Николай Лебедок

Бог един или троедин?

Ответы
Александра Фесенко

Сам Бог говорит нам об этом со страниц Писания образно и многократно, как-бы предвидя поздние попытки творения исследовать и «додумать» своего Создателя, придав Ему желаемые черты и свойства. Слова «един» или «единый» по отношению к Богу находим мы в Писании во множестве, а вот «триединый» – ни разу:
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.» (Вт.6:4)
«Ты, Господи, един, Тысоздал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них...» (Неем.9:6)

Николай Лебедок

да идите вы с вашим израилем на ........ сам бог ей видите ли говорит со страниц изями писанными под предводительством гениальных и до сих пор рулящими всем раскладом в мире жидомасонов......

Рашит Валиев

Представьте себе трех начальников единого ранга на производстве, или трех командиров на войне,как бы они рулили ситуацией. Бог Един! И нет у него сотоварища, Это человек напридумывал себе богов.

Николай Лебедок

и его возможно тоже.....

Рашит Валиев

Где вы был когда вас не было? Куда вы идете и что вас ждет? Жалкое беспомощное вы создание?

Николай Лебедок

ипать колотить....., ещё один проповедник жидомассонский высрался...... у себя там лекции и морали читай, своему стаду.....

Михаил Харченко

Не бог, а создатель живого един. Все остальное производное в жизни, разнообразное. Но все у него под контролем. Добро и зло, черное и белое и пр., благодаря чему идет развитие.

Николай Лебедок

идёт развитие в тупик.......😟

Борис Сычугов

Если Вы православный или католик то троедин, если мусульманин, то един, а если атеист, то Бога нет, а если буддист, то не имеет значения.

Борис Сычугов

Ух ты, а Вы знаете когда писались Веды ? Откуда же ? Учились наверное в школе ? А сейчас из какого класса сюда ?

Николай Лебедок

мои прадеды знали и поведали своим сыновьям....... если в ваше роду были обрезаны корни, то это не говорит о том, что со всеми так же.....

Борис Сычугов

Прадеды ? Это очень недавно. Один мой прадед воевал в Русско-японскую. Другой в это время работал механиком в Сормово. А Ваши прадеды где были ?

Николай Лебедок

прадеды более двадцати колен тому назад..... если до вас не дошло

Борис Сычугов

В русском языке, дорогой товарищ, под словом "прадед" понимается отец деда. Про родственников аж 20-и поколений назад существует слово пращур, предок и т п. Кстати, Вы так и не ответили сколько у Вас классов образования ?

Семёнова Дариночка

Есть Отец, Сын и Дух Святой, как Личности Они отдельны, у Каждого своя роль, как Бог, Они едины, семья, у Них одна цель и общий интерес

Виктор Соловьев

БОГ создал и есть во ВСЕМ!!! ЕГО по разному называют-ЕДИНЫЙ. АБСОЛЮТ...Но есть еще ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ-душа у человека ЕГО искра!!!

Виктор Соловьев

Посмотрел классный ролик!!!!Все правильно!!!!!! Это сходится с тем что говорит нам УЧИТЕЛЬ и еще много много тонкостей....

Николай Лебедок

никаких больше тонкостей и знать не надо......

Виктор Соловьев

Если сможете сами все это реализовать-прекрасно-я рад за вас.Всего вам хорошего!!!

Николай Лебедок

И вам быть добру!

Виктор Соловьев

Хочется помочь...20 лет назад прочитав Новый Завет.понял Христос не человек.Стал разгадывать ЕГО притчи..Не смог разгадать притчу о трех заквасках..и ни один ответ из других сект не внес ясность..И еще не верилось что за 30 серебряников Иуда предал....Ответ потом нашел у ВИССАРИОНА..почитав ЕГО понял это Новое воплощение ХРИСТА..и есть ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ!!! не спеши отвергать....есть шанс пойти быстрее с живым УЧИТЕЛЕМ.!!!....

Айгуль Арыстанова

Бог - единственный Творец, который не нуждается в сотоварищах, все остальное Его творения. Творения не могут быть Богом.

Николай Лебедок

не могут, согласен, но все его творения являются его частичкой.....

Айгуль Арыстанова

Преславен Господь и чист от всяких недостатков, не нуждается ни в чем, Его творения нуждаются в Нем, так как без его Воли на это не могут просуществовать ни доли секунды, а так как творения нуждаются в Творце, значит все творения имеют недостаток и слабы, поэтому они не могут быть частичкой Господа, и Господь не состоит из частей, тем более не состоит из частей, имеющих недостаток и слабость, Он Владыка всего сущего, Он тот, кто абсолютно не имеет никаких изъянов, то есть Он не состоит из материального, не имеет образа и места, Он был до того, как создал место и время, и сейчас существует без изменений без места и образа

Николай Лебедок

сойдёт за очередное толкование...... на самом деле никто не знает как оно есть....

Наталья Полозюкова

Бог- ОТЕЦ, БОГ - Сын Иисус Христос, рождённый от Пресвятой Богородицы Марии и БОГ - Святой дух - даётся при рождении.

