Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 59
Са
Сава

или отсутствии совести))

Са
Сава

уж простите, я не могу так узко мыслить))

Надежда Иванова

Вы де сами знаете ответ!!

Сергей Томилов

А отсутствие денег говорит о отсутствии ума?

Огненная Искра Огниво

И о наличии разума тоже.

Сергей Томилов

да я сам путался долго! Ум - орган мудрости, а разум орган знания. впрочем это спорно может быть, но мне это определение кажется наиболее правильным и доступным, Вопрос - то непростой как оказывается. А определение принадлежит Максиму Исповеднику.

Огненная Искра Огниво

ну вот..значит я в чем то и права....можно быть умным, а поступить неразумно.

Сергей Томилов

Все ошибаются) лично я постоянно)))

Сергей Томилов

Я так понял: Ум человеку был дан, чтобы общаться с Богом. От Бога человек получал все знания. После грехопадения связь человека с Богом была прекращена и человеку понадобился разум, чтобы получать знания и анализировать их. Это я так понял из прочитанного.

Сергей Томилов

Мне тоже нравится такая версия

Галина Седова

Чаще-ум-о наличии денег.

Галина Седова

Это-в некоторые периоды,но не всю жизнь..

Сергей Томилов

Диоген, Пирельман, а сколько музыкантов и художников!...

Галина Седова

Вы разницу ловите?Специалист в узкой области знания или умения и просто умный человек...

Сергей Томилов

Не факт, что только в некоторые периоды жизни. Убедите меня в этом. Мне интересно.🤑 🌹

Галина Седова

Умный-бедный только в начале карьеры,потом найдет способ и источники..

Lecia Olana

и даже не чесные деньги?

Сергей Томилов

Воровать тоже уметь надо, чтобы не посадили. Наверное нужны способности авантюриста. А это обман, мошенничество, воровство. В конечном итоге Отвечать все равно придется.

Сергей Томилов

Конечно! Пусть даже и в бедности, не дай Бог!)

Lecia Olana

Если будем работать ,Бог не оставит-будем довольны тем что имеем

Сергей Томилов

Под лежачий камень вода не течет.

Виталий

Иногда и дуракам везет..

Сергей Томилов

В лотерею? Не факт, что тот, кто выиграл в лотерею дурак. Может сынки богатых родителей?

Виталий

Все может быть..

Воля

с деньгами и ум не нужен

Сергей Томилов

А как их добыть, если ума нет?

Воля

Есть народный бизнес, сетевой маркетинг называется. У нас в компании более 130 долларовых миллионер. Это шанс для любого.

Нина Исаева

ТАК У ВАС ЧТО, НЕТ ДЕНЕГ?

Нина Исаева

У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ И ДЕНЬГИ И УМ....

Лилия Александрович

о как далеко не всегда...

Лилия Александрович

Ну есть те кто приложил ум что бы заработать,а есть те кто просто унаследовал или украл.

Се
Сергей

Ты серьезный авторитет?

Сергей Томилов

Не серьёзный и не авторитет.

Света Дмитренко

какие деньги-такой и ум

Сергей Томилов

Вы имеете ввиду десятину в виде денег?

Сергей Томилов

Ну как в Ветхом Завете написано - с урожая и десятое по счёту.

Света Дмитренко

спасибо-да любая десятина во благо

Сергей Томилов

Давать десятину в виде денег неправильно. Да и с урожая десятину могут брать лишь сыны Левия. А давать десятину могут только евреи. Пожертвования - это другое дело, это по зову сердца.

Сергей Томилов

Давать десятину в виде денег - такого закона нет. Более того - это грех и ересь.

N G

Это говорит о жадности.

Сергей Томилов

Жаднее богатого бывает только бедный.

N G

Врёшь. Мне денег не надо. Они пораждают зло. А ты по моему и мать родную за бабло продашь?

Сергей Томилов

1. Докажи, что я вру. 2. Деньги нужны всем. В этом случае врёшь ты. 3. Деньги ничего не порождают сами по себе. Зло порождает неправильное к ним отношение. 4. Своё жидовское мнение можешь засунуть себе в свою жидовскую жопу, мерзкий жид. Судя по тому, что пишешь без ошибок, учился ты в советской школе. А в Германии тебя нечура за человека то считает?

N G

Ты ошибся. Я Русский мужик и меня ваши жидовские затеи не волнуют.Хочешь проверить ? Русский я или Еврей? Приезжай , поговорим.

Сергей Томилов

Русские в России живут. Тебе надо, ты и приезжай.

Людмила Мельникова

Теперь так все и думают

Людмила Мельникова

Раньше главным было наличие ума, а не денег, новый век, новые приоритеты

Сергей Томилов

Одно другому не помеха. А даже наоборот.

Людмила Мельникова

Согласна.Даже спорить не стану

Галина Котенёва

Это говорит о везении...

Сергей Томилов

из ничего не бывает ничего

Сергей Томилов

хотел сказать из ничего не бывает что-то.

Игорь Машкалов

Иногда и дуракам везёт.

Сергей Томилов

сдались вам эти депутаты...

Tan'usha Tata

к сожалению не всегда...

Tan'usha Tata

когда сам зарабатываешь при помощи своего ума.хотя не всегда так получается...увы

Татьяна Абакумова

Иногда и дуракам везет.

Сергей Томилов

Ивану-дураку повезло, потому, что был чист сердцем.

На
Натали

не всегда,но в основном

На
Натали

умные люди всегда найдут ,как их получить.Ну а дуракам -везет

Сергей Голубчиков

ум и есть наличие денег

Сергей Томилов

У вас деньги вместо мозгов? Интересно.... редкий случай!

Кенжетай Кустаубаев

денег есть, ума не надо.

Сергей Томилов

Ну не надо, так не надо. На нет и суда нет.