Се
Серик

Бедность порок или статус?

Ответы
Олеся Алефьева

Почему сегодня существует бедность?
Рай, в котором жили Адам и Ева, был потерян из-за мятежа. Инициатором этого мятежа был злой ангел, Сатана Дьявол. Разговаривая с Евой устами змея, Сатана убедил ее нарушить закон Бога, запрещавший есть плоды одного дерева. Она поддалась его обману, поверив, что независимость от Бога сделает ее жизнь лучше. Потом Ева предложила запретный плод Адаму, и он тоже ел его. Он предпочел послушаться своей жены, а не Бога (Бытие 3:1—6; 1 Тимофею 2:14).

Восставшую пару ожидал справедливый приговор. Они были изгнаны из Рая, и с тех пор им приходилось бороться за свое существование. Иегова до сего дня позволяет Сатане господствовать над грешным человечеством, показывая, к чему приводит непослушание Богу. История подтвердила, что люди не могут создать на земле Рай и что независимость от Бога вызывает губительные последствия, в том числе бедность (Иеремия 10:23; Екклесиаст 8:9).

Однако в этом жестоком мире обездоленные люди могут найти помощь. В Божьем Слове, Библии, им дается надежное руководство.

Татьяна

. Одни, живя в бедности в детстве дают себе обещание жить лучше родителей и идут к цели. Это отлично. Другие привыкают к статусу и самой бедности и даже не пытаются выйти из порочного круга.

Соловьев Максим

Это зависит от внутреннего мира человека..Кто то беден потому что слабак ,а кто то беден потому что святой..

Просто бедность - не порок. А вот когда она определена индивидом как свой социальный статус, то уже порок! 😄

Вероника Коробова

просто свинство,со стороны тех,кто никак не нагребется все себе да себе!

Даша Петрук

Состояние человека, который не хочет ничего в жизни добиваться.

Olga Swetlowa

это временное явление проходящее для тех кто трудится

Михаил Баширов

бедность и богатство от Бога и дано как испытание 😄

OK
Olga Khudchencko

Порок, если человек не пытается ничего с этим сделать

Sana Zhumabekova

Статус в какое-то время , потом все может измениться

Мария Дмитриева

НЕ ПОРОК И НЕ СТАТУС - ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Ivan Ivanov

бедность не порок но большое свинство lol

Нина Павлюченкова

Для кого то статус, а для кого то порок.

Алена Цепляева

Я думаю,это очень страшное положение!

Александр Харитонов

статус внедряемый единой россией.

Леди- Л.

Позор для общества Государства!!!!

Валентин Чистяков

от суммы и тюрьмы; не зарекайся!

Инна london Paris

И никто от неё не застрахован

Галина Хурчакова

надо работать, если здоров!

Madam *********

скорее жизненный принцип...