Ма
Марта

Человеку в жизни так мало надо. Ведь с собой в вечность он ни чего не заберёт. Так почему люди жалуюются на то, что им постоянно чего-то не хватает?

Ответы · страница 3
Ви
Виктория

А детям внукам оставить после себя?

Ма
Марта

Всё останется и так после вас. Ведь вы с собой ни чего не заберёте. Только нужно ли это будет им? Много примеров видала, что после смерти родителей которые старались оставить детям и внукам разбазаривалось ими в считаные дни. Что легко досталось как правило не ценится.

Ви
Виктория

Ценится. Воспитывать надо правильно и приобретать нужное

Ма
Марта

Это хорошо когда ценится. Но очень часто не ценится как докпзывает жизнь. А что такое "правильное воспитание" по вашему?

Ви
Виктория

Уважение и надлежащее отношение к старшему поколению и в таком духе. Писать лень

Ви
Виктория

Щас я тут буду мыслью по древу разливаться. Это должна знать каждая мать. А обьяснять незнающему против ветра писать

Ви
Виктория

Должен. Это подразумевается

Александр Михайленко

Не понимают для чего живут. Суета

Ма
Марта

Человек создан Богом для общения с Ним. Потому Господь и сказал ему :"Не заботься ни о чём." Я уже позаботился о тебе. Но грех вошёл в человека через непослушание и человек был изгнан из Рая и стал рабом своего греха. И лучшие его годы проходят в труде и болезнях. Без покаяния не очистится его душа а без прощения он не получит защиты от Господа.

Ма
Марта

Аминь. Спасибо за понимание.

Fenix🇱🇹

Потому что не знаю слово хватит

Св
Светлана_Светлана

Вот и я про то. Проще надо быть

Валентина Янак

А дети, внуки, правнуки как

Валентина Янак

Внуку 2 года а он миллионер что он калека. (Не мой внук)

Ма
Марта

Не всегда наследство приумножается (ценится). А вот то, что заработано своим трудом ценится более.

Валентина Янак

Я с вами согласна Но наши ценности разделены между богатыми и бедными

Ма
Марта

Те богатые которые заработали свои миллионы своим трудом не очень спешат отдавать своим отпрыскам заработанное. Они их приучают сначала самим потрудиться чтобы потом ценить то, что им останется. Ведь не даром говорят:"Что легко приходит то легко уходит".

Валентина Янак

но почему их больше и больше становится

Ма
Марта

Кто у власти думает больше о себе а не о нас с вами. Вот за счёт народа и умножаются.

Та
Танюша

Привычка ныть и плакаться.

Та
Танюша

Лучше этого не делать.. Кому интересны наши проблемы? Только нам...

Анатолий Лапшин

Не жалуйся. Я не возражаю.

Анатолий Лапшин

Но учить их ты не устаёшь. Не жалуйся Путину. Продолжай жить в дерьме. Его же им твой господь послал!

Ма
Марта

Не говорите о том чего не знаете.

Анатолий Лапшин

Знаю. В Челябинске людям дышать не чем. А твой господь его жителям не помогает! А ты только себя и любишь. И свой покой! И его за страдания челябинцев превозносишь!

Ма
Марта

Они не хотят чтобы Он им помогал. Ведь они в Господа не веруют.

Анатолий Лапшин

А вы туда съездейте. Не ленитесь. А то даже твой господь твоё враньё не одобрит!

Станислав

Самое главное - здоровье.

Ма
Марта

Верно. Так почему мы его не бережём?

Александр Цифанский

жадные потомучто

Александр Цифанский

ты читала мой новый вопрос?

Се
Сергей

так нужно сейчас

Ма
Марта

Не вмегда нужно но покупается.

Се
Сергей

у кого лишние деньги

Степаныч

верно. тлен и всё

Степаныч

Большинство людишек завистливы и эгоистичны......

Гук Игорь

живут телом

Ма
Марта

И сколько телу надо? Разве одновременне тело одевает 10-ть штанов и обувает 5-пар обуви?

Гук Игорь

телу нет а желание ненасытно

На
Наблюдатель

тупые!!