Anastasia Anastasia

🎶Людина - Бог, людина - звір, Якійсь одній із них повір, Спрямуй на неї все тепло і світло!..🎶Кому?

–1
Ответы
Максим Jw

Со словом бог есть путаница. Можно задать вопрос: кто такой бог и что такое бог. Оба вопроса имеют чёткие грани. Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.
«Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец». Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности. Его служители не должны позволять, чтобы кто-либо занял его место в их сердце и в их жизни. Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине. Только он заслуживает их благоговейного почитания.
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение». Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись». В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью, но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек». Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову. Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним.

Вера Сергеевна-V

"Мисяц на нэби ,зироньки сяют ,а по Дунаю човень плыве ,в човни дивчина писню спивае ,а козак чуе ...сэрденько мрэ " Настя в песне перевод не нужен ...сердце подскажет звучанию мелодии ,а вот что выше написали ..не понимаю . За правописание-ошибки -звиняйте!)

Anastasia Anastasia

Человек- Бог, человек- зверь, кому-то одному из них поверь, направь на него всё своё тепло и свет... Это перевод)) Спасибо за Ваш комментарий)

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Мудро сказано ,но жизнь иной раз меняет местами то человека в зверя ,то зверя в человека ..

Anastasia Anastasia

Да, так часто бывает, Вы правы)

Ал
Александр

Одновременно человек служит Богу и Дьяволу... Наверное это про такого человека

Anastasia Anastasia

Человек- это одно из самых совершенных существ, он умеет не только ходить и издавать какие-то звуки, он умеет мыслить, творить, созидать) А с другой стороны, он может быть настолько жестоким и примитивным в своих инстинктах, что больше походит на зверя... В каждом из нас живут оба этих создания, только от нас зависит, кто проявляется из них больше)

Ал
Александр

Согласен

Остап Бендер

людина слугує одночасно і Богу і Дияволу, це відомо

На
Наталия

А до этого по русски гутарила, что изменилось?

Ал
Александр

О, укрофобка проснулась

На
Наталия

Шурик... Это вопрос, простой вопрос... Что же так среножился... А еще недавно щерился

Ал
Александр

Что такое щерился? Мм?

Al
Ali

Богу богово, людинам людино

Z-Мимокрокодил-V

В дерьмове не разбираемся.

Doctor Faust

Даже себе, не верю

Людмила

А по-русски?

Вечность

По русски кому под солнцем жить хорошо ответ черепашкам

Макс Янов 🇷🇺

Як як?