Ва
Валерий

В феврале 1945 года Франклин Делано Рузвельт принял лично участие в Ялтинской конференции, а 12 апреля этого же года умер. На кой он больной на конференцию поперся, по радиосвязи поговорить что ли не смог?

Ответы
Вр
Временно

Он не был таким больным, чтоб не участвовать в конференции. Он был очень популярен и очень влиятелен..Поэтому и существуют версии, что умер не своей смертью... Хоронили в закрытом гробу, семья просила эксгумацию произвести - не удовлетворили. и тело не было выставлено в Капитолии, как других президентов...

Михаил Гехт

Нет. Защищенный канал был на уровне передачи телеграмм - шифровок. То есть, результаты доложили бы, а вот поторговаться без него было некому на этом уровне. Работа такая

Любовь Золотарева

Тогда так было не принято. Решался ведь важный вопрос. Тем более, американцы хотели себе оттяпать главную часть пирога.

Wlad Korn

В те годы ещё не было гарантированно засекреченной связи.

So
Sonam

голубиная почта 😁

Ка-Валерчик Гузенко

ВОпросы у вас , как у детсадовца! Там Победу уже делили!

Характер- Не Подарок

🙂 А фотки как же???? 🖼

Михаил Цветаев

Тогда так вопросы не решались.

С Э М

Там дележка мира была

Ал
Александр

не было тогда скайпа

Nikola Mahkov

-не смог!--

Дмитрий Каракозиди

Нельзя.

Марго Беккер

😱