Роман Смирнов

значит нужные книги ты в детстве читал ⁉️ делимся ⁉️ важно ❗

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Вся библиотека приключений, Отверженные, Человек, который смеется, Три толстяка, весь Жюль Верн, Приключ. Шерлока Холмса, Тургенев, Айвенго, Фенимор Купер. Гайдар. Много о пионерах-героях, Сказки народов мира. Читала постоянно: одну заканчивала, другую начинала.

Роман Смирнов

наверное стоит перечитать Мастер и Маргорита ? или Воина и Мир ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мастер и Маргарита - во взрослом возрасте. Настольная книга. Вы же спросили о книгах , которые в детстве читали (словами моего любимого Высоцкого) и школьную программу не приводила. Я рано начала читать. Пока сама не умела, очень много читала мне мама. С каким интересом я слушала книгу "Что я видел" Б. Житкова. Ну и другие.

Роман Смирнов

наверное по другому воспринимается ?

Вова С Кошкой

Дюма, Вальтер Скотт, Жюль Верн, Твен, Лондон, Стивенсон, Рид и многие другие, но самой любимой книгой была "Водители фрегатов" Чуковского, сына Корнея.

Роман Смирнов

вот не читал ......

Вова С Кошкой

Я перечитывал раз пять.

Роман Смирнов

офигеть ! только Андрей Ильин сейчас самый любимый писатель ➕ в шоке от его достижений http://a-ilin.com/

Вова С Кошкой

Он молодчина.

Роман Смирнов

говорит еще 8 книг написал .......

Св
Светлана_Светлана

Два капитана , Айвенго, Прекрасная Маргарет, Копи царя Соломона , Три мушкетёра, Приключения Тома Сойера и тд и тп ,

Роман Смирнов

ваще не читал ....

Св
Светлана_Светлана

А что читали?

Роман Смирнов

из глобальных Драйзер понравился как себя увидел в прошлом ...

Св
Светлана_Светлана

Для меня драйщер суховат. Но писал он в рамках реализма. Все правда.

Роман Смирнов

не было интернета читали мудрые книги

*Обыкновенная*

Три толстяка. Том Сойер. Три Мушкетёра. Овод. Шерлок Холмс. Приключения Электроника. Остров сокровищ.

Роман Смирнов

шерлок читал зачет ......Папиньен была зачет

Роман Смирнов

Гарри Гарисон "Стальная крыса" .

*Обыкновенная*

Читала все подряд, все журналы и газеты... В аше время это было норма..

Роман Смирнов

😉 никак не прочту "Мужчина с Марса , женщина с Венеры " думал найти , а она у меня на полке ...........😉

Роман Смирнов

интересная Оскара Хартмана " просто делай " есть аудио

*Обыкновенная*

Ну, не детская литература конечно, но в ещё не поздно👌😂

*Обыкновенная*

Оки, спасибо....

Вр
Временно

В детстве :-))) Всего Дюма, Ф.Купера, В. Скотта, Конан Дойля, Большая Рос.Энциклопедия и тд :-)))))

Роман Смирнов

мне кажется Дюма это Пушкин ? свалил за долги 3р корова 60000 царь списал

Вр
Временно

:-)) В Библиотеке можно было читать только в читальном зале Дюма, но мне давали домой..Пушкина в школе учить нужно было и поэтому не так интересен.. :-))) Ну а корова хорошая дойная в те времена стоила 60 руб..А средняя зп от 16-24 , так что это басни про корову за 3 руб.. :-))) Ну а долги...да..Николай 1 списал долг Пушкина в 60000 руб.знал о нем будут говорить и писать веками, причем наверняка бы выплатил и больше, наделай он ещё больше долгов. :-)))

Роман Смирнов

наверное еще записан в библиотеку . но книги у меня уже круче ......

Людмила

Барто,Бажов , Аронова , Чехов , Гоголь ,Липатов, Чингиз Айтматов , Муса Джалиль и т.д.

