Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 64
Ольга

да и еще хитрости...

Ольга

им по-фигу...любят не любят....они себе живут припеваючи

Сергей Томилов

что же в этом плохого? Надо чтобы все так жили. Но чтобы ещё про Бога не забывали.

Ольга

я не говорю что это плохо....молодцы....ум хитрость удача...и жизнь удалась...всем бы так...я вообще думаю что все должны быть богатыми и счастливыми...тогда наступит эра всеобщего счастья

Сергей Томилов

Без Бога счастье невозможно. Потому что можно быть счастливым и без денег.🌹

Ольга

еще скажете нищим можно быть счастливым

Ирина Близнюк

нет не обязательно

Сергей Томилов

дурак может заработать много денег?

Ирина Близнюк

дуракам обычно везёт,поэтому он может либо выиграть,либо получить наследство,причём огромное.....

Сергей Томилов

Это вы про Ивана - дурака из сказки?

Сергей Томилов

это только в сказках им везет.

Ирина Близнюк

да нет и в жизни тоже как ни странно

Сергей Томилов

Не встречал... Наверное умному богатство ни к чему.

Авериан Крюков

Только не в России.

Сергей Томилов

ум есть у всех, и деньги в принципе везде одинаковые. Только их количество у всех разное почему-то.

Авериан Крюков

У нас наличие денег не говорит о наличии ума и наоборот.

Авериан Крюков

Днег больше у тех, кто ближе к кормущке. 😞

Сергей Томилов

всегда так. мало таких, кто своим умом заработал.

Сергей Томилов

там традиции и законы другие.

Людмила Патук

В какой-то мере -да.

Людмила Патук

Извините, значение Ваших смайликов можно понять двояко-и да, и нет. А сами -то как считаете?

Сергей Томилов

Вы сначала ответьте в какой мере. Тоже ведь непонятно...)

Людмила Патук

Отвечу. Жизненные ценности поменялись. Увы, сейчас деньги, решают многое. Ведь недаром существует поговорка"Встречают по одежке,,,,"

Сергей Томилов

А провожают по уму. Ум важнее. Имея ум можно научиться всему. Даже делать деньги. Имея ум можно понять, что есть Бог....

Надежда Ульянова

я бы так не сказала

Надежда Ульянова

По тому что по-разному они приходят

Надежда Ульянова

Если заработал и честно ,то наверное и сам человек не будет этим восхвалять себя

Надежда Ульянова

Да я в принципе не правильно высказалась.Просто такой человек и будет вести себя просто

Сергей Томилов

Умные всегда скромны и вежливы. 0🌹 🤑

Мила Миронова

нет я так не считаю

Мила Миронова

чем меньше денег больше сообразительности и экономии

Сергей Томилов

Это приводит к скупости. Деньги водятся у тех, кто умеет ими управлять.

Сергей Томилов

Научиться можно всему, лишь бы был ум. )))🌹 🌹 🌹 🤑

Qw
Qwerty

В какой-то степени.

Сергей Томилов

То есть я задал вопрос и должен ещё и отвечать на него? Тогда теряется смысл всего того, что происходит на этом сайте. Попробуйте напрячь свой моск и ответить или проходите мимо.

Qw
Qwerty

Разжёвывать для такого взрослого человека лишняя трата времени.

Сергей Томилов

Разжёвывать вставной челюстью тебе трудновато будет. Если сказать нечего, то шёл бы дальше и не лез на рожон. Ищи вопросы полегче. Не напрягай моск, а то пластина лопнет.

Alsou

Тема длиииииинная)

Сергей Томилов

думаю, что без ума много денег не заработаешь

Alsou

Согласна, если САМ заработал

Ма
Марина

Я бы не сказала так

Ма
Марина

Есть просто везучие люди,а есть которые добиваются умом.

Ма
Марина

Приходится добиваться умом

Таня Стець

Что вы имейте веду?

Сергей Томилов

Два слова - две ошибки... Богатство и ум взаимосвязаны?

Таня Стець

Это правильно Ну тут нужно поспорить

Галина Ежова

о наличии везения..

Галина Ежова

ну, да, можно быть сверх умным, но если не пруха...

Сергей Томилов

Но взирая радостными глазами на жизнь, человек ни на одну минуту не должен забывать о своей зависимости от времени и случая; он должен приготовиться ко всякой случайности, так как обыкновенно случается, что внешний успех не соответствует внутреннему достоинству человека. Благодаря полной неизвестности будущего человек не в состоянии бывает предупредить печальное для него стечение обстоятельств.

Sergey Sergey Davydov

Успел наворовать...

Сергей Томилов

Чтобы не посадили ум нужен.

Лариса Твердохлеб

В какой- то степени

Лариса Твердохлеб

В разной. Деньги добываются по разному и всё равно это говорит не о глупо им человека. Но это моё мнение

Валентина Горелова

нет необязательно

Сергей Томилов

продать нечего, купить не на что.

Валентина Горелова

ранешнее время просто уходили и жили, откажись от всего и иди живи приют найдется

Валентина Горелова

будь человеком с большой буквой

Сергей Томилов

Человеку условия нужны. Комфортные.

Валентина Горелова

воооооттт этого я и хотела вам сказать откажитесь от комфорта

Ольга Просто

Смотря какого ума!

Сергей Томилов

а что, умов бывает несколько?

Ольга Просто

Ум один, но разный!😊

Сергей Томилов

скорее его свойства или способности к чему либо.

Ольга Просто

...и то,как эти свойства использовать....!!!

Руфина

трудно ответить....

Сергей Томилов

Определенная мудрость нужна, думаю. Главное как распорядиться капиталом.

Сергей Томилов

таки да... там евреи в основном?

Сергей Томилов

Богат тот, кто довольствуется малым. Руфина, браво!

Ирина Слыш

Далеко не всегда...

Ирина Слыш

Когда человек сам заработал их изобретая, создавая, трудясь день и ночь над своими идеями.

Сергей Томилов

Это уже достойный ответ. Я сам ответа не знаю. Мне интересно мнение людей.

Natalij Kiporenko

в какой- то мере да

Natalij Kiporenko

Если сам заработал, а не папа дал

Natalij Kiporenko

Но вы же говорите о наличии ума у определенного человека, а не у всех его родственников?)))

Наташа

О многом говорит...

Наташа

О том, что человек, который их имеет, пусть ненадолго, но сказочно богат!

Людмила Ханина(Новикова)

У дурака денег нет

Сергей Томилов

У умных тоже не у всех они есть)🌹 🤑