Константин

✅⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Вот в Турции на днях, женщине акула откусила руку и ногу. От брега метров 15-ть 20-ть. Люди стоят на деревянной пристани. И там же два спасателя этих турецких, жирных кабана. Ни кто женщине не помог включая и этих спасателей. Женщина с откушенной рукой и откушенной ногой 20-ть минут добиралась сама до берега! Целых ДВАДЦАТЬ минут на глазах огромной толпы. И только парень в окончании этих 20-ть минут, иностранец, на сёрфинге ей помог добраться до берега. Скорая уже прибыла. Женщину увезли на скорой и она в машине скорой помощи умерла от потери крови. 👉👉👉 Нужно ли посадить тех двух турецких спасателей в тюрьму за неоказание помощи ? 🖼

Ответы
[●_●]

Статья за преступную халатность есть. Еще есть статья за действие или бездействие, повлекшее смерть пострадавшего. Но это у нас. А в Турции мы интересны лишь в виде кошельков, а не людей, не более того. Меня че смущает........ а почему акулы не дожрали туристку? Тем более покоцанную уже. Они ж каплю крови чуют на квадратном километре воды.

Константин

Это в РФ есть. А какие там законы мы толком не знаем.

[●_●]

Поэтому я туда из принципа даже не поеду.

Константин

Тоже не вижу смысла туда ехать акул кормить.

[●_●]

Акулы даж ни при чем - на территории нормального отеля обычно овердохуя бассейнов и спортплощадок. Этого достаточно. Именно турки меня раздражают, как государство, из-за их связей с УГИЛ и ИГИЛ. Если бы я захотел моря, то я бы поехал во Владик или на Камчатку. В Японию тоже нет смысла ехать, разве что в целях гастротуризма, но ...... тут тоже мой принцип - не жрать незнакомую еду.

Константин

Тоже верно про еду. Сто пудов глистов там можно подцепить с этого шведского стола.

Serg

Я про Египет слышал. В черном море кроме катрана акул нет. Тигровые у берегов Египта появились недавно. Но почему власти не обнесли место купания сеткой непонятно. Виновных в гибели туристки должны быть наказаны. И я бы после такого происшествия вряд ли поехал отдыхать на те курорты.

Константин

Там праздник у них намаз. А бараньи мослы выкинули в море. Такое же было там и в 2015 году.

Serg

Они что больные? Нахера кости в море кидать? Тем более не хер туда ехать!

Константин

Согласен что ехать туда за своей смерть смысла нету. Наверное так дешевле раз в море выкинули.

Serg

На Западе зачастую выгода затмевает разум.

Sekach Dev

Не, Кость... не умерла, выжила и пиzдит, как живая... это она кипишь подымает... А, что могли сделать турецкие спасатели, если у них нет ни какого оружия... ну, и их бы акула покусала, если бы бросились на помощь...
🖼...

Константин

Случаются чудеса. Ну хоть живая осталась.

Sekach Dev

Да, ты прав... живые лучше, чем мёртвые... хоть и пиzдят, не всегда то делу...

Константин

Смотри какое видео нашёл

Константин

Этой повезло меньше.

Анна Меркулова

В тюрьму может и не стоит, но их определённо надо наказать за такое поведение, ведь они на то и поставлены, чтобы спасать людей, а не стоять с открытым ртом и "любоваться" произошедшим.

Константин

Даже моторного катера не было там. Стрёмный курорт.

Анна Меркулова

Да и в СМИ ничего не говорилось о возможных нападениях в этих местах, я думаю это делалось специальнос чтобы лбди к ним ехали

Константин

Жалко что ли туристов. Ещё приедут по их мнению.

Николай Новик

Ужас и до Турции уже эти акулы доплыли... И в Сочи говорят их видели. Да как быстро меняется климат... надо срочно набирать спасателей, а то сожрут всех

Ирина Печёнкина

Вы в это верите? Сейчас курортный сезон- конкуренция Обычно на любом пляже есть специально обозначенное место для купания. Зачем поплыла за буёк?

