Просто Петрович

Вот что хочу спросить.. Люди которые пишут что не признают электронных книг и читают только бумажный вариант.. Вы действительно готовы тратить по тысяче, что бы потом эта тысяча до конца жизни пылилась на книжной полке ?

Ответы
Татьяна Стручкова

Я обоими руками за электронную книжку. С тех пор как они появились, я абсолютно счастлива. Для людей любящих читать это просто подарок. У меня в электронной книжке закачено одновременно от 500 до 700 книг. Начала читать, не понравилось, плевать, другую тут же найду. Да и денег на книги уходит столько, что разориться можно.

Татьяна Стручкова

Я библиотекарь. Мне запаха и книжной пыли на работе хватает.

Просто Петрович

Вы тоже классику СССР стараетесь в дар не принимать? Мы много книг привезли , Но нам по ходу не очень то рады и были.. Понимали что мы от них просто избавляемся..

Татьяна Стручкова

У нас учебная библиотека, мы только книги по искусству принимаем.

Просто Петрович

Ну тогда тем более.. )))

Татьяна Стручкова

Мы сами эту литературу передавали в дар какой то деревенской библиотеке.

Z*
Z *Ирина*

Да, удобнее листать электронную книгу.. Размер небольшой, вес малый, удобства большие. Закачать можно много и удалять лишнее. С обычными книгами больше разочарований. То книга не та, то возвращать взявший почитать не спешит, и скорее всего решил, что это уже его книга. 😄

Просто Петрович

Как по мне , важнее содержание а не внешний вид издания.. Поэтому электронка мне удобнее.. На работе читаю читалку.. А так где то в очередях, - смартфон.

Z*
Z *Ирина*

Когда книга в руках, то важна и бумага на которой напечатана книга, и вид, и формат.. А вот когда в руках электронная книга, то тут удобства на первом месте. Мне оч нравится !

Не
Несмеяна

Я их не покупаю, а беру в библиотеке! И электронные мне не нравится читать, предпочитаю перелистывать бумажные страницы и держать в руках настоящую книгу☝️. Мне так приятнее.

Алина N

книгу читать удобнее и приятнее. Я стала покупать только те книги, которые мне точно пригодятся впоследствии, например "Мастер и Маргарита" или некоторые книги Р.Ошо

Просто Петрович

Ну по поводу удобства я поспорил бы.. Но дело вкуса..

Алина N

я пыталась читать электронные, не нравится. Дискомфорт. В бумажной книге я запоминаю места, расположение текста, где я моментально нахожу нужное. В электронной неудобно,

Виктор Ш

А библиотеки?
Но если человеку нравится бумажные, то по вашему он болван?
А Вы водку пьете? И нравится? Это же вредно. А бутылки сдаете? Нет? Это же расточительство!!!

Просто Петрович

Я разве такое про кого то говорил ? Вы чего агрессивный то такой ? Дело лично каждого что и как читать или просто для красоты книги покупать как некоторые это делают.. Кому то нравится отдавать косарь за детективчик в мягком переплете, это его дело.. Лично его дело .. Мне на нравятся такие цены.. Мне удобнее электронка по ряду причин.. Нравятся бумажные ? Бога ради , читайте на здоровье.. Я вопросы задаю не ради разведения срача в ленте..

Просто Петрович

Да, и водку я не пью.. Не люблю ее ...

Виктор Ш

Вот такой, более мирный тон вашего поста более подходит!
Но сам ваш вопрос бессмысленный. Подростки не покупают, а взрослых чего поучать то?

Просто Петрович

Подростки не покупают ? Вы заблуждаетесь.. В нашем кругу подростки в большинстве своем читающие..И когда у меня соседская девчонка, десЯтиклассница попросила дать ей Льва Гумилева почитать Я лишь спросил что ? Про пассионарность ответила она.. наши детки по подъездам и гаражам не тусуются.. Они учатся, как их родители получают офицерские погоны и служат..

Виктор Ш

Десятиклассница не подросток. 12-14 лет подросток.

Ол
Ольга

Беру книги в библиотеке. Если там нет нужной мне книги - делаю заказ и библиотека приобретает. Ну и своих много, которые потом перекочёвывают на дачу.

Олег

В советские времена хорошие издания тоже стоили не мало. У спекулянтов можно было купить всё что угодно. Книги всегда будут в цене.

Просто Петрович

Так сейчас большинство и гордятся старыми Советскими изданиями, подписками, собраниями сочинений.. И я повторюсь.. Книга представляет ценность не качеством бумаги или обложки а информацией изложенной в буквах

Wlad Korn

👍🤝

Олег

И фамилия автора...

