Анатолий

Чем "Обсуждайка", отличается от "Спрашки")))???

Ответы
Алексей Батогов

Интеллектом. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Ал
Алексей

согласен.

Пан Змій Zp.ua

А так бывает, про секель? Не видел никогда

Ал
Алексей

их называли МУЖИК БАБА

Пан Змій Zp.ua

Фотка осталась?

Ал
Алексей

зачем мне

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

У россиян с 1 марта вырастут коммунальные платежи Коммунальные ресурсы, которые потребляются в рамках общедомовых нужд, будут оплачиваться по счетчику, а если его нет, то по средним показателям в других похожих домах. Соответствующие изменения кабмин внес в правила определения нормативов. «Теперь же за лампочку, которая горит на этаже, потребляемое лифтом электричество или воду, которой моют подъезд, придется платить каждому», — сообщила зампред комитета Госдумы РФ по ЖКХ Светлана Разворотнева. Она предупредила, что фактическое потребление может оказаться выше, чем нормативное, а это приведет к увеличению платежей. До сих пор расчет платы за общедомовые нужды осуществлялся исходя из потребляемой мощности. Внесенные изменения позволят начислять плату исходя из расчетов в аналогичных домах (находящихся в схожих климатических и схожих конструктивно). Сумма долга россиян за ЖКХ растет. По мнению экспертов задолженности могут быть вызваны снижением реальных доходов населения. Также на рост задолженности могли повлиять попытки недобросовестных УК приписать несуществующие долги. Вам это интересно? 🙂

Андрей Кудирка

Нам это не интересно !!

Павел Бобров

А помоему интересно

Павел Бобров

Только какое отношение это имеет к вопросу?

Пан Змій Zp.ua

Сиськи мо жею.

Ал
Алекс

Какой сегодня день недели? –
С тревогой я открыл глаза,
А это? Кто со мной в постели?
Да… отказали тормоза!

Я вспоминаю еле-еле,
С какого дня пошёл банкет,
Какой сегодня день недели?
Мне скажет кто-то или нет?!

Послушай, милая девица,
Не знаешь ты…ой, голова…
Дай лучше мне опохмелиться,
А то я чувствую – ”дрова!”…

Мне ж в понедельник на работу!
- Давай проснись, аллё? Гараж?
Так, помню: начал пить в субботу,
Потом?... Не вспомнить весь коллаж…

Соседка что-то бормотала,
- Послушай, как тебя зовут?
- Ты что, дурак? Ведь я же – Алла,
Ты, Вась, прикольный баламут!

- Напомни мне: мы пили, ели?...
И сколько дней прошло с тех пор?
Какой сегодня день недели?
Но понял: кончен разговор.

Подруга мощно захрапела.
Вот телефон! Что там? Среда?!
Перед глазами помутнело
От боли, страха, и стыда…
---
Мораль:
герой мой не виновен!
То виноват зелёный Змей!
А нам не видно из-за ”брёвен”,
Насколько светел и духовен,
Насколь смирен, беспрекословен
К приказу Змея: Вася, пей!...
)))
В.Стр@нник\2009г.

Иван

Скоро будет лучше?

Все говорят, что будет лучше:
Настанет в мире сущий рай,
Не будет войн, не будет путчей,
Что благодатным станет край.

Не будет зла, интриг и мести,
Все станут добрыми за миг;
Исчезнет ложь, не будет лести,
Земля изменит внешний лик.

А что ж сегодня, не пригоден
Мир для благих и светлых дел?
От зла мирского не свободен
Тобою созданный надел?

Но кто сейчас возненавидит
Мир Бога, скажет: «В нём беда!»,
Тот мир хорошим не увидит
И не увидит никогда…

©Вадим Странник
Кто не ценит настоящего – недостоин будущего…

Ал
Алексей

до этого пройти нужно жатву а потом войну

Иван

настоящее - ключевое слово

Ал
Алексей

настоящее страшное в том что за эти годы вырастили глупцов

Иван

для кого настоящее страшное, тот жил не так, но всегда валит вину на других

Вольный Ветер

С Днём детей!!!
Цветы июня

Цветы июня, как вы хороши!
Играет день на клавишах души,
Смеётся теплый дождик озорной,
И также чайка кружит над волной!

