Марина Ростовская

Вопрос старшему поколению. В молодости мы любили мир больше, чем сейчас?

Ответы
Victor Litinskiy

В молодости вообще н не до любви к миру (на своём примере) - учёба, гитарка,музыка, друзья, спорт, преферанс - и конечно отношения с девушками, женщинами, которых всегда обожал, ...- ну какая тут любовь к миру? А сейчас у меня - можно сказать дедушки пенсионера - дел, работы и суеты тоже хватает.... мир то его - конечно любим - типа отдыха на море, на природе и т.д. - это правда у меня - любителя праздного образа жизни - индивидуально - за всех не скажу 🐈

Виктор Васильевич Емелин

В молодости все казалось интересным,познавательным да и общественный строй был другим. Сейчас стало еще интересней,Можно ездить за границу,нет дефицита продовольствия и товаров,интернет повсеместно.Если современной молодежи на недельку сделать СССР,то они не захотят там жить. Сидеть на комсомольских собраниях и голосовать за решение КПСС,стоять в очередях за тряпками и продуктами.

Марина Ростовская

спасибо

Фархад Исмаилов

Да. Кроме того, наш мир был хотя и более бедный материально, но гораздо богаче духовно. И он был честнее. Была уверенность в завтрашнем дне. Мы любили людей, а не деньги и другие материальные блага...

Марина Ростовская

духовность, любовь не зависят от времени...

Фархад Исмаилов

🌹🌺🌸🌷🌻
И, тем не менее, духовность зависит от воспитания. А система воспитания, духовные ценности зависят от политического строя общества.

Марина Ростовская

не согласна, воспитание от политики не зависит и духовность тоже

Фархад Исмаилов

А ВЫ вспомните, как воспитывали молодежь в гитлеровской Германии. И какая там была духовность в те годы. И ещё - какая духовность была у нас... Как бы там не "чернили"" Сталина, но у нас провозглашали "Человек человеку друг, брат и товарищ".... А в Германии - "Сегодня нам принадлежит Германия, а завтра весь мир". "Лишь германцы имеют право на достойную жизнь, а все остальные народы - грязь под ногами.
И чьё же самосознание, духовность оказались выше?

Марина Ростовская

зачем мне Германия...., главное , я своих детей воспитала в любви, уважении, понимании, честности....можно ещё продолжать .....это и есть духовные ценности...

Фархад Исмаилов

И вот именно благодаря тому, что Вы воспитывали детей в этом благородном духе, они такими и стали.

Марина Ростовская

я своё предназначение в жизни выполнила, если потребуется ещё....продолжу в том же духе..., мне нет дела до остальных

Michael Lvovich Kunin

В молодости ,мы думали ,что будем вечно молодыми ,А вот когда -покрылась сединою голова ,Мы поняли -,что жизнь хороша и любим каждый день и каждое мгновение , И думаем -хотя б до сотни лет дожить !

Michael Lvovich Kunin

Когда нет слов ,в ход идут смайлики !

Марина Ростовская

просто, мы с вами очень разные, я никогда не спорю...., остаюсь при своё мнении...и ухожу👋😁

Michael Lvovich Kunin

А я Вам просто оппонировал ! У каждого человека свое мировоззрение ! У Вас свое у меня свое ! Спасибо ,за беседу!

Иванов Павел

Старый анекдот...У старого революционера спрашивают - когда вам было лучше, сейчас или до революции? - Конечно до революции! -Но как же так?...-А меня тогда ещё женщины любили...🌹

Александр Себихов

Думаю, что с возрастом мы, несмотря на невзгоды и болезни, любим этот мир гораздо больше, нежели в молодости... С годами мир для нас раскрывается полнее и удивительнее...

Марина Ростовская

спасибо! и за позитив - тоже!

Кот Ученый-Чтец

Ну да, в молодости там просто гормоны сильнее кипят, и эту энергию которая прет из тебя как из ведра не знаешь куда и на кого потратить..🤗😻😆

Марина Ростовская

а что сейчас с энергией случилось?

Кот Ученый-Чтец

Ее намного меньше стало, быстрее устаешь, и восстанавливаешься медленнее .Хоть как не тренируйся а все равно заметна разница.

Марина Ростовская

я не замечаю

Кот Ученый-Чтец

У каждого свой организм и свои энергозатраты.

Юрий Назаров

В молодости мы любили женщин, а не мир в целом. Любили страстно с обоюдным желанием. И сейчас любим, но уже по мере возможности, но тоже страстно.

Марина Ростовская

мир у каждого свой

Юрий Назаров

Ничего подобного. Мир у всех один и не надо прятаться за эти слова. Мироом правила и правит любовь. Вспомните свою молодость. Первые встречти, первые желания, первые удовлетворения и вы поймете, что ничего в мире не меняется.

Марина Ростовская

любовь - основа, с этим не поспоришь...мир - хаос, из всего этого человек выбирает....пытается строить..

Юрий Назаров

Ну нахрена в этом хаосе жить. Покончить с жизнью, да и все дела. Что мучаться, если все так плохо.

Марина Ростовская

я то, как раз живу, своим миром ...внутренним...и очень рада этому

Юрий Назаров

Хорошо и флаг вам в руки в вашем внутреннем мире.

Сергей Соломонов

Больше было доверия и доброты с взаимопониманием.Сейчас полное недоверие и обман с личным расчетом.В гости перестали ходить,это стало дорого!

Галина Архипова

ТОГДА БЫЛО ВСЁ ПО ДОБРОМУ БЕЗ ЛЖИ А СЕЙЧАС ОДНО ЛЯ ЛЯ .ПОЗОРИЩЕ И ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ КАК НЕ СТЫДНО ИЛИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ЛАПШОЙ КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ...

Зв
Звездочёт

В молодости мне было наплевать на политику,и я был просто счастлив. Чёрт меня дёрнул интересоваться ей потом и до сих пор.

Александр Елтышев

Сила любви к миру не уменьшается, она несколько видоизменяется: в зрелости и старости любишь иные стороны бытия.

Марина Ростовская

очень мудро...спасибо

Генрих Золотарёв

Всё зависит от состояния мозгов и души, тогда и сейчас. И тогда и сейчас любили и любим, но сейчас гораздо глубже.

Ми
Мила

В молодости мы все воспринимаем,как должное.А с возрастом все ценим как дарованное нам, которое оберегать надо

Вощей

Ты ,блин, откуда границы то знаешь? Где старшее, где сопливое?🙂 Я в кайфе! Могу и так и так!

Виктор Алексеенков

Потому что раньше ,очень мало было инфы,а если и была,то она была позитивная,и нас туда манило...

Марина Ростовская

что мешает сейчас выбирать позитив?

Виктор Алексеенков

Я и сейчас выбираю только позитив

Ирина Десяткова

В СССР часто говорили о мире. Но тогда мы свято верили, что мир в нашей стране в надежных руках..

Vlad Berezin

Ничуть. так же всё замечательно и интересно. Лишь начальники стали куда тупее и агрессивнее.

Сергей Джура

Тогда люди были настоящие и всё вокруг настоящее! А сейчас все мадэ ин чина, и отношения тоже

Юрий Панфилов

А разве у любви есть градации? Это люблю сильно (много!), это поменьше, а это совсем немного!