Андрей Юлитин

Новочеркасский расстрел
1 июн. 1962 г. – 2 июн. 1962 г.
Описание
Описание«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасск Ростовской области РСФСР 1—3 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого и других горожан в ответ на повышение цен. Википедия
Общее число погибших: 26
Дата: 1 июн. 1962 г. – 2 июн. 1962 г.
Цели: повышение зарплаты, смена директора завода
Вид атаки: Стрельба
Вооружение: Снайперская винтовка, Пулемёт, Бронетранспортёр, Автомобиль, Танк
Виновные: Советская Армия, Комитет государственной безопасности СССР
Похожие запросы
Ещё 5+
Тбилисские события
Массовые беспорядки в Душан...
Расказачивание
Голод в СССР

Ответы
Тр
Трофим

спомнил. В лесу осла и жирафа выгнали с работы, исключили из партии, чуть не посадили в тюрьму: осла---за упрямство, жирафа---за то, что высовывается. И вдруг в лесу случился переворот. Осла и жирафа восстановили в должностях и даже наградили: осла---за принципиальность, жирафа---за дальновидность.
rocket75723 ноября 2020 16:36
По разному в жизни бывает, да и в фильмах иногда (редко) показывали почти правду!!!
Но, исключения, лишь подтверждают правило!
Essex6223 ноября 2020 17:30
+3
Так все как всегда в истории,порулить им помешать пытались . Только 7,62 и 5,45 не пляшет супротив 125мм ,прямой наводкой. А кому положенно было пресекать сами в теме оказались. Один вон уже на табуретке бессменно сидит не слазя.
rocket75723 ноября 2020 18:09
Как сейчас разберёшься, как оно лучше б было?
К тому ж, это уже ничего изменить не может, надо двигаться вперёд.
Essex6223 ноября 2020 18:19
-1
Лучше было барыг к рулю не допускать. Аксиома. И доказать на раз два. Сами камрад сможете ,не хуже меня. И таки двигаться не куда,тупичокс. Социал- демократия это соглашательство . Тут играем,тут не играем,там рыбу заворачивали. Или нельзя богатым быть индивидуально ,или можно , но тогда это не социализм.
rocket75723 ноября 2020 18:40
А барыги, ребята ушлые ... самые, самые, в президиумы и на трибуны не лезли, они из за спины, плеча, ярких, говорливых, приятных лекторату, руководили.
Барыга, как мимикрия, маскироваться умеют, когда надо.
Essex6223 ноября 2020 18:59
Кто подкован был правильно,тот просек сразу куда все едет. Действительно застой. Раньше бесило,что стабильность болотным термином нарекают,а теперь понял действительно так. Перестало пристарелое руководство мышей ловить. Великая общность Советский народ. Надо- же. Как только торгаша с пролетарием уравняли, Советская власть кончилась. Стадо,реально просто жвачное стадо и лозунги,не доходящие до ума и ливера.
rocket75723 ноября 2020 19:29
-1
А кто хотел задумываться,

Андрей Юлитин

Учился хорошо?=Пойдёш работатьМастером участка.Учился так себе +О,ты подходиш _будеш Директором.

Тр
Трофим

На фоне ажиотажа вокруг Dogecoin Маркус опубликовал заявление в одноимённом сообществе на Reddit. Он подчеркнул, что уже давно не участвует в деятельности фирмы и не смог обогатиться на подорожавших в 2021 году токенах. Сейчас 38-летний Маркус работает инженером-программистом в одной из образовательных компаний в Сан-Франциско.
«Я больше не являюсь частью проекта Dogecoin, я покинул его в 2015 году, когда сообщество начало стремительно отдаляться от комфортных для меня условий. Сейчас у меня нет токенов Dogecoin — за исключением тех, которые недавно мне подарили. Я раздал или продал всю криптовалюту, которая была у меня в 2015 году, вскоре после увольнения, опасаясь по поводу возможного сокращения моих сбережений. В результате этого хватило на покупку подержанной машины Honda Civic», — написал он.
Новость
Франкенштейн из интернета: кто создал форум, ставший центром бунта трейдеров, и за что его изгнали оттуда
В разговоре с Bloomberg Маркус подчеркнул, что ситуация с Dogecoin кажется ему сюрреалистичной, учитывая тот факт, что он вместе с Джексоном Палмером создал криптовалюту в качестве шутки. Теперь о Dogecoin пишет основатель Tesla Илон Маск, а сами токены стали частью интернет-культуры. Специалист добавил, что постоянно видит в интернете посты о его предполагаемом богатстве, однако это не соответствует действительности.
В открытом письме Маркус отметил, что некоторые ждут роста стоимости Dogecoin до $1. Это позволит компании обойти по рыночной капитализации такие корпорации, как Boeing, Starbucks, American Express и IBM.
«Заслуживает ли Dogecoin этого? Я не могу этого понять, не говоря уже о том, чтобы ответить на этот вопрос», — сказал он.
Криптовалюта Dogecoin была создана Билли Маркусом и Джексоном Палмером в конце 2013 года. Её название отсылает к интернет-мему Doge с собакой породы сиба-ину, который был особо популярен в то время.
Мощный монокуляр 35 кратМонокуляр с функцией ночного видения. Скидка 54% только сегодня. 👉 Успей 👍