Николай Лебедок

да чё там скромничать..... гулять так гулять- бог- ты, бог- он, бог- я, бог- всё живое и т. д........ а ваше личное мнение каково или у вас его нет???

Та
Так-Тикс

сколько людей на свете столько же и богов потому что у каждого свой бог только ему одному понятный !

Вячеслав Козловских

Бог един в трех личностях, в Библии не используется слово "Троица" а упоминается лишь "Божество"...

Николай Лебедок

не считаю библию как опору для становления личного мнения об этом......

Вячеслав Козловских

Все что нам известно о Боге - это из Библии, из личных отношений с Богом и из природы, которую сотворил Бог. И Библия полно говорит о Боге и я всецело верю в истинность Библии ибо на личном опыте переживаю отношения с Богом. И притом в первые слышу такое слово: "троедин".

Николай Лебедок

Вячеслав, вот посмотрите ролик до конца о чём ещё говорит вами почитаемая еврейскожидомассонская рукотворная библия....

Вячеслав Козловских

и зачем так придумывать, что вы меня все укорить все хотите, я мнение написал, если Вы не согласны, Ваше право.

Вячеслав Козловских

посмотрел я тот ролик, на который Вы дали ссылку и могу сказать что люди используют отрывки из Библии в своем понимании, а полноту Слова Божия познать не могут или не хотят. Нельзя вырвать отрывок из Библии ибо Библия целостна и Бог не таков как представили Его в этом ролике. Хотя в этом же ролике говорится об Иисусе Христе, что Он пришел, для Спасения человечества, но ведь и есть Бог, какой Он был в ветхозаветное время, такой Он и всегда Бог человеколюбивый, долготерпеливый, милостивый и истинный. Повторюсь Библию надо понимать в целом, а не вырывать текст из контекста.

Королевич Принц

боги наши суть наши предки а мы их дети. потомки богов. это я про славян на остальных параллельно

Николай Лебедок

хапнул где-то чутка информации, потомок....., а слабо перечислить богов наших предков?

Королевич Принц

у нас нет богов мы сами боги

Николай Лебедок

я вас про богов предков, пращуров спросил, а не про настоящее......

Королевич Принц

так ты сам ответил на свой вопрос. все кто на иноках кроме жидов есть наши предки например Георгий победоносец который разбил Китай и китайцы которых признал народом жид романов зовущие сейчас себя татарами кроме славянских генов остались тут после его дел. вот такие наши предки кстати по старославянски бо-это предок инок-тоже просто слово инока не много переделано в икону на них славяне предков изображали просто после смерти грозного в церкви внедрялись евреи англичане турки итд итд и переиначивали нашу религию под уклон заработка и вранья не зря же слово еврей от слова врёт это еще в и даль писал и толстой

Николай Лебедок

так вот я тебя и спрашиваю про старославянских, староверческих богов наших предков ведических времён, если так понятнее будет.... назови кого знаешь?

Королевич Принц

ну пе-рун руны передал леля ра итд много их

Николай Лебедок

красава, спасибо что знаешь!

Илёсхон Олимжонов

Бог един!!! И нет божества кроме него, а Иисус, Моисей и Мухаммад(с.а.в) его посланники-пророки.

Николай Лебедок

ну ты прям всех загнал в один огород.......

Станислав Малышев

Мы Боги! К,сожалению,мы узнаем об этом,когда расстаемся сфизическим телом землянина

Николай Лебедок

самый близкий к правде ответ

Александра Савельева

Бог у каждого свой. Каким ты его представляешь, таков он для тебя. Мой триедин.

Николай Лебедок

мой твой......... все живут в неведении.....

Александра Савельева

Все живут в надежде, что в трудную минуту есть кому помочь.

Елена Поддубная

Един -- можно толковать по-разному: одинок или объединён. Триедин -- объединён.

Олег

Да вообще нет ни какого бога! Как взрослые люди могут верить в такую ерунду?!

Ольга Ленёва

Я не теолог, но в контексте разных религий этот вопрос имеет разный ответ.

Katerina Lazeyeva

Триедин! Бог Отец, сын и Дух Святой - так говорит Библия , книга Бытие

Николай Лебедок

а житие ничем не может этого доказать😉

Katerina Lazeyeva

Слушайте , Вам поговорить не о чем? Кстати, это не самая веселая тема для беседы

Николай Лебедок

да этож такая печаль и скорбь, что хочется радоваться каждый раз каждой новой жизни и начхать на вашу жидомассонскую рукописную сто раз переписанную талмуту для загона рабов......🤧🙂

Ма
Майя

Он Один и Он -- Един. Он во всем и все в Нем. Я только так Его чувствую.

Николай Лебедок

мы- это и есть он и наоборот........

Ма
Майя

да

Сергей Хачиков

Про троглодитов слышал,а про "троединов" - как-то не приходилось...

Николай Лебедок

ещё есть один старина с чувством юмора🤝 👍😄

Сергей Хачиков

Это не юмор - это сарказм...

Николай Лебедок

с юморком,,,,🙂