Константин

Я в это не верю. Но все новости показали видео как акула напала на женщину.

Фёдор Сорокин

Да не только тех спасателей. А еще добавить
1. Начальника и зама спасательной службы
2. Хозяев пляжа за необеспечение безопасности купающихся

Галина Д

Ну это не Турция была, а Египет. И вопрос Вам, если бы Вы были спасателем и акула плавала бы рядом-Вы бы полезли в воду?

Константин

У них должны быть моторные катера. Рации. И какое расстояние может проплыть моторный катер за 20-ть минут?

mk
maik kunin

Костя-этобыло не в Турции.А в Египте на курорте Хургада 2июля -один случай .3 июля второй случай. Турки ни каким бокам.

mk
maik kunin

Поищу фото-сброшу. Да волны у берегов Израиля порой достигают 7 метров. Еще крестоносцы приплывающие на кораблях-частенько гибли разбиваясь от прибрежные рифы.А вот обычное море на закате.🖼

Константин

Очень красивое фото! И человек на фото очень жизнерадостный! 👍👍👍🎇🌠🎆🎇🌠🎆

mk
maik kunin

Это я кстати- позавчера. В самом северном участке Израильского моря. г. Нагария! . Дальше-Ливан.

Константин

Удачное фото получилось.

mk
maik kunin

Дочка-сфоткала. !А вот я на вечерней рыбалке-Хайфский залив.🖼

Эвелина

Однозначно и лишить лицензии на спасение людей. Вообще-то я читала,что это произошло в Египте в Хурнаде..

Константин

Да. Ошибся немного

Та
Танюша

Безобразие какое!!! Обязательно привлечь к ответственности за неоказание помощи пострадавшему!!!

Татьяна К.

заградительные сети должны быть. претензии к Турции на более высоком уровне.

Юж
Южанка

Откуда в Турции акулы? В Средиземном и Черном море они не водятся... Брехня...

Константин

Ошибся малёк. Не в Турции а в Египте.

Юж
Южанка

Ааа... А там арабы - ни заморачиваться не будут... Особенно без бакшиша.

Константин

И правильно. Туристов много. Ещё приедут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Страшно им было. Но должны было еще раньше заметить акулу и принять меры.

Константин

Нефиг делать там на этих морях. Я так понял.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я это дано поняла. Особенно, если рядом свое, Черное.

Константин

Вот правильно. Пускай лучше свои, родные акулы сожрут! :)) Нечего буржуйских акул кормить :))

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Черном есть акулы-катраны, они небольшие, людей не едят. Иногда попадаются в сети.

Константин

Вот и правильно. Нормальное Чёрное море. Можно спокойно купаться.

Елена Семенова

В Египте же это было, не в Турции... А спасатели в любом случае раздолбаи.

Константин

Да ошибся малёк. Но тем не менее. Такой нам отдых, не нужен.

Александр Маркин

Нужно, только нечего по турциям мыкатся в России много мест для отдыха.

Константин

И я о том же. Нашли а то новую приколюху. Собой акул кормить

Любовь Логинова

А это разве не Египте произошло. Я читала, что там и спасателей не было

Любовь Логинова

А пока прибудут, там будет дыра в заборе

Константин

Конечно. Болгаркой перепалить пару минут. А железная штакетина длинная. Она лего отведётся в сторону руками. И можно пролазить.

Любовь Логинова

Так пролазят на электрички

Константин

В резиновый комбез оденься да пролазий! :))

Любовь Логинова

Так все и делают))

* Наталия ***

Плохо, что они не заметили акулу, которая подплыла близко к берегу...

Королева Виктория

Не только посадить, но и " Конфисковать " по паре конечностей!!! 😡🤬

Лариса

Невыполнение своих обязанностей, приведшее к гибели человека.