Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 6
Galina Kaisina

как правило - умные люди совсем не приспособлены к жизни и у них нет стремления заработать уйму денег.думаю - нет

Сергей Петрович

святые были все нищими,много учёных выходцы из нищеты,а богатые дикая противоположность,они и так хорошо живут.

Алевтина Немерова

Наличие денег говорит о возможности их потратить. А вот как их потратить: с умом или без - это будет видно после...

Татьяна Климова

КОНЕШШШШНО !!Если мало ума а деньги есть--значит бицепцы большие ! ТОГДА права пословица --СИЛА ЕСТЬ УМА НЕ НАДО !!

Татьяна Климова

НУ храни вас ГОСПОДЬ !!В храм часто ходите .?А я вот ленюсь ВЕРА ЭТО ТРУДНАЯ РАБОТА ------Но я была в ЕГИПТЕ И посещала гору МОИСЕЯ ВСТРЕЧАЯ ТАМ РАССВЕТ !!

Сергей Томилов

Не хожу почти совсем. Как там на горе?

Татьяна Климова

ТАКОГО СОСТОЯНИЯ Я НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА !!Были только слезы ,а почему не знаю !!Восхождение было трудным -7КМ В ВЕРХ И с одной стороны скала , ас другой обрыв --Короче кода дома муж прокрутил видео которое сделал там -Только дома я услышала .что там звонил колокол (там есть маленькая часовенка ) Вот такое состояние было у меня там !!

Сергей Томилов

Вдохновляет! Дай вам Бог здоровья и благоденствия!

Татьяна Климова

СЕРГЕЙ Я только пришла с работу с суток --Спасибо вам за ответ отдохну напишу тогда

Наталья Борисовна Небукина

— Вот бы накопить столько денег, чтобы купить самолёт! — А на фига тебе самолёт? — Да нет, мне бы столько денег!!

Наталья Борисовна Небукина

— Мадам, вы, очевидно, принимаете меня за дурака?! — Что вы, я никогда не сужу о людях по первому впечатлению.

Сергей Томилов

))) лучше быть без ума от женщины, чем дураком от природы.

Наталья Борисовна Небукина

Если женщина не пляшет под вашу дудку, то с дудкой вам, похоже, не повезло!😉 🍷 🍒

Ольга Тисленко

не всегда. но ведь поговорка о чем то говорит - дурак богатым не бывает, или если ты такой умный то почему бедный

Сергей Томилов

Дурак дамками богат ещё говорят.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Конечно . Одни честным умом зарабатывают . Другие --- воруют , НО .. ум то присутствует ... Только в другую сторону ..

Natali Ник.

конечно... не факт, что эрудиция вполне, но мыслить как бизнесмен ( если деньги не папочкины) нужен талант и ум...

Елена Ткаченко

Наличие денег говорит о богатстве. Иногда - о жадности. Хотя...нет. Жадность всегда считает, что денег у неё нет.

Любовь Сибирякова

Если смотреть. как эти деньги достались человеку: папенька подарил или сам заработал благодаря наличию ума...

Елена Королева

Без его наличия вряд ли деньги заработаешь. Если только не его величество- случай. Наследство например, клад.

Сергей Томилов

Спасибо за ответ! Полностью согласен. 👍

Елена Троянская

Если деньги заработаны собственным трудом и упорством -то да, а если случайно, по наследству, тут ума не надо.

Александра Воронцова

Когда Диме предложили на выбор ум или деньги, Дима выбрал ум. И поумнев, сразу понял — надо было брать деньги!

Галина Бутусова

Не говорит, но вы Сергей себя сильно возвысили.Так нельзя.Проще будьте и люди потянутся.🙏 👍 😁 🤣 😂

Сергей Томилов

С чего вы взяли, что я возвысился? "Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Матф.23:12"

Галина Бутусова

У вас деньги решают как я понимаю?Вот и зря они не всё решают.

Сергей Томилов

В капиталистическом обществе всё решают деньги.

Галина Бутусова

Ну, а чего тогда вы от меня сейчас хотите?вас даже не имею права просить ни о чём не бойтесь.Хотя есть о чём. Справлюсь как нибудь Расслабтесь.

Сергей Томилов

Я не привык напрягаться и от вас мне ничего не надо. С Богом.

Николай Скороходов

ум определенного порядка... матиматика. изобретателя . физика . торгаша . предпринимателя.. шахматиста... и тд..

Евгения Никулина

Конечно нет , у хамов, дураков и воров их не меньше, ведь наглость и вседозволенность это бич нашего времени.

Евгения Никулина

Нахальством и наглостью не только деньги, города берут , что уж тут непонятного, вы как будто с другой планеты

Сергей Томилов

У нас на Марсе денег нет вообще.

Сергей Томилов

Только трудно плыть в серной кислоте.

Евгения Никулина

Перебирайтесь к нам, кислоты нет, зато научитесь деньги заколачивать

Сергей Томилов

Не помешали бы... Раз могут и дураки деньгу зашибить, то почему не попробовать мне... только не получится у меня. Ленив очень.

Владимир Мезенцев

Это говорит о наличии денег,Унынешних лысых и тупоголовых тоже денег много,только каким путём заработаны!

Владимир Мезенцев

Я знаю ,кто и как заработал,спросите на сайте,кто из алигархов ,сколько заработал!

Владимир Мезенцев

Сережа! не докапывай! Тебе ,что фамилии нужны,так я не ФСБшник. Военный пенсионер.

Николай Вычегжанин

Сергей наличием денег ума не купишь и деньгами все не измеришь что богом дано то и дано больше и не получиш

Сергей Томилов

Господь, хочет, чтобы все люди на земле — СТРЕМИЛИСЬ к ЗНАНИЮ, к МУДРОСТИ. Все беды у людей, только из-за того, что они – МАЛО ЗНАЮТ и ничего разумного и полезного – НЕ ХОТЯТ знать и потому и в Бога — не веруют. Потому Господь — НЕНАВИДИТ НЕВЕЖД, Глупых, неразумных, ленивых людей, которые ничего – НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ.

Ирина Цыкунова

Не всегда.Это скорее говорит о том,что у человека есть право на деньги.Право на их достаточное количество.

Сергей Томилов

да просто мы за редким исключением не умеем быть богатыми, не умеем заработать деньги и распорядиться ими с умом. Молодые пусть дерзают.

Ирина Цыкунова

И эти Ваши слова тоже последствия все той же программы)))))))))))))))))

Сергей Томилов

у вас в голове кроме блоков и программ есть еще что - нибудь?

Ирина Цыкунова

Есть.))))))))Но Вы же хотите докопаться до истины,а мне она известна))))))))))

Ирина Цыкунова

Я стараюсь,но Вы почему то меня не слышите)))Просто я вижу причинно следственные связи и мыслю логически))))Поэтому и говорю о той первоначальной причине,которая мешает человеку иметь достаточное количество денег)))А Вы все время пытаетесь ее вычеркнуть из своего поля внимания)))

Касандра

нет!!!Есть выражение Была бы курочка сготовит и дурочка А попробуй из минимума продуктов сготовить шедевр

Сергей Томилов

Аскетизм вещь хорошая, но не об этом речь. Конечно нужно уметь жить в изобилии и в нужде.

Касандра

возможно наличие денег не всегда говорит о наличии ума

Сергей Томилов

Самое главное в любом случае не потерять человеческое лицо.