Дмитрий Владимирович Ляляев

Какая связь между Гаем Юлием Цезарем и "кесаревым сечением"?

Ответы
Татьяна. Гейкер.

Наверно он был кесарем ведь в библии есть такая фраза " Кесарю кесарево, Богу богово. " Это про подати. ( налоги)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Лингвистическая. «Цезарь» («кесарь») по-латински значит «изрезанный», «изрубленный». Такое прозвище полководцу дали как выдающемуся воину, покрытому ранами. Таким образом, «кесарево сечение» есть так называемая тавтология, то есть повторение одного и того же слова, – резать, рассекать.

Татьяна. Гейкер.

Спасибо буду знать.

Arsen Beisenov

он родился от таким образом. с тех пор этот способ рождения и называется "кесаревым сечением"

Дмитрий Владимирович Ляляев

Лингвистическая. «Цезарь» («кесарь») по-латински значит «изрезанный», «изрубленный». Такое прозвище полководцу дали как выдающемуся воину, покрытому ранами. Таким образом, «кесарево сечение» есть так называемая тавтология, то есть повторение одного и того же слова, – резать, рассекать.

Ольга Фролова

Цезарь означает появление на свет с помощью кесаоения

Дмитрий Владимирович Ляляев

Лингвистическая. «Цезарь» («кесарь») по-латински значит «изрезанный», «изрубленный». Такое прозвище полководцу дали как выдающемуся воину, покрытому ранами. Таким образом, «кесарево сечение» есть так называемая тавтология, то есть повторение одного и того же слова, – резать, рассекать.

Ольга Фролова

Экскурсоводы говорят, что цезарь появился на свет в результате кесарева сечения.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот даже на ум ничего не приходит. Может намекнёте?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Лингвистическая. «Цезарь» («кесарь») по-латински значит «изрезанный», «изрубленный». Такое прозвище полководцу дали как выдающемуся воину, покрытому ранами. Таким образом, «кесарево сечение» есть так называемая тавтология, то есть повторение одного и того же слова, – резать, рассекать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, интересный вопрос

Вовк Вера Николаевна

И тот и другой сразу отрезали без промедлений

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПОЧТИ ВЕРНО. Лингвистическая. «Цезарь» («кесарь») по-латински значит «изрезанный», «изрубленный». Такое прозвище полководцу дали как выдающемуся воину, покрытому ранами. Таким образом, «кесарево сечение» есть так называемая тавтология, то есть повторение одного и того же слова, – резать, рассекать.