Эва

Мы все учились чему -нибудь и как нибудь . А чему Вас научила жизнь ?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." - эти строки из знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина заставляют задуматься о процессе обучения и его качестве.
Буримэ (или бурИме) - это литературный приём, при котором берутся две строки из разных произведений или одна строка используется дважды, и затем создаются новые строки по определённой схеме или с определённой рифмой.

Используя этот приём, можно создать интересные вариации на тему обучения:

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь,
Отсюда и знания наши — *кое-как*, размашисто и длинно.
Мы учимся всю жизнь, порой не замечая того,
И в конце концов, выходит *образование* как-то.

Или другой вариант:

Знания в голове *перемешались*, как в магазине зимой.
Кто-то учился с *удовольствием*, кто-то с *трудом*,
А некоторые — как придётся, *иным* способом

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет нам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Vladimir Boiko

Почему научила, и продолжает... Жить , себя, свое дело, свое здоровье, работать с окружающим миром через свою профессию... М отношения выстраивать выгодно мне... И тд...

Ра
Ра)*****

"не верь!Не бойся!Не проси!" не знаю откуда даже это)Слово серебро а молчание золото.Надо знать где сказать где промолчать.И где молотком ударить как Капица отец

Эва

🦉👍

Андрей В.

Да ничему так и не научила... Всё как-то нелогично, непредсказуемо и не укладывается в общие алгоритмы и закономерности. Вот, пожалуй, только этому.

Эва

🤷‍♀️

Вера Соломенникова

многому,главное,не выносить сор из избы,уметь прощать и слышать близких и друзей,любить эту жизнь какая бы она не была..................

Эва

👍🌺

Баба Яга

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Эва

👍🌺

Пу
Пушистая

Как глубоко 💋

Баба Яга

Цветаева, однако:)

Виктор Орлов

Всю жизнь учимся а дураками умираем. Много интересного в нашем мире. Встречи с другим миром и параллельным.

Эва

А почему перестал выходить? Извиняюсь за нескромный вопрос.

Виктор Орлов

Слишком бурно начал там обитаться. Везде бывать. Больница, время много, где я находился я и сам не знал. Несколько дней постоянно там находился. Попадал туда за секунды. Сначала после выхода от туда увидел глазами авру моего соседа. Это меня так поразило а спросить, как быть дальше я не знал. Наследующий день сосед другой умер из-за отравления водкой а на самом деле оказался уксус. Вот я и завязал своё путешествие.

Эва

Спасибо

Эва

👋

Вр
Временно

Надо чаще говорить, дорогим тебе людям, слова нежности и любви к ним....ценить время, радоваться мелочам....:-))

Эва

🦉🌺🌺🌺

Oleg Mirov

Ищи, найди, не потеряй…
Люби, прощай, но не страдай…
Живи ты только для того,
В чьём сердце — имя лишь твое.

Эва

👍👍👍

Вера Сергеевна-V

Привет ,Эва ! Быль девиз -выстоять .Жизнь помогла выстоять ,научила этому Теперь задача-не подвести её)))

Эва

Привет , респект.👍🍵🌹

Эва

Спасибо , взаимно .

Вера Сергеевна-V

👏👌Пока !)

Эва

🤝☺️🌺

Эва

))

Ewgenii Ionow

А чему учит жизнь человечество погруженное в морок тьмы сознания как всегда РАЗДОЛБАЙСТВУ 🤣🤣😚😚🤣

R.

То что должно быть твоим обязательно будет твоим,а то что должно обойти тебя никогда твоим не будет.

Эва

👍😊

Николай Верниковский

Влечение порою первое обманчивым бывает. Расстраиваться не надо. Опыт в жизни пригодится.

Эва

Если вам кажется что всё идёт хорошо, вы чего не заметили. ( Эдва Мэрфи )

Николай Верниковский

Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так ... Его закон.

Эва

Да

Эва

🤝👋

Илья Ястребков

Бьют - бей в ответ!
Сила в правде!
Я узнал что у меня, есть огромная семья
И тропинка и лесок,

Эва

👍👍👍

Илья Ястребков

...в поле каждый колосок!
Речка, небо голубое, это все мое, родное!
Это Родина моя!!! Всех люблю на свете Я!)

Эва

🤝😊

Добрый Мизантроп

Всему самому плохому : ни кому не верить ,ни кому не помогать и вообще не делать добро 😂

Эва

Если планету не разорвём на куски .

Эва

🤷‍♀️

Добрый Мизантроп

Будем верить в лучшее ☝️

Эва

Хотелось бы , но я стала пессимистом и ничего не могу поделать с этим. Ну как , как какие то дикари в набедренных повязках могут весь цивилизованный мир заставить нагнуть раком перекрыв Красное море , запуская баллистические ракеты на расстояние 2000 км , срать на военный альянс трёх ведущих держав мира плюс Австралия и ОАЭ и при этом в ответ получать ню,ню ,ню!!! Куда мир катится ? Да СВО России по отношению к Украине это игра ,, Зарница ,, по сравнению с тем что в мире творится .

Бабайкин Юрий

Многому...нельзя никому доверять полностью,отвечать надо за слово и выполнять обещания

Эва

👍👍👍

Qqqq Qqqqq

что диплом нужен при занимании определенной должности и что солнце встает на востоке

Та
Танюша

Очень серьёзный вопрос. Сразу как-то не ответишь.. Всему научила... И продолжает учить.

Эва

🦉🌺🌺🌺

|=
|=|@©Tя

Надеется только на себя и что рельно друзей во вмем понимаеии сего слова очень мало

Эва

👍👍👍🦉🌺🌺🌺