Господин Дроссельмейер

Как учителю вызвать интерес ученика к своему предмету?

Ответы
Людмила

Учителя хреновые. Так как себя ведут учителя это просто ужас.Они примитивные, тупые и истеричные. Причем везде такие, во всем бывшем союзе. Система такая была. Один стереотип. Именно поэтому образование в СССР, а тем более в России сейчас самое худшее в мире. Оно никого не интересует. Ученику нужна игра, причем в любом возрасте. Он должен участвовать в предмете. Вот я экскурсовод. Ехала однажды после экскурсии домой в автобусе из другого города. Со мной ехали ученики 9 класса. Водители у меня все знакомые. И вдруг водитель говорит мне,- хочешь заработать? Я отвечаю,-хочу. Он объявляет по микрофону, что в сними едет экскурсовод и если они скинутся по ***, им проведут экскурсию. Они скинулись. Я им рассказала обо всем. Историю от каменного века до настоящего времени в сжатом виде на примере объектов. Геологию и химию таким образом, что они выучили весь курс с 7 класса по 9 и на будущее. Литературу: обо всех своих и иностранных писателях.О художниках, о кинофильмах, которые снимались в этом краю. Когда мы доехали, то они так меня просили прийти к ним в школу учителем. Учитель - это артист, а не швабра о двух концах

Господин Дроссельмейер

Ох ты ж, и формулы прям в автобусе выучили?

Людмила

а формулы учить не надо, их надо понимать и они сами придут в голову и осядут там навсегда.

Господин Дроссельмейер

А можете мне объяснить, почему расстояние равно времени, помноженному на скорость? Я сыну не могу объяснить уже полгода. В принципе, эта проблема вытекла из того, что он не понимает, почему два умножить на пять равно пять умножить на два, условно говоря. То есть сути умножения не понимает, не говоря уже о делении. Для меня это тоже магия, я раньше не задумывалась, а как началась школа, так задумалась. Как так: дважды пять равно пятижды два?! На мой взгляд, чистое совпадение. И осесть в голове может только путем заучивания того, что "от перестановки множителей произведение не меняется". С суммой это видно наглядно, а вот с умножением на палочках не объяснишь. Например, взять по пять яблок в двух мешках это то же, что по два яблока в пяти мешках. Как яблоки превращаются в мешки и наоборот? Непонятно. Из-за этого и таблицу умножения не может выучить, то есть, когда ему встречается 8*3, он это учит как отдельную формулу, то, что 3*8 - это то же самое, он не понимает и потому не использует. Извините, что много, накипело просто.

ⅅжекоб✭Умба

Прозвенел звонок. У дверей класса, директор школы, напутствуя юную выпускницу пединститута, перед её профессиональным дебютом : .... И ещё: чтобы вызвать у учеников интерес к новой теме, пытайтесь их удивить , ошарашить, поставить перед неразрешимой задачей, связанной с данной темой...... Ну с Богом! ...... В классе : Дети, меня зовут Мария Ивановна, мы с вами будем изучать географию. ... Кто из вас сможет натянуть презерватив на глобус? ..... Полминуты внезапной тишины, и робкий голос с последней парты: Марья Ивановна, а что такое глобус? ..... Учительница - Что такое глобус?, это и будет сегодня темой нашего урока.

Rafail Kanyukaev

Не только тупо преподавать свой предмет, а приводить примеры из жизни выдающихся личностей, ярко рассказывать какие то события связанные с темой урока,

Владимир Бахмутов

Урок должен даваться самим учителем с интересом. Вообще в этом должен сам учитель/ преподаватель позаботиться.

Владислав Будко

Привязать преподаваемое к актуальном, современному наблюдаемому в жизни учеником

Профессор Рам

надо сделать так, чтобы у ученика был реальный результат изучения предмета

А Не Скажу

мне кажется . проявив интерес к интересам ученика ... т.е. взаимный интерес

Никита Козлов 78Rus

То нечастый дар! И, к сожалению, не многим учителям дан!

Николай Скороходов

..хорошо знать свой предмет и иметь общее развитие..

Виктор Алексеенков

НУ ,ХОТЯ БЫ НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО.....

Юлия Морозова

Страстно любить то, чему учишь. Это передается.

Оксана Лаzaрева

Сначала к учителю, потом к предмету...

Ал
Александр

Нужно, чтобы ребенку было интересно.

Господин Дроссельмейер

Это, простите, как сделать? А если тому интересно, а этому нет - это считается?

Ал
Александр

Я не преподаватель. Давать советы не буду. Но! У нас на 2-м и 3-м курсе был достаточно сложный предмет. Но лектор так читал, настолько интересно, что не было ни одного не то что спящего, а даже просто отвлекающегося.

Господин Дроссельмейер

Как бы мне могло пригодиться ваше "но!", понятия не имею.

Ка
Казладоев

А без никого - это значит не замужем?

Ирина Гавриловна

Войти в психоэмоциональный контакт

Лариса

Эмоционально рассказывать.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Этому педагогов учат 5 лет

Господин Дроссельмейер

Нет, гораздо меньше.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит сама система образования никуда не годится

Психолог Знахарь.

Найти общий путь интереса

Оле Лукойе

Дать указкой по башке😂

Елена Григорьева

Надеть мини юбку...)))

Ан
Анфиса

Заинтересовать его.