Роман Смирнов

завис .....😉

Людмила

бывает

Роман Смирнов

в ушах еще Балтика плещет ..........командировка

Людмила

классно , обожала командировки

Роман Смирнов

DNB ASA уже не против и счета разморозил .............

Людмила

это хорошо

Роман Смирнов

разрешил транзакцию и утонул на рыбалке пьяный

Леди Неизвестность

Тимур и его команда, Пеппи длинный чулок, кортик..

Роман Смирнов

пацаны старшие шли с рыбалки за самогоном к бабке , постучали ногами рухнула крыша , на сл.утро взяли молотки починили +похмелились 😉

Леди Неизвестность

🙈☺️.. это что?))

Роман Смирнов

воспоминания

Леди Неизвестность

Ничего себе ☺️

Катя Козлова

А я уже не помню, что я читала в детстве🤦‍♀️

Роман Смирнов

да ну ⁉️ тож мне

Андрей

сберкнижка- моя самая любимая!🖼

Роман Смирнов

как то раньше вспомнил , если ложили 100 р или больше ребенку , то к 18 лет =мотоцикл ⁉️

Андрей

на свадьбу точно!

Роман Смирнов

наверное почти 1000 ? или больше я не помню рухнул союз

Андрей

я потратил руб 600 на свадьбу-

Роман Смирнов

3000$ сейчас , похороны меньше

Андрей

21 тыс- не так много

Роман Смирнов

да и свадьбы не настоящие .....

Элина Лебедева

Баллада о борьбе. не все нужные. кое-что...

Роман Смирнов

малой был неудачно пошутил над девченкой борцом , про ее задницу ......так она мне сказала , что не достоин , а потом гордиться 😅 будешь что мою жопу целовал ❗😅

Antitролль. Игорь

Лев Кассиль "Кандуит и Швамбрания"...

Роман Смирнов

тестирую

Миша Zvo

Фенимор Купер,Майн Рид, Джек Лондон

Роман Смирнов

у товарища такие стояли , так он собаку назвал Чейз 😆сам не рубит

Katastrofa

Энциклопедии и детские детективы

Роман Смирнов

странный выбор

Katastrofa

Ну как то так) 🤷‍♀️

Роман Смирнов

короче по детским преступлениям к вам ?

Katastrofa

🤣 ну может быть

Лена Печатает......

Робинзон Крузо,Граф Монте Кристо

Роман Смирнов

круто из этой темы книга Папиньон(бабочка) читал давно , фильм не отражает ..........человека осудили безвинно и отправили пожизненно отбывать в колонию на острова , несколько раз бежал........это автобиография

Ла Риса

Веселое мореплавание Солнышкина

Владимир Кузьминых

Сергей Михалков.... собрание

Владимир Кузьминых

Не знаю такого фильма "жмурки".... Мы о Сергее Михалкове говорили....

Роман Смирнов

его творение не рекомендую

Роман Смирнов

сам снялся но г....

Дмитрий Никишин

Редко.Мне нужно была улица.

Роман Смирнов

😅 а потом ⁉️

Андрей Будняев

Витя Малеев в школе и дома.

Роман Смирнов

смутно

Андрей Будняев

Кружечка под ёлочкой.

Южный Кот

Киз *Цветы для Элджернона*

Роман Смирнов

про что ?

Южный Кот

рассказывать про что книги-это как рассказывать про секс)))

Роман Смирнов

заценю спасибо !

Vladimir Rakivnenko

Читал -

Роман Смирнов

гений !!! но все на грани .......не выдерживают

Vladimir Rakivnenko

Согласен, Рома....

Роман Смирнов

меня иногда посещают гениальные идеи , пока не реализовал ...но стремлюсь .................

Татьяна

Глубочайшая песня. Спасибо, что напомнили

Vladimir Rakivnenko

🤝🌹Спасибо друзья! ))

Татьяна

👍