Ильдар Мухаметкалиев

Что означает слово ГУГЛ

Ответы
Ирина Дмитрина

Это вообще то, насколько я знаю - интернет. А я всё побежала в тренажёрный зал.

Александр Дубков

Что-то неприличное, наверное.

Ильдар Мухаметкалиев

...попрошу в моем доме не выражаться!

Александр Дубков

Так кто написал это слово? Я - чтоли

Александр Дубков

И я тоже.

Станислав Бондаренко

Google - что-то английское.........

Ильдар Мухаметкалиев

Название "Google" - это иная форма слова "googol" (гугол), придуманная Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера. Гугол - это число, представленное единицей с сотней нулей. Это огромная величина. Во вселенной нет ничего, что бы могло измеряться гуголами - ни звезды, ни частицы пыли, ни атомы не бывают в таком количестве. Использование этого термина компанией Google отражает нашу задачу организовать огромные (кажущиеся бесконечными) объемы информации глобального Интернета так, чтобы она была максимально полезна и доступна во всем мире.

Станислав Бондаренко

Спасибо - познавательно.