

Бог не наказывает. И он не на небе. Он внутри каждого из нас. Поэтому он знает все что мы делаем. Бог это Я каждого из нас.

Алексей Румниекс

Бог и есть я. Точнее каждый сам бог, если сумеет достичь этого состояния

Ma
Mass.terr

И у разных народностей у каждой есть свой такой мужик. У них там на небе у каждого отдельный офис видимо...😂

Алексей Румниекс

Ага и называется это вселенская дума

Ma
Mass.terr

😁 😁

Юлианна Канина

Никогда не поверю...что Ты лично в самую трудную минуту не вспоминал..как ты говоришь...этого мужика........)

Алексей Румниекс

Не страдаю таким

Лена Митягина

Он делает скидку человеческому несовершенства и умеет прощать, тех кто раскаивается..

Кс
Ксюша

ничего плохого в этих заповедях нет.даже если вы не верущий.жить надо согласно им

Робот Вертер

Наслушался чужих басен и повторяешь их? А своим мозгом слабо? 😜

Алексей Румниекс

Ты можешь стать как Бог или Богиня разумением того, что уже внутри, требующее развития, ты можешь становиться всё сильнее.

Религии Пути Правой Руки, христианство, ислам и другие монотеистические верования ставят своей целью убийство духа человека, предлагая тебя как жертву пожирающему богу. Они учат тебя игнорировать и сопротивляться твоим естественным намерениям, желаниям и стремятся остановить Глаз Разума и то, чего он может добиться. Если христианство уже стало “жертвенной” религией, то почему “сатанисты” постоянно изображаемы средствами массовой информации как “приносящие в жертву” что-либо (животное, человека и т. д.)? Ответ прост. Люди в основной своей массе есть скот. Они принимают на веру то, о чём говорят в средствах массовой информации, для них это единственный ответ, пока им не скажут иначе в тех же средствах массовой информации.

Путь Левой Руки поощряет и требует индивидуального мышления, дисциплины, ответственности и признавания того, что ты можешь стать Богом, хотя твой путь не останавливается на этом. Трансформация есть болезненный процесс, она редко проходит так, как планировалось.

Робот Вертер

Дааа, боатэлло, ты загнул.

Алексей Румниекс

Ты же хотел своим умом, получите, распишитесь

Hu
Hussy

это все жрецы в древности придумали чтобы контроллировать массы народные.

Алексей Румниекс

В точку

Hu
Hussy

я атеистка , я верю в то что бога нет.

Алексей Румниекс

это ваше право

Купюрыч

А мне вот интересно, почему изначально - мужик? Дискриминация и шовинизм!!!

Маша Мария

религия создана была для усмирения масс...кто это не понял,тот веующий

Люби Мое Творение

Какая глупость. А вы простите, разум сами себе в головушку запихнули?

Люби Мое Творение

Вы сами его вложили себе? Лично вы? Если я повторяю вопрос, значит ответ был или мутный, или его не было.

Алексей Румниекс

Генетика но точно не мифические существо про которого можно узнать из сомнительных источников, и при этом это все не имеет оснований, а должно приниматься на слепую веру. Я может и не самый разумный на земле, но точно не лох

Люби Мое Творение

Что такое генетика в вашем понимании?

Алексей Румниекс

Набор аминокислот и белков

Люби Мое Творение

Нда.... Понятно теперь многое. Всего доброго