Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 66
Нина Овчинникова

Далеко не всегда.

Сергей Томилов

Денег вам целую котомочку. И ума палату впридачу🤑 🌹

Нина Овчинникова

На ум не жалуюсь, да и с деньгами нет проблем. А юмор очень ценю, если он не пошлый.

Сергей Томилов

Запас карман не тянет. Мудрости всем не хватает. Впрочем Богат тот, кто довольствуется малым, а беден тот, кому всегда мало.

Нина Овчинникова

Пожалуй, я соглашусь с вашим последним изречением.

Софья Мустафаева

Нет об обратном...

Софья Мустафаева

Нет, они умеют "ЗАРАБАТЫВАТЬ " УМОМ.

Сергей Томилов

1. почему зарабатывать в скобках? 2. откуда у дураков ум?

Софья Мустафаева

Есть ведь пословица"Деньги -есть, ума -не нада!" Значит покупают ВСЁ Даже дипломы, работу и т.п...

Сергей Томилов

образованность не говорит о наличии ума. Многознание ума не прибавляет.

Leila Gegiadze

ksnechno net!!!!📚 😊

Leila Gegiadze

U mnogix profesorov net skolko deneg kak u bazarnikov!

Сергей Томилов

Среди профессоров идиотов не меньше, чем среди барыг. Образование ни ума, ни культуры не прибавляет. "Многознание ума не прибавляет". Гераклид).

Чеслава Дашкевич

Чаще всего ...ДА !!!

Неизвестно Неизвестно

Говорит конечно.

Сергей Томилов

Кушать всем хочется и немножко больше...

Неизвестно Неизвестно

Всегда бывает так,что есть какое-то увлечение,которое потом тебя кормит.

Сергей Томилов

Конечно, так и случилось, хобби переросло в профессию. Кормило довольно долго.

Неизвестно Неизвестно

Тогда просто продолжайте быть счастливым человеком и все!!!

Сергей Томилов

Спасибо! И вам того же. И здоровья!

Валерий Вовк

Зависит от суммы

Любовь..любовь!

Давай те будем вдаваться в подробности. я однажды на это купилась, чуть в секту не затянули. Теперь обхожу подводные камни....

Сергей Томилов

Я не сектант. Главное в этом вопросе уразуметь прочитанное. В Библии Иисус - Бог, который, воплотившись в человека пошел добровольно на мученическую смерть, чтобы спасти от гибели человечество. Взяв все наши грехи на себя. И используя эти грехи как входной билет спустился в ад и проповедовал грешникам. чтобы спасти их. Святому(безгрешному) вход в ад закрыт. Великая жертва, вынести которую может только Бог. В Коране Прообраз Иисуса пророк(человек) Мухаммед. Не умирал не за кого. Чтобы не попасть в секту надо изучать и разбираться в Библии. Кстати ислам берет начало из Библии. Самые опасные сектанты - это свидетели иеговы.

Любовь..любовь!

Наверно Вы правы.... Но о Вере я предпочитаю помалкивать... Может быть мы еще когда нибудь пересечемся, будет другое настроение....а сегодня праздник и настроение игривое.....

Любовь..любовь!

Спасибо! Надеюсь не обидела...

Сергей Томилов

ну что вы!... Было приятно и полезно пообщяться. Благословений!

Алла Гренюк

Далеко не всегда

Сергей Томилов

Разум, воля, эмоции.. так это душа человека.

Алла Гренюк

Я рада, что Вы так определили Душу.Не забудьте о троичности Дух, Душа, Тело когда решение принимается всеми тремя единогласно, вот тогда всё получается

Сергей Томилов

дух бодр, плоть немощна, душа всегда молода...)))

Алла Гренюк

Глядя на Вас, мысль о том, что плоть немощна, как-то не приходит в голову.

Сергей Томилов

Это я на фотку прибодрился. Придуриваюсь просто.)))

Лариса Бачевская

На 99%, 1% - везение.

Лариса Бачевская

Да особо не с чем - каждый человек где-то родился.

