Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 15
Наталья Зайцева

Наличие денег говорит овашем умении ими распоряжаться.Отсюда вывод-ум есть.

Сергей Томилов

Спасибо. Хороший ответ!👌👍

Наталья Зайцева

Пжалуйста.Это не сарказм-это просто вежливость.

Сергей Тычинский

Достаточно человеку плюнуть на ряд человеческих качеств - он станет умным.)))

Светлана Иванова

Есть (якобы индейская) пословица:если ты такой умный,то почему такой бедный?

Светлана Иванова

А я всегда поражалась их самомнением!?почему у русских не так?

Сергей Томилов

Менталитет такой наверное...

Сергей Томилов

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.

Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Светлана Иванова

Менталитет-страшная сила,но опасная...Ведь на самом деле нет чисто русских и американцы-не нация?!

Сергей Томилов

Россия многонациональная страна. По моему, если мне не изменяет память 200 национальностей. Мы Россияне. И все мы русские в глазах америкосов. Граждане США и американцы тоже не одно и то же. Свободная и демократичная страна 50 лет назад чернокожих за людей не считала, а коренное население согнало в резервации со своих исконно и законных земель.

Михаил Рум

Купил продал и ты богат а врачам учителям не платят и где же больше ума надо?

Сергей Томилов

врачам и учителям из казны платят установленную государством зарплату.

Михаил Рум

Военные и полиция поболее от государства получают

Сергей Томилов

приоритеты государства такие

Галина Киреева

да конечно мы сами устраиваем свою жизнь на что хватает мозгов на то и живем

Сергей Томилов

🌹хороший ответ.🌷 👌 💐 👌

Лукавая Луна

Нет, конечно! Мой опыт жизненный вообще не связывает обладание тем и другим.

Сергей Томилов

🌹 🤑 Спасибо, что честно!✌️ 😁 🌹

Клавдия Ница

В какой-то степени да,но у всех есть ум, а есть везенье, наглость,напористось

Сергей Томилов

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Еккл. 9;11.

Ан
Анна

В принципе да, но есть существенная поправка на жизненные обстоятельства)))

Надежда Куракина

в какой то степени...да....есть такая пословица...хочешь быть богатым...думай...

Вячеслав Захаров

Вряд ли...наличие финансовых возможностей - это талант возможности их иметь

Анатолий Валюх

Не всегда. В большинстве в жизни у кого его много - то мало денег и наоборот.

Сергей Томилов

В Москве не может быть такой зарплаты. 80000 тыс - еще поверю. Вранье там все. Специалистам слова не дают, а говорят в основном, мягко скажем некомпетентные дамы и домохозяйки. Визгливыми голосами. Дешевая постановка.

Анатолий Валюх

Ну это был просто пример не в этом суть, а суть в том что некоторые только и могли фотографироваться топлес, а сейчас имеют свои студии да места в правительстве с хорошей зарплатой а инженера да учителя гроши получают.

Сергей Томилов

С футболом почему беда? Потому, что тренеры получают не больше этого метеоролога. А чиновники от спорта, сидящие в дорогих кабинетах 200000 тыс. деревянных. Об этом молчат.

Анатолий Валюх

Да пенсия 8400 - стаж работы 43 года, а депутатам не бензин мало - добавили, а пенсионерам достаточно!

Анатолий Валюх

Это не жесть - ЭТО НАША ПРАВДА!

Romanelli X

конечно , деньги -они как мозги , если никогда не было , то никогда и не будет

Сергей Томилов

😃 😂 🤑 Скрупулёзно подмечено!👍 🤝 👌 ✌️

Александр Лапин

Отчасти. Умственное развитие человека очень многовекторная составляющая.

Виктор Васильевич Емелин

Иногда мне кажется,что наличие денег говорит о наличии хамства и наглости.

Es
Estrella

Ну да, как то же их надо "завести", чтобы всегда были! Или Вы иначе думаете.☺

Сергей Томилов

Заводят кошек и собак, деньги зарабатывают или делают. Для этого нужен ум.

Сергей Томилов

Однако отсутствие денег Не говорит об отсутствии ума.

Ирина Фатирн

Один человек сказал : ума большого не надо, а деньги удержать талант нужен.

Glemors Pendelerskinsk

Конечно, если только это не мажорный отпрыск. Напиз...ть денег тоже ум надо.

Татьяна Фоменко

Скорее о хороших связях, целеустремленности, и гибкости мышления☺️ 🌹

Асылбек Бикбулатов

Наличие денег не о чем не говорит, а то бы все профессора были миллиардеры!

Wladimir Saporoschskij

если ума нет и деньги не помогут бывают деньги а ума как не было и не будет

Сергей Томилов

многие хотят, да не у всех получается.

Сергей Томилов

желание есть, а денег нет.

Wladimir Saporoschskij

есть очень хорошая книга думай и богатей напалеон хил написал советую почтать и все получится

Сергей Томилов

Кто на кого напал?))) Богат тот, кто довольствуется малым. Мне много не надо. Я в принципе.

Wladimir Saporoschskij

верно богат тот кто жив здоров и все живы