Елена Z

Как же я не люблю конец года:мало,что запарка на работе,так еще и заметила,что в конце года авария за аварией,стихия за стихией,смерти и смерти..Создается впечатление,что в небесной канцелярии недостача смертей и начинают навёрстывать..Вам такое не кажется?

–3
Ответы
Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Елена Z

Ну это пьяные травмы..а всякие аварии,стихийные бедствия?

Алекс Венцель

Такие дни врачи называют днём травматолога...))))

Вл
Владимир

14 декабя в 46 км от Томска Бригада скорой попала вдтп врезался камаз.. почти в лоб.. загорелись машины и трое мед работников и водитель сгорели..почти не осталось ни чего... вод грузовика отделался царапинами.. был пьян. без прав..угнал грузовик.. людей нет и каких.. зам глав врача перинатального центра. зав отделением анастезиологов и медсетра... и как тут про бога вспоминать добрым словом..

Елена Z

Ох,как прискорбно..((

Вл
Владимир

обьявили 16 траур по области..а все равн не воскресили.. но еще не похоронили.. пока не опознали по ДНК

Балбес

48 лет в одной конторе... Запарка за запаркой(ночевал на работе)... Однажды осточертело(опыт не пропьёшь... 🤭) ПОВЫСИЛ голос и объяснил "запарщикам", как правильно... Запарки пропали... 🖼

Владимир Варламов

Да уж .Я думал что как то странно что происходит то одно то другое всё плохо. Наверное тигра собират урожай.

Елена Z

Так в конце каждого года..

Виктор Орлов

Там своя политика, которая нам не понятна. Я тоже можно сказать чуть там не оказался. Успел сбежать.

Елена Z

Молодец..знай наших))

Ка-Валерчик Гузенко

Всем план надо выполнить-перевыполнить! Хорошо ишшо встречный план не предлагают...

Елена Z

Вы могёте небеса встряхнуть?

Ка-Валерчик Гузенко

Мог быб, они бы катаклизьмами массово не увлекались ! Только точечно и зарвавшився! 🤫

Елена Z

Это да..а то вулканы взрывают,пиротехники..

Ка-Валерчик Гузенко

Газы в домах ....

Андрей Григорьянц

Вполне возможно... А может от тово что все мыслями уже за празничным столом...

Андрей Григорьянц

Ну а я чём...

Елена Z

Ну время корпоративов не началось еще..

Андрей Григорьянц

А мысли уже там... Мысли о подарках о бухле о чём угодно тока не о том что надо смотреть под ноги...

Елена Z

А стихии?

Андрей Григорьянц

Погода пеключаеца с лета на зиму...

Виктор Ш

Нет!
Окончание календарного года условная дата. И она разная по всему миру.

Вадим Иванов

Бюрократия есть сила в природе не одолимая (С.Лем)

♤♡
♤♡◇♧

Нет, люди более суетливые, всё хотят успеть

Елена Z

Может..

Екатерина

А ведь это аналогия человеческой жизни...

Елена Z

Думаете,что к концу жизни налетают беды?

Екатерина

Конечно...Конец года, как конец жизни , полон драматизма..

Елена Z

Не задумывалась..

Екатерина

🖼А весна подобна молодости, расцвету сил, радости жизни)))

..

Жизнь ускорилась, а это не безопасно.

Елена Z

Чего она к концу года ускоряется..?

..

По нарастающей...

Елена Z

Вот зараза какая..

Александр Вяткин

Или в СМИ по происшествиям недобор.

Елена Z

Они же не спецом выискивают..

Александр Вяткин

А кто их знает? Мож факты к концу года приберегают.

Елена Z

Так все происходит день в день..

Александр Вяткин

Ну тогда запишем в загадки.

Ол
Олег

смени фото на теперешние время🤣

Ол
Олег

типа есть у тебя...такое фото?!!!😃

Елена Z

Нет конечно,вопрос удивил..кто о чем ,а вшивый о бане..

Ол
Олег

голая ...ты ещё более отвратительней

Елена Z

Ты дурак?))

Ол
Олег

сексуальная ?!)😧

Nikola Mahkov

-да!-штурмовщина!всегда была!--✌️

Маша

Здравствуйте. Вас разбанили))

Елена Z

Да уж..крыть больше нечем. Остается одна сволочь..))

Маша

Хах))) Вот об этом я не подумала))

Елена Z

вот такое было.

Елена Z

Блин не пропускают админы..

Маша

Жаль

Яду Хари

если кажется, перекреститесь

Елена Z

Не христианка..

Татьяна

это не кажется, так и есть

Елена Z

Почему?

Татьяна

потому что, по законам физики, напряжение РАСТЕТ, к концу года оно достигает пика

Татьяна

кстати, с людьми то же самое: тем наиболее уязвим становится человек, чем ближе его очередной день рождения

Елена Z

Вот точно...тож заметила,что ненавижу свои днюхи..

Столичная

Дикая охота. Берут плату.

Ни
Никто

Нет. Всё как и раньше.