Wlad Korn

Daily Star: суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2050 году.
По словам учёных, люди вымрут от недостатка питьевой воды, еды и чистого воздуха. Мы все умрём?

Ответы
Юлия Ерошина

В свое время вымерли даже неандертальцы, но не все человечество! думаю и здесь говорится лишь о том, что закончится привычная нам жизнь, на смену аллергикам придет поколение устойчивое к грязному воздуху, а уж воду опреснять давно умеем, просто изменятся масштабы производства питьевой воды из морской. Научимся любить то, чего в океане с избытком- например сине-зеленые водоросли, медуз (китайцы и сейчас их уже едят). Из скопившихся отходов научимся делать все что заменит хлопок и древесину. Начнем восстанавливать железо, если добывать не получится. Компьютер не может предусмотреть человеческую смекалку в случае безвыходных ситуаций. Не стоит отчаиваться!

Wlad Korn

А что мне отчаиваться в моём возрасте? Спокоен, как дохлая лошадь. 😄

Юлия Ерошина

Я думала - раз опубликовали этот вопрос, значит беспокоит

Wlad Korn

За будущее сына переживаю.

Юлия Ерошина

Будем надеяться что они приспособятся быстрее чем погибнут от нехватки нынешнего комфорта

Wlad Korn

А что нам остаётся?

Юлия Ерошина

Мы создаём их будущее, будем заботиться пока хватит сил

Wlad Korn

🤝👍

Наталья Герасимова

ой ой как страшно, рано все потихоньку умирают , но люди другие рождаются , если дебилы типа те кто бомбочку плохую хотят использовать - то конец человечества может настать и раньше . самое интересное таких клоунов всё больше и больше появляется

Владимир Вельский

Природа всегда восстанавливает баланс, будет вода.. - будут и люди.🙂
И без World One было давно известно, что через 1,7 миллиарда лет Солнце расширится до орбиты Земли, а через 3,8 миллиарда лет на Солнечную систему "наедет" Туманность Андромеды.

Вера Сергеевна-V

До того ,как мы умрём нас атакуют инфекции глубокого ,глубокого столетия из прошлого Это тоже в прогнозе прописали ) А Живы будем -не помрём -такой девиз А учёные пусть дальше работают ,как избежать подобного прогноза Нет возражений? )

Aleksandr Tarnovsky

Уж сколько раз грозили миру апокалипсисом по разным основаньям... Уж ныне и не счесть тех предсказаний от провидцев... Но если будут всякие головорезы оружье атомное применять, то 3-я мировая сотрет всех во 100 крат быстрее...

Brown Sparrow

питьевая вода никуда не девается. про круговорот воды в природе тупой комп не слышал, по ходу. вернее, тупые разработчики, что "не доложили" необходимых исходных данных для адекватного анализа и заключения...

Татьяна Карпова

У нас этой воды хватит, вымрут те кто пляжах и банановых рощах привык жить, океанов больше чем суши, а есть установки опреснения морской воды. Компьютерам надо закладывать более сложные данные.

Галина Коровина

К 2050 году навряд ли. А вот через 100 лет вполне может и быть такое, но до этого будут ожесточённые войны за пресную воду, за сушу, и опять будет виновата Россия т.к. будет всё это иметь с избытком.

Serg

Если придурки из долбанутых стран Европы не перестанут заниматься идиотизмом то так и будет. Пиндосы сланцевым газом и нефтью уже убивают грунтовые воды. Что пить то они будут?

Ботzман Барисыч

почему все..вымрут белые..и сразу наступит благодать..ни мировых войн ни туристов ни медиков в африке..леса в бразилии перестанут вырубать..правда останутся еще японцы..кхм..

Орхи Дея

Нет, не все. Гибель человеческой цивилизации на пороге. Мы живём в последние дни последних дней этой системы вещей. Скоро Армагеддон. Вы знаете, что это такое?

Орхи Дея

Очень приятно общаться со смиренным человеком, который получил хорошее воспитание. А что Вас убедило в Его отсутствии?

Wlad Korn

Жизнь, 64 года.

Орхи Дея

Мне 73 года и я с детства верила в Бога, мне это было привито. Церковь посещала в большие праздники, но что интересно, я видела неправильные поступки священников. И после 40 лет я решила разобраться в этом вопросе, сев за исследование Библии, понимая, что в ней можно найти ответы на мои вопросы в отношении религий и происходящего на земле. И только в ней я нашла достоверные ответы на эти вопросы. Я тоже уважительно отношусь к людям разных религий и к отрицающим Бога.

Wlad Korn

🤝👍

Мистер Бин

Наверное этот супер мупер компьютер перегрелся пока считал про гибель человечества хотя он не знает от чего и когда сам сгорит от перенапряжения🤣🤣🤣

Алексей Дегтярев

эта легенда стара как и наш мир этим пугали ещё наших родителей когда компьютеров всяких не было так что это старой легенде верить ни стоит

Господин Евгений Vирт

Это не первое предсказание конца света. И далеко не последнее. Человек мнит себя хозяином природы. А на самом деле он даже не привратник

Wlad Korn

Мы не должны ждать милостей от природы, после того, что мы с ней сделали... ©

Господин Евгений Vирт

Что мы сделали? Мы всего лишь ее тупые дети а не враги

Wlad Korn

Реки вспять, дым из труб, пластик по всем океанам, лес рубим, щепки летят и тд и тп

Господин Евгений Vирт

Реки рано или поздно развернутся обратно. Вода не может долго течь вверх. Там где выпилен лес уже растёт непролазная поросль. Лет через 30 это будет новый лес. Природа не отдаст свое, хоть руби хоть жги её, она пашнями забирает. Дым из труб, пластик, запускает компенсаторные механизмы, появляются и размножаются микробы расщепляющие нефть. Появятся и те что будут питаться пластиком

Господин Евгений Vирт

Мы не знаем какие и сколько козырей у Матушки природы в рукаве. 1. У нее на всё есть свой мудрый ответ 2. У нее никогда ничего не бывает лишнего. Даже валяющиеся у дороги камень это запас минералов для грибного царства 3. Наш век короток, но земля мудра, она не станет непригодной для жизни из за нашего воздействия. Но может стать непригодной для нас!

Остап Бендер

Рано или поздно мы все умрем. Но кто-то завтра, кто-то через 10 лет. Кто-то в 2050 году. Но человечество будет жить еще много веков уверяю вас

С К.

Так по писанию, говорила моя бабушка. Если что- то не придумают люди, то так и будет. Пока все сбывается.

Загадка

Нет. Очередной фейк, чтоб суецидников убрать. Как ни как, это слабые люди. А слабых истребить проще.

Станислав

Не все. А те у кого в этом недостаток. Вот и окрысился весь мир на Россию. На халяву метят.

Wlad Korn

Халявы не будет, а воду из Байкала будем продавать только за рубли. 😀

Станислав

Не будем. Пускай передохнут друзья наши заклятые.

Эл
Элина

Нет, не все. Золотой миллиард выживет. Может правы чайелдфри что не хотят рожать детей.

Raf Kanyukaev

потом напишут что данные в суперкомп загнали не те и он не корректно подсчитал

Wlad Korn

Кто вспомнит в 2050 году, что предсказывали в 2022?😄

Raf Kanyukaev

на это и рассчитано, но некоторые помнят