Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Бывает так, что люди друг друга не держат, и не отпускают...?

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

ведь притча,это рассказ, взятый из истории или окружающей жизни

Io
Ioan

это восточные притчи...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Очень интересные

Io
Ioan

Buenos Dias

Это любовь.....Любовь-это не выдумка человечества ,но это осязаемая величина ,это сила…которая имеет значение ,она способна проникнуть за порог смерти- мы любим людей ,которые умерли! Но мы не в силах пока осознать её в полноте .Это состояние другого измерения ,которое мы пока не можем постичь !Любовь-это единственное доступное нам чувство способное выйти за пределы времени и пространства .Нам стоит довериться ей ,даже если мы и не понимаем её сути

Ирина

Мне как то друг один такое сказал..Типа он даёт своей девушке право выбора, если она хочет быть с ним, она будет, но он за ней бегать не станет. Поэтому и не держит и не отпускает..КАк то так выразился..Но я с ним не согласилась. По моему это чушь какая то..Либо ты просто держишь человека про запас..пока новый не появился тот,который тебе нужен будет..ЛИбо..не знаю..даже..

Ирина

Да..Он сказал, что он ей благодарен за ребёнка..Но..забухал..от такого "счастья". Поэтому..надо всё таки делать выбор правильно..если любишь, то надо бороться за любовь..тем более,если он мужик. Девушки часто обижаются и говорят "НЕТ" для того,чтобы убедиться что он её любит и чтобы услышать,что она ему важна..А он такой.."ну нет,так нет"..И что? И всё. И потом оба несчастные. Дурость полная..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно,теперь страдают две девушки из-за одного неопределённого

Ирина

Вот и вся суть этого высказывания..и не держу и не отпускаю..Это неопределённость,да . Человек не в состоянии принять решение. Вот и последствия.И сам страдает.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

К сожалению

Ирина

🌹

Ka
Kass

Как в песне поется -
Время лечит, казалось бы правильным,
Да только сердце никак не отпустит..
Ты ведь Ангел и ты рождена летать -
У меня только крылья из грусти.

Но придется простить и забыться,
Как не сложно, но все же прощай.
Все в порядке, лишь душу не трогай,
Обо мне больше не вспоминай...

Саша Р.

Это глупо. Так ничего никто не изменит! Надо или отпустить сжав все чувства и волю в кулак,...или ещё раз всё обсудить, но всё равно прийти к какому то оптимальному решению. В любом случае это решение никого полностью не удовлетворит. Но отважиться надо!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Я такого же мнения

Саша Р.

Это очень больно, я через это прошёл, намного лучше не стало скажу честно.

Фархад Исмаилов

Бывает. Моя бывшая жена после развода ... начала приходить "к сыну", а мы с ним живем вдвоем. И часто засиживается. Со мной жить не хочет, но и уходить совсем - тоже не уходит.... Пользуется моими продуктами, деньгами, стиральной машиной.... Ей так удобно.

Фархад Исмаилов

Померла 6-7 лет тому назад. Я тогда жил уже отдельно - у товарища. Но пришел и дал Ирине деньги на похороны... Дело в том, что Ира упрямо не хотела работать и жила на мои алименты и на те деньги, что я давал кроме алиментов..... С ней же были мои дети.....
Кроме того, она присвоила все деньги от продажи машины, дачи, гаража и др.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

тогда нужно это всё забыть и жить своей жизнью

Фархад Исмаилов

Так и делаю......

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Я рада за Вас ..

Пинфло

застряли-13. Закон такси
Чем дальше завезет вас таксист, тем дороже вам обойдется дорога. Если вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. И чем дальше вы поедете по ошибочному пути, тем труднее и дороже вам будет вернуться

Le
Lera03

Ну конечно бывает, когда ты просто хочешь находится рядом с человеком. И он тоже хочет находится рядом с тобой. Мне кажется, такое редко встречается, но верю в то что это и есть настоящие чувства. А так, всегда кто-то держит.

Владимир Герасимович

Да это вообще страшное наказание, у меня была одна девушка прямо самая большая любовь в жизни, так вот она по отношению ко мне поступала так же и не отпускала и не держала

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

И что потом случилось

Владимир Герасимович

Да что, написал год назад, нам же хорошо вместе, так куда ты опять пропала, давай попробуем серьезно, я все сам сделаю, все получится, а в ответ тишина, я женился на другой, родился ребенок и тут снова ПРИВЕТ, вот что теперь делать

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну не разводится же. ..Тем более ребенок есть

Владимир Герасимович

Да конечно нет, да и был бы смысл, появилась сейчас то се и опять пока

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно

Владимир Герасимович

Вот вам пример из жизни и не держит и не отпускает

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Дааа...это уж точно

Ал
Алекс

бывает так - что нечего сказать, - действительность понура и банальна, но кто - то реет над Москвой благословляя всех подряд - наверно ангел всенародного похмелья)))

Неизвестно Неизвестно

Глупо! Это не умные люди так поступают..Жизнь очень короткая что б тратить её на безсмысленные отношения

Бесик

Прошу извинить меня за задержку с ответом за допущенную ошибку,Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Бесик

Звонок. Твой голос говорит – "привет",
И сразу все тревоги позади…

Бесик

Все в Вас приятно, что ни говори,
Молчу, но все равно приятно…

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот и молчи

Бесик

Беседой дружеской наелся, дня на три…

Андрей Рачков

Сколько угодно Нинэль..и если им не было 40 лет,то мне приходилось их отрывать друг от друга насильно.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А зачем?...может им комфортно от этого?

Андрей Рачков

Знаете.. вот такая интересная вещь наблюдается во многих случаях при гипертонии.. порой человеку комфортнее с верхним давлением 170 а то и 200 чем при давлении 150 но это ведет к изнашиванию сосудов,в первую очередь мозга,поэтому тактика врача-это даже против воли пациента-снижать у него давление. так вот в описанном вами вопросе возможно людям и комфортно такое состояние но оно уводит их от возможности перемен в их жизни к лучшему,а раз так то как Док я это принять не могу.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Доку всегда труднее во всём...))

Андрей Рачков

да не труднее,а интереснее.)

Mu
Mutomba

я свою собаку не держу, а уйти не может. (если научиться развязывать веревки, может быть и получится)

Владимир Соколов

Очень часто такое случается. Бытовые ограничения не дают возможности решить задачу радикально.

Екатерина Екатерина

нооо!...наступает момент когда уже промто уходишь.. -конец. смысл возвращать даже любимую(-го(

Алла Уколова

Никогда никого не держала! Если любишь его и желаешь ему быть счастливым, должна отпускать.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Всё верно

Roman Kozin

Бывает. Когда не знаешь, что между Вами. И держать не хочется - и отпустить не можешь.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Печально

Muza

Бывает. Здесь два варианта, или переживут и заживут, или не переживут и разбегуться

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно

Ильшат Валиуллин

Речка движется и не движется! Песня слышится и не слышится! Всё у нас, как у Русских!