~ Мне Тебя Обещали ~

Лично я не готова. Но у каждого свои причуды. Коллекционеры миллионы выкладывают за свои хотелки, а кому-то и даром не надо.

Маша

Я их не не признаю, я их читать не могу)) Глаза болят)) А бумажные можно в букинисте купить)) и перечитываю многократно))

Ва
Валентина

А я нарадоваться не могу. Купила электронную книгу и закачала всё, что хотела.

Маша

Привет))) Ну, кому что))) Мне скоро Стругацкие придут)) Дочь заказала) ждуу))

Робот Вертер

Дома книги у них есть ещё с советских времён. Я, например, эти дорогущие книги не покупаю. Дома есть всё, что нужно.

Просто Петрович

А мы наоборот все Советские подписки отдали в библиотеку.. Раньше же все по школьной программе собиралось. Сто раз перечитывать Шолохова или Гоголя уже скучно.. Оставили только тех писателей которые интересно.. Например Белова, Ехалова.. Ну и книги которые мне дарят друзья , щная мои определенные пристрастия.. Подарили Алигьери..И не ради его комедии которую раз 15 пытался прочитать , так и несмог осилить., а ради гравюр Доре, которых в издании полно... Это моя слабость.. А так конечно качаю с интернета.. По полной пиратствую, пока еще есть возможность.

Робот Вертер

Вот и прпвильно

Vladimir Rakivnenko

Согласен. Сейчас перечитываю по смарту "Таинственный остров" - иллюстрации, как в первом издании - литография! ))

Эвелина

Почитай Русь изначальная - супер .

Vladimir Rakivnenko

Хорошо.

Ир
Иринтер

Ну , во-первых, есть книги гораздо дешевле. А прочитанные книги потом обмениваются или продаются повторно

Просто Петрович

Не, ну если так.. Наверно сайт есть специальный для обмена и продажи ?

Ир
Иринтер

И сайт и магазины проводят периодически проводят такие акции- обмены

Ир

Хранилась! И передавалась потомкам! Электронный вариант всегда можно изменить, в отличие от бумажного..

Просто Петрович

А что менять у Булгакова , например или Тургенева ? Бегемота и Фагота милиционеры все - таки поймали ? Или Герасим утопил не Му- Му а барыню ?..

Ир

Много чего можно поменять..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я читаю Не книги а журналы но могу сказать что совсем разные ощущения от них и от электронных вариантов

Elvis Costello

..зато ночью у электронной подсветка есть...

Татьяна

Сейчас не готова. Раньше читала бумажные. Потом перешла на электронные. Теперь слушаю аудиоформан

Просто Петрович

Аудио в поезде прикольно слушать.. Дпльше второй главы как правило дело е тдет.. Засыпаю..

Татьяна

Да....и по дому дела можно делать .

Просто Петрович

Я в машине пытался слушать.. Не советую.. Отвлекает со временем от дороги..

Татьяна

В машине хорошо слушать звук мотора)

Просто Петрович

Мне больше классику в современной обработке.. Или эйсидиси..

Татьяна

В каждом возрасте свои предпочтения.

Просто Петрович

Ну да..

Z-Мимокрокодил-V

А в электронке по 149 руб. за каждую главу - дешевле, что ли? Чтобы прочесть, стереть и забыть?

Просто Петрович

Да ну.. Просто вы не там ищете.. Есть куча сайтов где качается до сих пор бесплатно.. Да, я пират в этом плане, и что ? Хорошие книги кладутся потом в облако.. А лит жвачку не жалко.. Плюсом у читалок куча возможностей Увеличение шрифта, Память последней страницы.. Можно читать в темноте и никого не беспокоить.. Книга это же источник информации , а никак не украшение серванта или полки..

Z-Мимокрокодил-V

Лучше иметь, чем не иметь. Я собрал полное издание сочинений Стругацких и в любой момент могу любую цитату извлечь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Приобретаю книги, читаю сам и даю почитать. Плюс дочка у меня читающая с детства.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если книга долго застаивается, передаю в библиотеку. Считаю что книга на бумаге живая, в отличии от электронной. Хотя и электронные по необходимости читаю.

Татьяна Морозова

есть не много книг, которые со мною бывают часто и тогда это не электронные...

Просто Петрович

Вот.. Мы тоже оставили нужные для повседневности и старинные, как материальную ценность.. А все остальное отдали в библиотеку..

Юрий Пономарёв

ну за то прочитал.. и можно в любой момент заглянуть на любую страничку..

Просто Петрович

Так в электронной то еще проще и листать не надо.. Сама найдет нужный текс, фразу только введи..

Юрий Пономарёв

ну и вводи...

Просто Петрович

Ну и ввожу..

Людмила Канивец

Я трудно привыкала к электронным книгам, а сейчас уже не могу без них.