Элвис-2

Эти электростанции довольно устойчивы к сейсмике и прочим катаклизмам. И неприхотливы в обслуживании. Пепел с панелей смёл – и возобновляй. А ветряки, кстати, заливают в бетонные основания с чудовищным, просто нереальным запасом прочности. Конечно, часть из них всё равно будет разрушена. Но что-то останется. А вот плотины гидростанций – прорвёт к чёртовой матери. АЭС будут заглушены накануне. Они потому и не строятся больше ни в Европе, ни в США – в наиболее угрожаемых зонах????

Ответы
Алексей Малахов

А нашей тэц-4 нихрена не будет. Не сейсмоопасный район. От слова совсем.

Элвис-2

мы смелые и наши станции безопасней

Алексей Малахов

Можно и угля лопатами накидать. Да и вообще.... у меня во дворе стоит приус. В нём генератор 18 квт и 288 вольт. По 2 квт на квартиру- подъезд можно запитать. Только 2 провода бросить. Работать будет всё что имеет импульсники. И простые лампы накаливания и спирали и щёточные электромоторы. Не работать будут только асинхронники от 50 гц.

Элвис-2

уголь не чем будет возить

Алексей Малахов

Не смешите. Приус-на бензине.

Элвис-2

😀 🍳 ☔

Лева Правая

я знаю как рушатся плотины. Жесть Быстро. Неминуемо и страшно.

Элвис-2

😀 🍳 ☔ 🤞

Валентина Балашова

угрожающие...или опасные...

Элвис-2

И то и то

Лариса

У нас солнечные станции.

Элвис-2

логики не вижу...я остался на родине

Лариса

Я тоже. Вы правда в голове держите некий глобус России?

Элвис-2

увы израиля не влез....Каждый человек, который соприкасался с медицинской статистикой, с удивлением для себя открыл, что уровень заболеваний рака, в особенности кожи и щитовидной железы, в Австралии в 6 раз выше , чем в других регионах нашей зелено- голубоглазой планеты. И суетливые медики тут же объясняли этот парадокс тем, что, мол, оказывается в Австралии солнце ,понимаешь, более активно, чем скажем в Африке или Индии. И мы вроде как бы с этим соглашались, и продолжали мечтать об этой земле обетованной. Подумаешь , солнце, рубаха с длинным рукавом, широкополая панама или шляпка, крем с высоким фактором, и дело в шляпе, делов -то. Ан нет, рак нa убыль не идет, а наоборот, с каждым годом увеличивается количество заболеваний в Австралии

Лариса

Не видела больных.

Элвис-2

и славу богу что они стадами как зомби не ходят