Сергей Томилов

Я коренной сибиряк Всю жизнь прожил в Новосибирске. А хотел бы жить в Туапсе например. Да денег не накопил.

Лариса Бачевская

А вот мой знакомый родился и вырос в Новороссийске по соседству с Туапсе, женился в Москве, так и живёт здесь, московский климат ему нравится больше южного.

Сергей Томилов

В Сибири климат лучше. В Москве климат мне не понравился. -7, а холодно как будто -20. Парниковый эффект.

Сергей Томилов

Человек ищет где лучше, а рыба где глубже.

Liudmla Nikitina

нет, не говорит...

Liudmla Nikitina

оочень странный у вас ход мыслей. Вы задали вопрос с достаточно глубоким смыслом. Я сделала вывод, что и мыслите так же. Ан нет... увыыы

Сергей Томилов

😂 Извините за резкость. Я не имел ввиду конкретно вас. Большинство отвечает Да, Нет, Не всегда. Достало. Интересно, что вы думаете на эту тему.🌹

Liudmla Nikitina

На мой взгляд наличие денег говорит о множестве вариантов:

Liudmla Nikitina

1. Получил наследство. 2. Удачно сложилась карьера. 3. Всеядность и - по головам. На мой взгляд как-то так

Сергей Томилов

"И обратился я, и увидел под солнцем, что не проворным удаётся успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, не у разумных богатство, не искусным - расположение, а случай и время для всех их." Екклесиаст 9;11.

Людмила Гуз

Ни в коем случае.

Людмила Гуз

Не все. Деньги бывают разные.

Сергей Томилов

это точно. природа их возникновения разная

Сергей Томилов

многие их хотят, но не все их имеют.

Людмила Гуз

У каждого свои потребности.

Людмила Гуз

Точно. Главное не делать из них культа.

Алла Луканович

Никаким образом!

Алла Луканович

рада что одинаково считаем...🍓 🍌 🥑

Сергей Томилов

я так не думаю..., но все равно💐

Алла Луканович

А вы так не думаете,но чтоб не обидеть посылаете цветок!

Правдорез Неимоверный

мозгов купи себе

Сергей Томилов

ты себе купил? Похоже, что перед тобой они закончились. Придется на рынок тебе ехать. может бараньи остались. Но тебе и такие сгодятся.

Правдорез Неимоверный

эк вспучило тебя паскудину

Сергей Томилов

Кто обзывается - тот сам так называется. Еще в школе учили. Уже забыл? Склероз? Рановато. Срочно на рынок!

Тюрина Елена

О далеко не так...

Тюрина Елена

Большинство предпринимателей - типичные троечники, они привыкли действовать без стереотипов, а вот отличники, в большинстве случаев мыслят шаблонно.

Сергей Томилов

Отличники хорошие исполнители. Многознание ума не прибавляет. Гераклид.

Нелли Янголь

Не обязательно 🙂

Нелли Янголь

Ну, например, дураку может наследство "свалиться" и т.п.

Нелли Янголь

Умение их сохранить, как я понимаю, уже другая тема.

Та
Татьяна

нет только денег

Уракбай Муратов

кому как повезет

Сергей Томилов

Кто то ответил, что богатство - это испытание, а не благословение.

Людмила Людмила

о наличии врагов

Сергей Томилов

Врагов может быть и без денег.

Аликпер Агакишиев

скорее о наличии

Сергей Томилов

Да деньгами надо уметь управлять, тут ум нужен и знания.. ну и много чего ещё.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Об его утрате!)))))

Sasha Kremer

Конечно же нет...

Sasha Kremer

Истина где-то по середине,,,,

Sasha Kremer

Нет, так как я иду спать.....)))

Сергей Томилов

Пусть вам приснится много денег.)))

Sasha Kremer

Спасибо, только деньги мне никогда не снятся...)))

Сергей Томилов

Лучше в натуре)... много!)))

Sasha Kremer

О ооо, Да хочу и многооо)))