Po
Pofigist`ka~

Можно ли по внешнему виду судить об интеллекте человека?

−3
Ответы · страница 2
Александр Демидов

Можно. Но некоторая вероятность ошибки остаётся.

Николай Дубинин

Встречают по внешнему виду , а провожают по уму .

Геннадий

Можно, но зачастую это суждение будет наверное.

Геннадий

У науки есть на этот вопрос ответы. Если коротко, то интеллект - это не внешность.

Геннадий

Если бы увидели меня в рабочей одежде, слегка неопрятного, чтобы Вы обо мне подумали?

Геннадий

Но так будут думать не все. И в обществе принято, встречать по одёжке... Если я приду в неряшливом виде на деловую встречу, с деловым предложением на миллионы, со мной не заключат контракт.

Po
Pofigist`ka~

Естественно. Это не показатель большого ума.

Геннадий

Но так можно отсеять, предвзятых людей, которые для бизнеса могут быть деструктивны. Всё зависит от ситуации. Настоящий бизнесмен заострин внимание на сделке. 😉

Po
Pofigist`ka~

Бизнесмен не позволит себе неряшливого вида.

Геннадий

Не факт. А вот мошенники точно не позволят себе неряшливости перед жертвой.

Elchin Tehmezov

Можно. Широкий лоб и кончики уш поверх бровей.

ვასო წილოსანი

Можно! но вряд-ли будет вывод правильный ))))

ვასო წილოსანი

Потому что не возможно

Вл
Владимир

Нет,,,,, только общение поможет в суждении!

Игорь Шароватов

нет.. посмотрите на того же Перельмана.

Игорь Шароватов

Наоборот. Внешностью не казист. Но умище!

Игорь Шароватов

Ну был бы дурак не доказал бы гипотезу Пуанкаре.. Которую много десятилетий до него пытались доказать. А этот так ..мимоходом.. В отпуске говорит был. Делать было нечего. И от миллиона долларов отказался. Который был обещан за доказательство. Живет в скромной хрущевке..С мамой. Если она еще жива. Такой вот человек..

Po
Pofigist`ka~

Мог бы отказаться в пользу детского дома или фонда помощи больным детям.

Игорь Шароватов

Он отказался.. В чью пользу не знаю... Может и туда..

Жа
Жанна

Встречают по одёжке провожают по уму

Sekach Dev

Может быть внешность и обманчива...

Po
Pofigist`ka~

Как? Выглядит дурачком, а на самом деле нобелевский лауреат?

Sekach Dev

И такое случается... Перельман доказал теорему, которую до этого ни кому не удавалось доказать... отказался от миллиона долларов, хоть на дурачка и не похож... ну, тебе не надо... отдай детям или кто нуждается... но я не это хотел сказать...
Сейчас можно встретить приятного человека... расчёсанного в костюме и при галстуке... Он будет вежливо и элегантно говорить слова, которым его научили, но при этом в голове ничего нет... и совести тоже...
И, обыкновенный бомжара на улице, от которого плохо пахнет, может быть на много выше интеллектом относительно тех кто расчёсанные... Конечно, это не стандартная ситуация, но такое случается... Ответил, как сумел... ))

Po
Pofigist`ka~

Согласна. Я об этом тоже думала.

Sekach Dev

Спасибо за понимание... ))👌🌹

Елена Стратийчук

Не всегда! Но по некоторых сразу 😀

Old Bastard

Ну по моему виду ты уже осудила🤣

Old Bastard

Когда хочу подрочить, я порнуху смотрю, а не фото с анкет🤣🤣🤣

Po
Pofigist`ka~

Вот-вот, ипучие стариканы.

Old Bastard

Так что либо фото..либо не верю!! Хотя я и так не поверю)))

Po
Pofigist`ka~

Мне фиолетово, что ты там себе веришь-не веришь.

Old Bastard

Ну хоть как то оправдала свой ник))

Шагарьян Хайретдинов

Запросто. Если бомж, значит гений

Шагарьян Хайретдинов

Вот сходите в бомжатник на теплотрассе. Там Вам большую лекцию прочитают о пользе натирания поясницы спиртом

Po
Pofigist`ka~

Зачем далеко ходить? Я здесь уже одного видела.

Пётр Ермаков

Если без крайностей. то можно...

Пётр Ермаков

В одежде и в поведении в обществе и в быту...крайностей можно ожидать каких угодно....

Иван Подколодный

что такое интеллект человека?

Po
Pofigist`ka~

Интеллект от матери получили.

Иван Подколодный

Да. Отца не видел. Родился в Литве, в 1940 году. Расшифровка , что это такое, более чем простая.

Po
Pofigist`ka~

Даже если бы видел, интеллектом мать награждает.

Иван Подколодный

Окружение первых лет жизни ребёнка, является определяющим. Мне - повезло.

Иван Подколодный

Моя мать жила среди умных. Эта среда корректировала её поступки. Поступки, как следствие, отражались на мне. Шла война. Всякое могло случиться.

Любовь Золотарева

Только встречают по одежке.

Любовь Золотарева

А провожают по уму.

Любовь Золотарева

Вы думаете кастрюля?

Любовь Золотарева

Я не очень понимаю, о чем идет речь?

Любовь Золотарева

Дело не в старости. Просто надо доходчиво объяснить. Что за вопрос - Что у вас на голове? И что это за крендель? О чем это вообще?

Po
Pofigist`ka~

Вы в зеркало не смотритесь?

Скорпион Иванович

Можно и со своим сверить!

Po
Pofigist`ka~

Откуда же мне знать, почему Вы несёте ахинею?

Скорпион Иванович

Неужели застыла в своём развитии? Пора постигать всё малоизвестное!

Скорпион Иванович

Зачастую, Вами признанная "ахинея" может стать Вашим счастьем!

Скорпион Иванович

Впопад! Не промахиваюсь ....

Po
Pofigist`ka~

Только машите как вентилятор.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Глядя на вассермана нет

Просто Ой,Но Не Наивный...

Евреям незя доверять темболее адекватных не встречал ...нормальный человек не станет лбом об стену

Po
Pofigist`ka~

Он Вам сам об этом сказал или Вы это видели?

G.
G.....

Может по глазам...

G.
G.....

Не знаю..как то считывает я..

Po
Pofigist`ka~

Взгляд умный как у собаки?

Наталья Шестакова

Один из пунктов.

Наталья Шестакова

Человека воспринимаю в общем. Взгляд, улыбка, прическа, походка и внешний вид.

Наталья Шестакова

Интеллект это когда с человеком начинаешь вести диалог. А в диалоге слышно речевые обороты, словарный запас, осторота реакции, чувство юмора.

Константин Саратовцев

Отчасти можно.

Ви
Виктор

что не ясно в моем ответе?

Ви
Виктор

гугл или толковый словарь в помощь.