Viktor Rudjak

События в Баку и Сумгаите(резня армян), оккупация грузинской армией Абхазии(грабежи и убийства), резня турок-месхетинцев в Ош. Резня киргизов на границе Узбекистана и Киргизии, резня всех немусульман в Таджикистане, гражданская война в Молдавии, на Украине, я думаю, что в перечисленных мною событиях, а это далеко не все, убитых, искалеченных, изнасилованных было в тысячи раз больше, чем в СССР. А я ещё не сказал про стрельбу из танков в центре Москвы и стрельба из пулеметов БТРов и автоматов по безоружной толпе у Останкино в ноябре 1993 года. А ведь это все сделали те, кто называет себя либералами и демократами. Хотя на самом деле они всегда фашисты, а часто и нацисты

Эл
Эльвира

Обычная практика - подавлять забастовки таким способом.
Так вот сейчас подумала, что забастовка с требованием повысить зарплату - сродни терроризму.
Вы вот думаете: а, забастовка - отстаивают права.
А по факту - они правонарушители. И если не подавить, то не известно, во что этот может вылиться: новая революция, бунт, всё начнут требовать повышения, а не факт, что государство в состоянии повысить всем.
Наверное, надо избавляться от денежной системы внутри страны. Она не даёт реального распределения ресурсов.

Эл
Эльвира

Женщины по природе слабее, поэтому основную физическую работу выполняют мужчины.

Андрей Юлитин

План перевыполняли когда на оборонку работали сутками...........😆прикидываються.

Эл
Эльвира

Работали. Но физических сил у мужчин больше. Мы мешки с цементом не поднимем, а вы запросто. Да и во многом так.

Андрей Юлитин

ну то что вам по силам вы можете очень долго☺️

Эл
Эльвира

Ну, то, что по силам, можем. Только потом в лёжку.

Роза Хасанова

Годы указанные вами для меня ничего не значат, в те годы я была школьницейЧуть позднее студенткой ВУЗа и мы даже не знали , что творится в других республиках( вы не правы. у нас в те годы не было голода)

Владимир Вельский

Историю освоения Америки почитай, написанное - детский лепет по сравнению с тем что творили (и до сих пор творят) англосаксонские подонки. Они и свою страну и весь мир залили реками крови.😈

Андрей Юлитин

ЕЁ НЕТ, ТАМ ЖИВУТ ТВАРИ.

Владимир Вельский

Ее не будет скоро

Наталья К

1962год хрущ чудил.даже Донбасс чёрные макароны ел. и мама за хлебом рано в магазин брала с собой.одну серую в руки давали.самое ужасное время детства.ещё и войны боялись.

Евгений Антонюк

Так государство показало, как может ныкать трупы по кладбищам дальних деревень

Наталья Саломатина

БОЖЕ МОЙ А ВЫ ПЕРЕМЕНЫ ВЛАСТИ ХОТИТЕ ДУМАЕТЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ ДОРОЖИТЕ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ

Андрей Юлитин

Цели: повышение зарплаты, смена директора завода
Вид атаки: Стрельба

Римма Мансурова

Не только в Душанбе, по всей республике. Про Новочеркасск, вообще жесть.

Андрей Юлитин

пятая колонна.

Alisa Warshavsky

Зато, как прекрасно было жить в СССР!!! Столько страждущих по нему!....

Андрей Юлитин

Брежнев лучше=пивко,винцо, охота- рыбалка ,путёвки дешовые,На день строителя в лесу свободно жгли костры под шашлычёк(штрафов не выписывали),семейные походы на лыжах и.т.д.👆🥺

Alisa Warshavsky

А сколько бед было, кроме шашлыков и дешёвых путевок!!!! Просто они вас не коснулись, так ведь?! В детской областной реанимации гОдессы, находились 13 младенцев до года с вирусной пневмонией....

Alisa Warshavsky

Живого получила только я!....

Андрей Юлитин

Ну мне чего ,я в рубахе родился(почти),,зубы молочные покрошились и левый глаз ослеп до 60%, на мне целую аптеку про экспеременьтировали от Кори ,Свинки,пограничное состояние минингита+делали( сыворту переливание)=резус на фактор_ крови🤷‍♂️так что" пустой" (корней нет).

Флора И Фауна

Кончаловский свараганил со слюнями и говном про это событие фильм.

Андрей Юлитин

Я из современных смотрел только( Перевал Дятлова )=9 серий во👍 фильм(там два -режисёра)👆😧👏

Ольга

Боже, сколько же на этом сайте появилось провокаторов.... ужас !

