Lynna Lynna

Почему, отстаивание СВОЕГО мнения перед старшими, называют невоспитанностью?

Ответы
Юрий

Ну...может быть из-за недостка уважения к старшим со стороны младших?лично я принимаю точку зрения младшего легко,если понимаю,что она ближе к истине,чем моя))

Lynna Lynna

Да Вы вообще УМНИЧКА, Юрий Степанович!
ОЧЕЕЕНЬ МНЕ СИМПАТИЧНЫ!😉

Юрий

Спасибо,Юнна!)Взаимно!)

Александр П.

Не переживайте просто тургеневское противостояние отцов и детей. Всегда было и будет.

Ма
Маргарита

вы не переживайте...пусть старшие переживают...

Александр П.

Главное отстаивать свое мнение без мата и похабных слов.Будьте интелигентнее аппонентов.

Lynna Lynna

Всегда, когда начинаешь перечить старшим, они всегда воспринимают это как хамство. (про мат вообще разговора нет и про истерики тоже) Даже если и понимают, что перечащий прав... все равно его обвинят в том, что не уступил старшим.

Александр П.

Знакомо.Радует то есть запас наличных, не завишу от родителей материально.

Ма
Маргарита

Деточка...будь мудрее...пойми... ты тоже будешь старшей...время идет...не останавливается...и тебе такая же как ты плюнет в душу...и тебе тоже станет обидно..

Галина Заливина

Научитесь правильно вести диалог. Не раздражайтесь, умейте слушать, аргументируйте.

Телефонист Вася.а

Тупые люди ,так называют.которые сами не имеют собственного мнения.

Анатолий Сущенко

Потому,что есть правило поведения в обществе ,и уважения старших

Lynna Lynna

А если старший все же НЕ ПРАВ? То что... под правила прогибаться... признать неправоту?

Анатолий Сущенко

Нет прогибаться никогда не надо,надо всегда иметь своё мнение,и решать недоразумения основываясь на фактах,с кем они возникли,и находить компромис

Лев Дувидович Перкис

Не воспитали понятия- не спорь с старшими, а делай по своему.

Lynna Lynna

Старшие потом вообще обидятся, если по своему-то начать делать... Меня, лично, воспитывали именно так, что нужно сначала старших поставить в известность, что собираюсь делать, а потом уж... по своему или как получится.

Лев Дувидович Перкис

Вот когда вы начнёте делать по своему, тогда и поймёте, что надо слушать старших.

Lynna Lynna

😀 😉 👍
Ладненькоооо... буду иметь это в виду!

Сергей Кащик

Отстаивать порой тоже нужно уметь с достоинством.

Се
Сергей

Потому,что старший не очень воспитан сам...

Raven Kolkrabe

Если аргументировано - почему нет?

Raven Kolkrabe

Если Вы говорите о виртуальном общении, тот тут лучше вообще не спорить. Или сыпать аргументацией из проверенных источников. А если в реальной жизни - то правило "трёх да".

Lynna Lynna

Если НЕ СПОРИТЬ... так ведь и диалога не получится... даже в виртуальном общение. Вот смотрите.. даже наш с Вами диалог выстраивается все равно на споре... он конечно же не такой, что колотим себя в грудь что-то там доказывая один другому... но тем не менее, это все же некий спор. Без спора и без отстаивания СВОЕЙ точки зрения не интересно беседовать... аргументируя только сухими фактами. Скучно это и не интересно. Говорящие должны все же вносить СВОЮ изюминку в диалог... тогда они будут интересны. А уже принять эту изюминку или ее оспорить... это уже немного другая темка.

Raven Kolkrabe

Диалог - это не спор. Это обмен мыслями по конкретному вопросу. Не доказывая, а сообщая своё видение ситуации. Вот тут недавно мультик тут люди смотрели. Без слов. И каждый увидел своё.
Никто не спорил, а просто сообщили то, что увидели. Как диалог именно.
А спор - это отстаивание и навязывание своей точки зрения. Вы же мне свою не навязываете, а я Вам свою не навязываю.

Lynna Lynna

Да, здесь я с Вами соглашусь... у нас не спор... диалог все же.
И рада что он по хорошему и по доброму получился... не разругались и не рассорились. Но сейчас я покидаю этот сайт. Спасибо Вам за время мне уделенное и хорошего вечерочка!

Raven Kolkrabe

Всего доброго!:-)))

Александр Гусев

Потому, что старший прав априори.

Lynna Lynna

Нет, Александр.... с этим, уж позвольте, не соглашусь!
Далеко не всегда старшие правы!

Александр Гусев

Знаете, есть такой армейский анекдот: Устав состоит из двух статей: 1) командир всегда прав 2) если командир не прав, читай ст. 1. Так вот это из той же "оперы".😁

Lynna Lynna

Нууу, если плясать от этого анекдота... то тогда даааа... тогда не оспаривается😄 А то придется вечно читать первый пункт😉

Марат

Не с теми старшими дискутируете.

Марат

Его после сериала расшифровали.

Lynna Lynna

Не благодарное все же государство.... ПОДСТАВИЛО,😀 😀 😉

Марат

Поэтому ему приходиться поджигать или взрывать мосты.

Lynna Lynna

Ну, все... теперь буду знать на какого "рыжего" валить очередной сожженный мост😀 Дескать, не я это - Штирлиц. Он до сих пор не вышел из роли, а я не причееем ваащеее😉

Марат

Дороги, дураки и мосты это национальная гордость.

Сергей Дроздов

Это Вам старшие сказали?

Lynna Lynna

Если бы СКАЗАЛИ... а то ведь обвинили буквально.

Сергей Дроздов

Это в сердцах наверное! Когда аргументы заканчиваются ,а хочется как лучше! И кроме упорства, ничего нет.

Игорь Валерьевич Горбунов

Смотря как отстаивать...

Мужик Какойто

Своя правда не истина

Lynna Lynna

ЭТО НЕ ПРАВДА... это просто СВОЕ МНЕНИЕ... вещи разные. Про истину я вообще молчу.

Мужик Какойто

да точно

Гера Г

я так не считаю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ибо незуй.

Lynna Lynna

Этого словосочетания вааще не поняла...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и ххххххххорошо.

Lynna Lynna

Чего ж ХОРОШЕГО-ТО... непонятки же... а от них ничего хорошего.

Ле
Лена

Не умеешь