Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 54
Андрей Брыляков

!вы думаете у банкиров он есть?

Андрей Брыляков

Передний и задний - такой только у паразитов.

Андрей Брыляков

К заднему манию преследования и считай банк банкрот.

Ольга Титаева

вопрос, конечно, - интересный...

Ольга Титаева

всегда по-разному. все зависит от источника поступления денег, т. е - сам добыл или нет, кстати - нечестный доход не засчитывается

Тамара Зульфикарова

Эти два фактора взаимосвязаны

Сергей Томилов

Два в одном.))) 🌹 😁

Ольга Ивкина

Если они заработаны этим умом.

Сергей Томилов

ок! Вразумительно и коротко!👍

Замира Тетерина

Как минимум, об умении считать

Сергей Томилов

думаю, что умение управлять энергией денег это дар.

Ма
Марго

Не всегда. Присутствует удача.

Сергей Томилов

Интересно, откуда берётся удача?

Этоя

больше о наглости и хитрости...

Алекс

конечно-если только это не наследство

Елена Щупак

Да, деловой жилки и др качеств.

Ир
Ирина

Деньги всего лишь инструмент.

Сергей Томилов

не читал, не знаю. В Библии тоже Притчи это одно - в них мудрость, а Евангелие другое - это спасение.

Ир
Ирина

Да. Мне нравился Экклезиаст. И псалом Давида 22.

Сергей Томилов

Да, прекрасный и вдохновляющий псалом! Очень оптимистичный. А мне еще 102 псалом нравится! Ну раз так, может дадите ссылку на Зеланда, попробую прочитать.)

Ир
Ирина

Сергей Томилов

По ссылке не удается получить доступ к сайту. Попробую позже через поисковик.

Тамара Глинская

О наличии настоящего мужчины.

Тамара Глинская

Предела нет. так устроена жизнь. Отношение к жизни у каждого своё.

Тамара Глинская

Да. Вы правы. Правила придумывают люди. Есть вселенские законы.

Сергей Томилов

Какая разница между правилами и законами? Я особой разницы не вижу между правом и законом. У вас принцип такой или характер поперечный?

Тамара Глинская

Кто знает?. Может я ваше зеркальное отражение.?🙃

Сергей Томилов

Я знаю, что это не так.🤓 В природе не встречается ничего одинакового.

Наталия

или наследства, или криминала

Сергей Томилов

никогда не мечтал быть богатым. на жизнь хватает и ладно. Но тогда было другое время.

Сергей Томилов

кто же от денег откажется? Но понимал, что это большое беспокойство.

Наталия

так трус же ,сами говорите;)

Сергей Томилов

Да трус, но деньги даются тому, кто умеет ими распоряжаться. Я не умею.

Сергей Томилов

Кто умеет пользоваться этим инструментом(деньгами) и умеет на нем играть.

Сергей Калмык

Смотря если это не наследство

Сергей Калмык

Нарицание 2000й летней давности , уже не актуально.

Сергей Томилов

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во ВЕКИ."

Сергей Калмык

Не ищи кумира, справляйся сам. 😉 по-моему так.

Сергей Томилов

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

Сергей Калмык

Когда господь наказывает человека, он отнимает у него ум.

Масхуд Низамуддинов

нет хорошее наследственность

Сергей Томилов

Наследственность - это другое. Это гены. А наследство - это капитал, доставшийся от родителей.

Масхуд Низамуддинов

Понял спорит не будем как выражал гении Сократ: в споре рождается истина и принимает все это повивальная бабка. Так что где актив и где пассив скажут жители иорданской долины

Ирина Галактионова

нельзя служить богу и маммоне

Сергей Томилов

Богатство это благословение или испытание? Разъясните мне пожалуйста.

Нина Назарова

возможно, но всё относительно

Сергей Томилов

Всё относительно чего то.🌷

Влад..

👍 👍 👍 👍 👍

Людмила

Не думаю. Скорее всего, удача.

Людмила

Я мусульманка, разговариваю напрямую со Всевышним.

Людмила

Отвечает посредством Корана. Я очень мало читала, но этого достаточно для того, чтобы поверить Ему.

Сергей Томилов

Оказывается еще и через сны... простите... наверное еще и в жизни есть какие - то подсказки и ситуации, через которые Он хочет что - то нам сообщить или предостеречь.?

Людмила

Не могу понять происхождение снов до сих пор. А у компетентного человека не довелось спросить.

Сергей Томилов

Не парьтесь. Не обращайте на них внимания. Если Богу надо будет, он найдет способ, что либо вам сообщить.

Виталий Бугриев

Наличие пушистой конечности.

Виталий Бугриев

Иногда просто жить не дают.

Виталий Бугриев

А куда их девать? Пропить не могу, продать не получается, чайной ложечкой выедабт, а убытка нет. Как быть?

Виталий Бугриев

Какие?Я ведь не в законодательном собрании?

Сергей Томилов

Трудно вам. Соломон сказал, что познание умножает скорбь. Может вам денег много заработать?

Виталий Бугриев

Заработать - невозможно, воровать - не умею.

Раиса Шляхтина

О наличии безнравственности.

Сергей Томилов

Иметь большие деньги или малые - в этом греха нет. Весь вопрос как они добыты, честно или нет. Главное в отношении к ним.

Раиса Шляхтина

Другого пути в добывании денег -нет.Путем праведным не построишь палат каменных.Или уже приворовать не грех?Как сказал Г.Лепс-делитесь.

Раиса Шляхтина

У меня такое подозрение,что ты -богатый и тебе интересно ,что думают простые люди о богатых.

Сергей Томилов

Да у меня как раз ни ума, ни денег)))😁

Раиса Шляхтина

Мне кажется,что умные люди не хотят много денег,теряются жизненные ценности,остаются материальные.

Сергей Томилов

Довольствуются тем, что имеют... согласен. Не в деньгах счастье. Богат тот, кто довольствуется малым, а беден тот, кому всегда мало... В этом может сермяжная правда?)

Валентина Мыльникова

нет но смотря с каких случаях

Валентина Мыльникова

бывают умные изобретали и изобретая получает деньги но это не говорит о большом наличии денег

Сергей Томилов

Чтобы делать деньги надо учиться делать деньги. Так думаю.

Валентина Мыльникова

надо научиться работать а не деньги делать

Валентина Мыльникова

если человек не умеет работать то ничего и не получит

Валентина Мыльникова

И запах свежескошенной травы
Мне нравится вдыхать и верить людям.
Я жаворонок с примесью совы.
И я жива, раз за спиною судят…

Я странная. Мне в этом повезло…
Меня в толпе не встретить оголтелой.
Но если солнце утром вновь взошло,
То можно день украсить добрым делом…

И у меня желаний не пятьсот,
Лишь несколько таких необходимых:
Пусть не болеет мама, пусть живёт!
И чтоб хранил Господь людей любимых.