Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 85
Зинаида Стахиева

НЕТ...

Евгения Фомина

НЕТ !

Евгения Фомина

ДА УЖ ЛАДНО, ТАК О СЕБЕ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ БЫ УМА НЕ БЫЛО НЕ ЗАДАВАЛИ БЫ ВОПРОСЫ !

Сергей Томилов

был бы ум - сам бы всё знал.

Евгения Фомина

ВСЁ НИКОГДА ЗНАТЬ НЕ БУДИТЕ !

Евгения Фомина

ВЫ НАПИСАЛИ - " БЫЛ БЫ УМ - САМ БЫ ВСЁ ЗНАЛ" , А ПОТОМ ПИШИТЕ : " А ВСЁ И НЕ НАДО", ЧТО ТО НЕ ТАК.

Сергей Томилов

Я имел ввиду ТО, ЧТО НАДО ЗНАТЬ. потому как многознание ума не прибавляет. Не цепляйтесь к словам.

Да
Данил

На 90%

Да
Данил

Наблюдательность. А лично я не богат но и не беден.

Чудная.55 )))))

Нет.

Сергей Томилов

Владимир, поделись...! У меня ни ума, ни денег)))

Сергей Томилов

Та мне много не надо!...)))

Сергей Томилов

Счастье от денег не зависит. Хотя кому как...

Сергей Томилов

хорошо когда для счастья мало надо. А что такое счастье?

Чудная.55 )))))

Любовь тех кто тебя любит и кого ты любишь.

Сергей Томилов

Да, любовь пожалуй главный стимул. Ибо: "Возлюби ближнего, как самого себя".

Чудная.55 )))))

Увы, большинство любят только себя.

Татьяна Колбецкова

НЕТ!

Татьяна Колбецкова

Например здоровье не купишь, даже за все деньги МИРА! А деньги тогда отлично когда умно ими управляешь, потому что не деньги должны нами управлять , а мы ими .

Сергей Томилов

Здоровье не купишь, согласен, но его можно значительно поправить, если учесть, что медицина в основном платная. Естественно, что мы должны управлять деньгами, а не наоборот. Главное в том, как управлять деньгами.

Татьяна Колбецкова

Я написала , с умом, да медицина платная , но бывает так что не медицина обычная, даже традиционная не помогает, потому как все находится в руках ГОСПОДА!

Алексей Глухов

нет.

Алексей Глухов

к примеру богатого отца..который дал сыну 5000000 и что ..сын умнее стал от этого...

Алексей Глухов

ну а папа..я думаю что либо очень хитрый либо действительгл умен.))все таки я думаю здесь можнл рассуждвть двояко

На
Надежда

Нет!

На
Надежда

Это тоже самое, что наличие мозга не говорит о наличи ума.

Сергей Томилов

Спасибо за ответ.🤑 🌹

Ин
Инна

нет.

Ин
Инна

иногда деньги достаются без приложения ума

Надежда Желудевская

Нет!

Надежда Желудевская

Это же ясно! Не каждый умный-богат и не каждый глупый-беден!

Владимир Богословский

Нет.

Владимир Богословский

А я заметил , что в канадском чате самые секс озабочены ПРЕДСТПВИТЕЛИ Саудовской Аравии.

Гуля Царёва(Ахмерова)

Нет.

Сергей Томилов

коротко и ясно. Спасибо за исчерпывающий ответ сударыня. Думаю, что ум нуден в любом деле.

Геннадий Коновалов

Нет.

Геннадий Коновалов

Есть очень богатые дураки. ИМХО.

Александр Колесников

Нет!

Александр Колесников

Возможно нужны и другие качества ; упорство , наглость , бесцеремонность , жестокость и т.д. Хотя я не отвергаю в некоторых случаях богатство как результат ума.

Надежда Паньшина

НЕТ!

Сергей Томилов

одни говорят - да, другие - нет. Где истина?

Геннадий Зернов

Нет.

Любовь Золотарева

Нет.

Elxan Ibrahimov

нет

Сергей Томилов

говорить то, что думаешь. А к чему вопрос?

Elxan Ibrahimov

вопрос та вопрос.думаю что без любви,то ест без искренности, не с умом,не деньгами жить это не жизнь.а что не могу называть. а ты знаешь?

Сергей Томилов

Не совсем понял вопрос. Но отвечу так. Без любви все ничто.

Elxan Ibrahimov

правильно .жал что,не все так думают.жизнь дано жить как человек.а почему портят жизнь даже законы не регулируют жизнь ?

Elxan Ibrahimov

говорят рыба с с голова воняет. коррупцию создали люди.зачем?для предпочтения?а бог вед создал человека равными.входит что создаем правительству что бы стал выше закона,портила жизнь человека?

Людмила

нет

Сергей Томилов

Просто так и прыщ не вскочит.

Людмила

знаешь, вскочит, папа с мамой помогут

Людмила

а тогда от куда он или она появились

Сергей Томилов

не врубаюсь, о чем это вы...

Людмила

Спокойной ночи и приятных сновидений!

Раиса Березина

нет

Раиса Березина

пример-2 ученика-один отличник.другой почти неуд.Во взрослой жизни-отличник спился.почти неуд-имеет Мерс.особняк и весь в шоколаде...

Раиса Березина

тогда при чём ум и деньги?

Сергей Томилов

Деньги нужны, чтобы жить, а ум, чтобы добывать те же деньги и себя.

Сергей Томилов

,...а ум нужен, чтобы добывать деньги на жизнь и делать себя. И нечего глазки пучить)

Раиса Березина

☕ сколько можно её делать?и надо ли?

Сергей Томилов

Себя делать надо всю жизнь.

Сергей Томилов

Чтобы не превратиться в говно.

Валентина Валя

нет

Валентина Валя

это значит что у тебя много денег?

Сергей Томилов

Ни ума, ни денег! 🤡 🤑 🌹 😄

Валентина Валя

так ты обсолютно счастливый человек

Сергей Томилов

Ум —единственный инструмент, необходимый для достижения полного счастья.

Сергей Томилов

Стыдно признаться, но не читал. В чём там смысл? Думаю всё дело в том, смотря чего хотеть. И в чём человек видит счастье. Для каждого оно имеет свой смысл. Одному деньги, другому смирение.