Сияет радуга – завет любви небес,
Луга цветут, благоухает лес,
Поют аллеи, парки и сады,
Чаруют Лебединые Пруды.

О, сколько нежности на ваших лепестках,
Изящных линий в стеблях и цветках...
Гуляют в парках наши малыши –
Цветы июня, как вы хороши!

http://vadimstrannik.ucoz.ru/

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
камней разбросанных так лихо,
Приходит Время собирать!!!

Во
Вовочка

Более 40% читателей хотели бы добавить сагу Джоан Роулинг о Гарри Поттере в школьную программу, 24% проголосовали за исключение из нее романа "Война и мир" Льва Толстого и эпопеи "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Об это свидетельствуют данные исследования книжного сервиса MyBook.
А что такое Гарри Поттер ?

Ир
Иринтер

Современное литературное явление в виде юного волшебника

Лена Печатает......

Люди теряют разум...

Ир
Иринтер

Направляют в другое русло

Yl
Ylinka

Полный трындец!

Владимир Ретиш

О Понедельник --Месть и Кара!!!! Губитель Праздных и Гуляк !!! Ты Ненавидишь слово ШАРА!!! И гонишь всех в Рабочий Мрак!!!!И Мы Стеная ,..подвывая бежим с заплывшими очами и вспоминаем с Ностальгией о ПЯТНИЦЕ.....уже СКУЧАЯ 😃?

Metal Man

Да по сути ничем! Почти 1 в 1.. Главная разница только разве что в название.. ну и люди сидят другие, хотя некоторые и тут и там сидят сидят! Да даже значок сайта одинаковый! Только здесь он голубого цвета, а там красного!

Во
Вовочка

Из кинофильма
Любовь от себя никого не отпустит,
Гормоны играют в кипучей крови.
А ежели нет никого будешь грустен
И будешь искать , чтоб удовлетворить

Зоя Овосиенко

Тем, что некоторые не могут участвовать в ОБОИХ сайтах и тогда круг друзей отличается.
В разные дни активность то на одном, то на другом сайте побольше.

Анатолий

Спасибо!!!

Во
Вовочка

Доказывать , спорить есть смысл , когда это небходимо . А если просто так , чтобы отстоять точку зрения и при этом ничего не меняется , то не нужно.

Любовь Бородина

Ой, ли? Что- то наивных в своем окружении я не замечала: ни мужа, ни сыновей ну при всем желании к наивным никак не отнесешь. Да разве только их?

Анатолий

Да!

Во
Вовочка

Прочитал такое - Работать всю жизнь с одним дистрибутивом, наверное, столь же скучно, как и прожить жизнь с одной женщиной.
Любопытно

Ekaterina

Всякое пишут.не всему нужно следовать..

Minoru Kokubunji

Спрашивалка это которые друг у друга спрашивают разные вопросы, а обсуждайка это где они обсуждают рассказ книг, игры и новости...

Анатолий

Это теоретически... А вообщем то же самое!!! 😅 👍 🖐️

Minoru Kokubunji

Ну.... я не знаю, я думаю что это со всем разное...

Галина Ясная

В спрашке у каждого есть карма,для чего не знаю,но есть.......а в остальном все одинаково,но в ОБСУЖДАЙ вопросы не кончаются.....

Анатолий

Спасибо за ответ!!!

Анатолий

🌹

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ ни чем.

Nikolai Garskov

И зачем только палец судорогой свело? Да я сразу понял все! Или это уже кома? 😄

Сергей Киселёв

названием. а там лично по моему мнению тут мы должны обсуждать, так что можно выкладывать не одни только вопросы

Анатолий

Спасибо! Согласен!!! 👍 👍 👍 🍷

Minoru Kokubunji

Спрашивалка это который ты задаешь вопрос не знакомым людям, а обсуждайка это, которые обсуждают работу и т. д...

Анатолий

В принципе - одно и тоже...

Minoru Kokubunji

знаю

Minoru Kokubunji

Спасибо

Анатолий

И Вам спасибо!

Minoru Kokubunji

всегда пожалуйста...

Эдуард Чистяков

Обсуждайка-каждый высказывает свое мнение приглашая к диспуту...Спрашивалка в основа спрашивает в основном

Анатолий

На практике - без разницы! 🤣