Че
Человек

Коран - закон для правоверного...!!! Налоги в Коране: - Закя́т (араб. زكاة‎) — обязательный годовой налог в пользу бедных, составляющий грубо 2,5% от заработанного; Ушр - государственный налог или сбор в казну правителя в размере не более 1/10, или 10%; Хумс (сбор от военных трофеев) — отчисление с различных видов добычи в размере 1/5 части...!!! У православных - "вся власть от бога..." сколько захотели, столько и забрали!!! Ваше мнение как правильно - по вековым законам или прихоти властителей???

Ответы
Михаил Гехт

Не надо прогуливать уроки! "Церковная десятина", то есть исходно 10% от дохода распределяла церковь. Для собственных расходов, и для гуманитарных целей. Но после отмены государственного содействия этим поборам, с 1917, нет никаких ПРИМЕНЯЕМЫХ норм. Кстати, как и эти шариатские нормы КОНТРОЛИРУЮТСЯ только в странах ГОСУДАРСТВЕННОГО ислама. Даже просто в мусульманских светских станах нет

Ал
Александр

так-то у всех христиан "кесарю кесарево - богу богово"

Марго Беккер

тоолку то от *Нашего мнения*? Никаного увы!

Кр
Красавчик

Вот из-за этого и началась война в Чечне.

Конь Впальто

а что делать левоверным?

Виктор Ш

Почем сопли? А нюни?

Nikola Mahkov

-властей--