Андрей Юлитин

Вот именно,вот бы показали на них ,я бы им сказал что ОНИ редиски😅

Ольга

Вот именно. И первая редиска - Андрей Юлитин.

Андрей Юлитин

Спасибо за культуру.

Любовь Мацарская

О Новочеркасских событиях Кончаловский снял,худож.фильм

Виктор Сай

Украина счастливая,Европейская страна,помогает России?

Андрей Юлитин

ДО ПОЛЯКОВ ЭТО БЫЛА НАША ОБЩАЯ ДЕРЖАВА "РАША" = НУ МЫ ДАЛИ СЛАБИНУ 🤷‍♂️,КАК И С ФИНЛЯНДИЕЙ ЧТО МЫ ОСОБОДИЛИ ОТ ШВЕЦИИ. ПОЛУЧАЕТЬСЯ МЫ ЧМО..............

Виктор Сай

Переоценка ценностей.

Андрей Юлитин

ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПРОТИВ НАС НИКОГДА НИЧЕГО ДАЖЕ И НЕИМЕЛИ =ЭТО ВСЁ ПРОВОКАТОРЫ НАГОВОРИЛИ.

Виктор Сай

Может быть

Ал
Александр

фильм "Дорогие товарищи" режиссер Андрон Кончаловский

Андрей Юлитин

он как то мыльно сотворен.

Галина Коровина

А Пётр Первый сколько народу сгубил, а Иван Грозный ?

Андрей Юлитин

Не знаю точно , но изучал кое какие источники =волосы были ДЫБОМ.😠=И скажу что это не пятая колонна =им даже не нужно.Петра первого просто убили что бы подсменить власть России.)скажу тебе что Пётр не ТОТ! Его тупо отправили в БАСТИЛИЮ.А потом подменили из Германии псевдо Петром

С. В.

Почему про это никогда не говорили?

Андрей Юлитин

а те за это башку отрубят............

С. В.

😯

Андрей Юлитин

хаха потом будет=когда закон вступит.

Марго Беккер

🤷‍♂️ 🤷‍♂️ 🤷‍♂️И что? Кто то наказан?🤷‍♂️

Андрей Юлитин

Ну сей-час вагонами грабят ну и ЧЁ. Гастрабайтерами деректорА обмениваються как товаром ,чтобы потом на уменьшеной зарплате подзаработать тоже ну и ЧЁ=просто привыкли..(кумовство))

Кот И К

и чё это за подборка ?..Это во всём Путин виноват ?🤭

Андрей Наумовский

.....а гиде броненосец...и расстрелянный каплей????

Андрей Юлитин

ЭТО НАША КЛИКУХА ЧТО МЫ ИМ ДАЛИ.

Андрей Наумовский

Ешо ест и Пиндосы...тож немчура

Андрей Юлитин

САКСЫ=ЭТО КТО?

Андрей Наумовский

То биш инглиш...и франс

Андрей Юлитин

ДОСИХ ПОР НЕЗНАЮ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Голода в СССР не было. На базаре было все.

Nikas Vaičaitis

Первый массовый голод в СССР был в 1921/22 годах вследствие экономической разрухи после гражданской войны (хотя формально СССР еще не было). Второй в 1932/33 годах практически на всей территории СССР, и особенно в Поволжье и на Украине. Тогда погибло до 7 млн. человек. Этот период, получивший название Голодомор, был связан с варварской и преступной политикой большевиков во время коллективизации. Третий голод был в 1946/47 годах, после войны, в котором погибло не менее 1.5 млн человек. Если почитать обо всем этом даже в открытых источниках - волосы дыбом встают...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я знаю. Я думала, что Вы пишете о событиях В Новочеркасске и времнах Хрущева. А 1932-33 мего деда - однодворца арестовали (жили в Поволжье) . Хорошо, дети пробрались в Ташкент, там были родственники. А дед по мужу жил на Укр. Спас свою семью тем, что утопил мешки с мукой в пруду или реке. Поэтому не забрали муку. Потом потихоньку кормились. Послевоенный голод моих родителей не коснулся, отец был военным, потом уж появилась я.

Nikas Vaičaitis

В Новочеркасске голода не было. Причиной стачки рабочих стало объявленное повышение цен на основные продукты питания и одновременное повышение норм выработки и снижение оплаты труда на Новочеркасском вагоностроительном заводе. А спусковым крючком к протестам, вылившимся в массовый митинг и последующий расстрел, стало выступление директора, нагло заявившего: "Нет денег на мясо? Жрите пирожки с повидлом".

Андрей Юлитин

ВВП с ними до сих пор и борется 🥴.

Nikas Vaičaitis

Это точно. Зажрался народ. Зарплата 17 000 - это же средний класс! Чего еще надо?

Андрей Юлитин

А пятой коллонне замолвите слово😭=уж как им тудно галочки ставить в законах которые 👉ВВП не имеет отношение никакого.Потому что они писаны не ИМ.