Ев
Ева

На что мы тратим свою жизнь?

Ответы
Ек
Екатерина

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/190181/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Ек
Екатерина

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить!

Л💫
Людмила 💫⚡

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё — а более теряем;
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Альбина Цветкова

спасибо!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Пожалуйста)

Альбина Цветкова

вы точно ответили....

Дилмали Грегори

На жизнь! לחיים. Это на иврите. Не зная раньше ни слова на этом языке и прислушиваясь к друзьям - евреям, стала видеть, как хорошо просто ЖИТЬ. Собирались на события с детьми, внуками - СЕМЬЁЙ, где-нибудь далеко за городом. А зимой или в слякоть у кого-нибудь на даче. Сейчас нам много лет, разъехались по всему миру, многих нет в живых. А вот Сёмочкин тост ле хаим, за жизнь, לחיים, останется всегда со мной. Есть телефоны, есть скайп, но ......

Ан
Антон

смотря у кого какое мировозрение.у кого гедонистическое мировозрение тот(та) тратит его на поиск чувственых удовольствий в погоне за тленными ценностями мира сего...а у кого духовное мировозрение-то есть осознание цели и смысла жизни.тот самосовершенствует себя.созидает добро.соработник творца.орудие Божие.

Фарит Рашитович

Почти всегда на пустяки,
на щебетанье у реки.
На тарахтенье не о чём,
про барахло где, что почём.
Да кто и с кем
как долго спит.
и кто о ком что говорит.
А жизнь течёт берёт своё
открыл глаза уж нет её.🤦‍♂️🤷‍♂️😉

Константин Ливада

Ответов много. Отрабатывает карму. На поиск смысла жизни. На поиск истины. На общение с себе подобными. В итоге мы тратим свою жизнь на вещи, запрошеные прямо пропорциональные нашему интеллектуальному уровню

Сергей Степановский

На развлечения. А нужно тратить на борьбу с дьяволом, который сейчас управляет людьми страстными, через их страсти для погубления человечества. Необходима борьба с самим собой, со своими страстями.

Фа
Фаина-Фира

НАВЕРНОЕ НА ЭТО -Ищу парня: крепкого телосложения, приятной внешности, с хорошей силой воли и упорством, для совместной посадки картошки…🥰🤣😉🤫🌷

Татьяна Черненкова

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Альбина Цветкова

и на любовь....мы тратим жизнь.....в конце у каждого своё!!!)

Michael Lvovich Kunin

Вы ,не знаете или -хотите знать .В основном Вся жизнь проходит в суете и дне насущном . Но - главное -Вся жизнь работа на унитаз ! Как полопаешь ,так и потопаешь !

Павел Волосович

Трата - расход. На что, по вашему не жалко, при учете, что смысл неведом человеку. ЕЕ, на мой взгляд, нужно пройти не мешая другим. ))

)Пусть Будет Леся)

... на мелочные ссоры, на глупые слова, на суету обид, на нудные дела, не нужные проблемы.. а надо бы на дружбу, а надо на любовь..

Альбина Цветкова

согласна!!!)))

Александр Пилюков

на пустяки ...мелочи ...но в этих мелочах , в которых человек получает удовольствие , и заключается истинный смысл жизни ...

Се
Сергей

родиться самим, выучиться, родить детей, внуков, тихонько помереть.. типа того! а между этими вещами можно чуть зажечь)))

Kostya Dy

на время и самое главное ожидания Альбиначка ! а ещё на тех кто нас не любит ! и вами и нами пользуются ! 😔😔😔

Альбина Цветкова

я в это не верю....так не может быть!!!

Kostya Dy

это жизнь Альбиначка и в ней всё может быть !

Альбина Цветкова

возможно....это жизнь!!!

Kostya Dy

😉

Вова С Кошкой

На что угодно, только не на то, что надо. Ибо не понимаем, на что. А когда понимаем на что надо, то уже как бы поздно.

Альбина Цветкова

никогда не поздно!!!)

Вова С Кошкой

Бывает что поздно. Время неумолимо.

Helen Brown

На развитие своих способностей или на закапывание своих талантов в землю. Первые - счастливы, вторые - несчастны.

ДА
Джива Атма

если знать для чего нам Бог дал жизнь то лучше ее тратить на цель Бога !!!! но многие незнают и тратят на глупости

Виталий Радченко

на решение тупых проблем которые создаем мы себе САМИ или нам подкидывает стерва по имени ЖИЗНЬ !