Светлана Ахмедова

Человек многое знает, значит, читал много....но пишет безграмотно. Парадокс?

Ответы
Михаил Гехт

не всегда. Знал паренька (сейчас ему должно быть за 50), который легко решал сложные задачи, мог понять довольно сложные схемы, нормальная устная речь, а вот при записи буквально на втором предложении терял нить изложения и расползались строки. За время нашего общения динамики не было.

Светлана Ахмедова

Речь не об изложении мыслей...здесь об элементарных словах....ученик третьего класса так не напишет

Михаил Гехт

когда я попал по распределению в школу в районе, я тоже не мог сразу понять размер и глубину провалов в знаниях даже толковых ребят. Просто год-два предметника в школе, например, не было.

Светлана Ахмедова

Возможно....

Бо
Бока

много таких сейчас. грамотность не в моде. в инъязе я гордился своими пятёрками за сочинения на немецком языке. одно оставил на память. но в реале такой немецкий не используют. не тому учили? ))

Светлана Ахмедова

Речь о пожилом русском мужчине

Бо
Бока

А, пожилой. бывает, не дано человеку, согласись

Светлана Ахмедова

Я сама такая....но он много читал

Бо
Бока

читать и писать разные навыки. ещё есть говорение и слушание. всего четыре навыка речевых. так учили в инъязе

Светлана Ахмедова

Понятно

Ива Теплов

нет)) просто часто кто читает не читает слово в слово . а чаще перепрыгивая через второстепенные предложения и не читает их всё дословно

Светлана Ахмедова

Я про это

Ива Теплов

так это поправимо))) просто нужно почаще поправлять его . но так что бы было без обид))

Светлана Ахмедова

Не...это обидно

Ива Теплов

но вы просто предупредите

Светлана Ахмедова

Поздно...для пожилого человека

Соболев Валерий

я только каштанку читал, но у меня в старших классах учительница русского языка любовницей была, поэтому я пишу почти без ошибок.

Светлана Ахмедова

Он отвечает на интеллектуальные вопросы, знает исторические факты, речи президентов других стран...кругозор широкий

Соболев Валерий

может просто в тюрьме сидел?

Светлана Ахмедова

Нет, диссертацию защитил

Игорь Котелевский

Мама Языковед , русский знаю плохо , у друга Мама Математичка не знает математику. Парадокс ???

Игорь Котелевский

Краткость - талант !!!

Светлана Ахмедова

Да...вот он есть у меня....один единственный

Игорь Котелевский

Классно ! Поздравляю !!! У меня талантов Много только они все маленькие !!!

Светлана Ахмедова

Это лучше, когда много

Игорь Котелевский

Пока всё удовлетворяет !!!

Языческий Кот

сейчас много знает - не обязательно читать, модно ютубчика насмотреться...

Светлана Ахмедова

Не....я не про такие знания

Наталья Саломатина

И НЕ ГОВОРИТЕ А ПОТОМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЭТО НЕ Я А КЛАВИАТУРА

Fil

Да нет не парадокс ,просто писал мало..вот это парадокс.😉

Скорпион Иванович

Можно иметь высшее образование и низшее соображение!

Гр
Григорий

Я таких не встречал . Видимо действительно парадокс

Светлана Ахмедова

Есть здесь

Пётр Ермаков

Незнание русского языка для россиянина -моветон...

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ СВЕТЛАНА - ОН ПРОСТО ТОРОПИЛСЯ НА СВИДНИЕ

Александр Ревнивцев

ПОЧЕМУ ТАК ?

Светлана Ахмедова

Все под запретом....скорость не та

Александр Ревнивцев

ЖАЛЬ МНЕ ВАС В ВАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр Ревнивцев

НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА И АЛЛАХА

Natali Ник.

есть особый вид заболевания= дизграфия...увы.

Светлана Ахмедова

Что это?

Natali Ник.

вот то, что вы сказали= пишет безграмотно...

Светлана Ахмедова

А когда читает, разве не запоминается написание слов. Вот говорит, что его любимый город Иркуцк....как такое? Или децтво...

Natali Ник.

очень похоже на именно это... у нас в классе был такой пацан, специально мама к логопеду графологу водила его... от армии точно был освобожден.

Светлана Ахмедова

Буду знать об этом факте

Николай

Ничего пародоксального. Толку то что читал?

Светлана Ахмедова

Должен был заметить правописание

Николай

🖼 я когда читаю то передомной образы а не буковки.

Светлана Ахмедова

Его спрашивают, какой город самый лучший в России....он отвечает Иркуцк....а потом про децтво

Светлана Ахмедова

Я думаю, что он рос в деревне....учился плохо....но к старшим классам стал интересоваться, много читать ..но не смотрел за орфографией

Николай

Давай не будем придираться к тем чья жизнь не была связана с письмом. Моя бабушка приехала в Питер не грамотной. Закончила школу рабочей молодежи и писала так как слышала. А читала она очень много. Детективы любила.

Светлана Ахмедова

Ладно

Al
Ali

Нет, веяние нашего перестроечного времени

Светлана Ахмедова

Не...я сама дала

Al
Ali

Вот это по советски

Светлана Ахмедова

Я ещё та правдорубка

Al
Ali

Вот это наша закалка

Светлана Ахмедова

Наша....

Санёк Шоколадкин

нечево не породокс. хеманум ерраре ест ☝️

Виктор Кузьмин

Учили понемногу,чему-нибудь и как-нибудь.

Светлана Ахмедова

Не...не понемногу...у него большие знания и по профессии, написал диссертацию ...знает много исторических фактов...

Виктор Кузьмин

И безграмотно пишет?

Светлана Ахмедова

Да....элементарные слова

Виктор Кузьмин

Странно.

Victor Charyev

читаешь глотаешь слова сам такой....😁

Светлана Ахмедова

Не знала....скорее всего так

Victor Charyev

😊🌹

Александр Владимирович Чегодаев

Нет. Просто, не даётся грамматика.

Светлана Ахмедова

Вы случайно...не про информацию российских СМИ...про Украину?

Александр Владимирович Чегодаев

Я не доверяю СМИ ни одной страны. И мне всё равно, что говорят об Украине.

Светлана Ахмедова

Я доверяю....потому что за 6 лет не попались на вранье

Александр Владимирович Чегодаев

Солидные СМИ на мякине не попадутся.

Светлана Ахмедова

Согласна

Handyman

может он не учился в русс языку

Светлана Ахмедова

Он русский

Handyman

так ему нравится