Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 46
Зинаида Емцева

Не думаю,но есть везунчики и в бизнесе...

Vladimirs Cucukins

Об отсутствии ряда моральных барьеров.

Сергей Томилов

Я не совсем в теме, извините.

Vladimirs Cucukins

Сотрудник ФСБ, сиганул за бугор, с 94 крутил дела с БАБом, затем умер в Лондоне якобы от отравления полонием(месть "кровавой гэбни"😂)

Сергей Томилов

Тёмные делишки. Обоих жадность и амбиции сгубили?

Vladimirs Cucukins

Думаю -да. Хотя в итоге - неправильная оценка действительности, неверный расчет.

Сергей Томилов

Сколь верёвочке не виться....

Олег Прохорцов

Наличие денег говарит о наличии денег!)

Сергей Томилов

Вообще то по теологии главный грех - ГОРДЫНЯ.

Олег Прохорцов

Это из высших векторов,а мы из простых будем)

Олег Прохорцов

Загордиться не всегда есть от чего, а вот лень с человеком шагает по жизни след в след!

Сергей Томилов

Гордость рождается на пустом месте, она как хамелеон прячется и человек сам не может её разглядеть её без помощи Святого Духа. Насчёт лени с вами согласен, я сам лентяй и многие проблемы в жизни у меня из за неё проклятой.

Сергей Томилов

И из за безответственности и раздолбайства. Основная масса людей в стране такая.

Alexandra Goncharova

Думаю,что нет.Деньги не мозги,а бумажки

Сергей Томилов

а почему за них так бьются?

Alexandra Goncharova

Потому что,кроме как о деньгах,эти люди не представляют о чем бы еще подумать.

Alexandra Goncharova

Я думаю,что все люди разные и отношение к деньгам тоже разное,я предпочитаю умных людей,чем богатых.

Сергей Томилов

Я тоже. "А хорошо жить еще лучше!"- помните из фильма "Операция Ы"? Еще лучше, когда два в одном.

Александр Тихонов

Не обязательно. Они и у бандитов бывают

Сергей Томилов

У бандитов нет мозгов что ли?

Александр Тихонов

Есть, но они черные, загнившие

Любовь Беляева

не могу судить об этом, денег у меня нет

Сергей Томилов

Теоретически. Денег ни у кого нет.

Любовь Беляева

а у меня и практически только пенсия

Бахыт Даумбаев

Наличие денег говорит о наличии мозгов

Сергей Томилов

а какая разница мозга и ума?

Андрей Баженов

Пресса...в прямом и переносном смысле!)))

Сергей Томилов

хи-хи, ха-ха))) Все же как насчет ума и денег?

Майя Ким

Нет. Деньги -не наличие ума к сожалению.

Сергей Томилов

чтобы заработать деньги нужен ум?

Pavel Arefyev

а як же "мы люди темны, нам треба грошев"

Сергей Томилов

всем простым людям сейчас треба грошев, особенно пенсионерам. Это же надо!? - ограбить самых незащищённых!!! Блядская власть!

Faat Хажи Ismailov

А наличие много денег сводит с ума!!!😉

Ольга Лобанова

Обратно пропорциональная зависимость

Сергей Томилов

Оля, "ок"- значит, что ответ понят и принят и вопросов нет.

Ольга Лобанова

Ну да, про нуворишей тема исчерпана

Сергей Томилов

Для того, чтобы наука развивалась, и делались открытия, в нее нужно вкладывать деньги. А где их взять, если госбюджет ограничен?

Ольга Лобанова

Детей надо лучше воспитывать и расстрелять всех нуворишей

Ольга Лобанова

нет реалистка и очень верю в подрастающее поколение, пока его не развратили телевизоры , гаджеты и алкаши на улицах городов, пытаюсь их проявлять себя в творчестве

Алла Синицкая

Говорит что это крохобор !!!😯 🌶️

Сергей Томилов

крохобор - человек, собирающий всякую мелочь, забывая о главном. Духовно нищий.

Алла Синицкая

Вот, вот Вы точно сказали : большое наличие денег -- духовная нищета ! А про болезни то я вообще молчу на них все нападают , неспокойно живет человек .🙁 🌶️

Сергей Томилов

читайте внимательно: собирающий МЕЛОЧЬ, а не большое богатство.

Алла Синицкая

Все начинается с мелочи ! Иначе не соберешь состояние ! Это такие жмоты !😯 🌶️

Марина Викторовна Ткаченко

Безусловно! Дурак денег не заработает.

Сергей Томилов

Браво! Лучший ответ!👍 ☺️ Он их потратить даже не сможет с толком, прямо как я!...)))

Сергей Древетняк

ТОГДА БЫ ВСЕ УЧЁНЫЕ БЫЛИ МИЛЛИОНЕРАМИ

Сергей Древетняк

ОХ, СЛОВА, СЛОВА. ИХ "ЗНАЮТ" ТЫЩА "ВЕЗДЕСУЩИХ", А ЗА СЛОВАМИ -ПУСТОТА,- УДЕЛ РАБОВ НЕ СУЩИХ....

Сергей Древетняк

Я, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПЕРЕДАЧИ С УЧАСТИЕМ СМИРНОВА (БЕСА В РЯСЕ)?

Сергей Томилов

Вы батенька просто дурак. Всего наилучшего.

Сергей Древетняк

ДА, ДУРАКОМ (ТО БИШЬ МУДРЕЦОМ), БЫТЬ НЕ БЛАГОДАРНО. В ПОЧЁТЕ ЗАРАЗ ЖИДО блюдство. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ

Василий Хурсин

Наличие денег говорит, что ума не надо

Сергей Томилов

Таких считанные единицы. И они, как люди умные и одаренные, рот зря не открывают.

Василий Хурсин

А на работе у компьютеров сидят идиоты в том числе и мы с Вами?

Сергей Томилов

почему сразу идиоты. Бог наделил талантами и умом всех людей, но не в равной степени. Но в силах человека развивать свои способности и ум.

Василий Хурсин

Каждый человек- талант, но по разным направлениям.

Сергей Томилов

Кому - то Бог дал один талант, другому пять, а третьему десять... Помните притчу?

Нина Кузьмина

Ну как минимум исключает дебильность.

Нина Кузьмина

Почему? Если человек сумел заработать определенную сумму , то он точно не идиот.

Сергей Томилов

деньги и дебильность несовместимые понятия.

Нина Кузьмина

Так я и написала что исключает дебильность.

Сергей Томилов

так я и написал - несовместимые понятия.

Татьяна Ашихмина

Частично, обычно умные денег не имеют,

Сергей Томилов

все деньги у дураков что ли?

Татьяна Ашихмина

Они их зарабатывают, а жены тратят

Николай Хамкин

тогда почему наши учёные такие бедные

Сергей Томилов

Многознание ума не прибавляет. Гераклид.

Ол
Ольга

хотелось бы,чтобы это было так всегда.

Сергей Томилов

А отсутствие денег говорит об отсутствии ума?