Некто Из ...

С анатомической и физиологической точки зрения человеческий мозг представляет собой вершину организованности. Однако, касательно психической деятельности, вряд ли можно утверждать, что у всех людей она хорошо организована. Очевидно, что мысли и чувства людей постоянно меняются, путаются, противоречивы и подвержены конфронтации. Более того, можно ли утверждать, что наше общество организовано?

Ответы
Никифоров Валерий

«Кто-то кистью, кто-то мыслью измерял фарватер Леты,
Кто-то честью, кто-то жизнью расплатился за сюжеты».

Некто Из ...

Очевидно, что мысли и чувства людей постоянно меняются, путаются, противоречивы и подвержены конфронтации. Более того, можно ли утверждать, что наше общество организовано? На первый взгляд, да, всё в порядке: есть вода, электричество, газ, автомобили, поезда, работают почтовые сервисы, полиция, больницы и так далее. Но эта организация является всего лишь механической, потому что гармония, которая является атрибутом организованности, всё ещё отсутствует. В действительности слово «организованность» применимо только к Божественному Миру, где всё функционирует совершенно и без разногласий. На Земле, когда мы говорим об «идеальной организации», «организованном мозге» или «хорошо организованном обществе», мы имеем в виду только физическую, материальную организацию. В духовной, психической сферах по-прежнему царит беспорядок.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Nikola Mahkov

-можно-

Некто Из ...

Очевидно, что мысли и чувства людей постоянно меняются, путаются, противоречивы и подвержены конфронтации. Более того, можно ли утверждать, что наше общество организовано? На первый взгляд, да, всё в порядке: есть вода, электричество, газ, автомобили, поезда, работают почтовые сервисы, полиция, больницы и так далее. Но эта организация является всего лишь механической, потому что гармония, которая является атрибутом организованности, всё ещё отсутствует. В действительности слово «организованность» применимо только к Божественному Миру, где всё функционирует совершенно и без разногласий. На Земле, когда мы говорим об «идеальной организации», «организованном мозге» или «хорошо организованном обществе», мы имеем в виду только физическую, материальную организацию. В духовной, психической сферах по-прежнему царит беспорядок.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Nikola Mahkov

😭