Хабиба Расулова

Почему мир такой жестокий?

Ответы · страница 4
Николай Вернов

Найдите в себе возможности увидеть мир с другой стороны. Поверьте, вы увидите в нем больше позитивного, прекрасного и красивого! Доброго в мире больше, чем жестокости.

Лариса Лужина

А мы сами то какие? Добрые? Милосердные? Сочувствующие? Понимающие? Нам каждый день показывают драки, склоки, сплетни и убийства.... и мы все это с интересовм съедаем!

Валентина Сотник

На этот вопрос, он не только у Вас, наверное ответа не будет.... Очень сложно ответить...К Вашему вопросу еще бы хотелось добавить - ЧТО МЕШАЕТ ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ?

Валентина Сотник

ДОБРОГО ВЕСЕННЕГО ДНЯ! ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Землякова Диля

ПОЧЕМУ ЖЕСТОКИЙ? Я НЕ ЧУВСТВУЮ ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТИ.МИР ТАК УСТРОЕН.НАДО КО ВСЕМУ ОТНОСИТЬСЯ С ПОНИМАНИЕМ.ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ БОЛЕЕ МАСШТАБНО...ЗНАТЬ ИСТОРИЮ ХОРОШО...

Иргали Истамгулов

Потому что мы стали жестокими к окружающим! А когда мы пропустили машину, стоящую на второстепенной дороге, нас потом 2-3 раза пропустят - ЗАКОН ЖИЗНИ! ПРОВЕРЕНО!!!

Инна Гуркина

если у вас в городе нет войны....... то во всём остальном человек виноват сам...меняйтесь, начинайте с этого момента любить ... почитайте стих- каждый выбирает сам......

Владислав Фугин

Жестоким его делает кучка старых самодовольных без меру жадных до денег и власти людей тоесть кланы А так люди добрые везде Когда у них есть деньги в кармане

Таинственная Незнакомка

Многое в нашей жизни зависит не столько от самих обстоятельств,сколько от того,как мы сами к ним относимся!!! Наши ошибки проецируются на нас самих.к тому же!!!

Жупар Кадримбекова

Ах, почему же мир такой жестокий?
Ах, почему на свете грустно так?
И неужели легче смыться в водостоке,
И слушать время как бежит : "Тик-так, тик-так"
Чеширка(с)

Евгений Осадченко

Мир такой как ты его воспринимаешь. Если считаешь что он жестокий, он становится жестоким, а если считаешь что он рад тебе, так оно и есть. Делай свой мир сама.

Александр Карабашев

потому что в нем много красоты но мало добра,любви и милосердия,поэтому красота вызывает зависть,желание единолично ею обладать,жестокость,разрухи и войны

Александр Карабашев

не отчаивайтесь мадам--раз есть люди которые это понимают,значит и в этом мире есть доброта,любовь,сострадание и милосердие

Рузанна Манучарян

спасибо Вы хороший человек

Галина Капитанова

Он не только жесток! у него есть и обратная сторона : он вас ещё удивит и добром и поиятными неожиданностями, и Любовью наградит, а ваше настроение пройдёт ....

Рузанна Манучарян

😊😊😊🌹🌹спасибо

Александр Томашевский

мы сами строим свой мир. И молит лукавый господа о прощении а изменяться не хочет. Народ ищет хлеба и зрелищ и того, кто это ему даст и желательно - бесплатно.

ДА
Джулия Анесова

Не мир такой жестокий, а люди, которые большинство несчастные .
' Мир - это книга, и кто не путешествовал по нему, прочитал только одну страницу.'
А. Августин

Мурка

Мир таков, каким мы его отражаем в своём сердце. Мир это отражение нашего к нему отношения. Улыбнитесь своему отражению и мир перестанет быть жестоким!!! )))

Владимир

Мир - это дружественная ( пока ) среда для человека - иначе человечество давно прекратило своё существование. Он ( мир ) ни хороший, ни плохой. ОН ПРОСТО ЕСТЬ.

Galina Polumiskova

потому что люди ожесточились раньше люди боялись бога потом люди смирились нестали бояться ага ненаказуемо значит все можно да еще когда все поощряется

Nadya Rakitina

Мир вокруг нас - это отражение твоего внутреннего состояния. Измени себя и мир вокруг тебя изменится! Проявляй добро к людям и ты получишь ответное добро!

Игорь Шейх

Если на первом месте БОГ, то все остальное станет на свои места. (хочу подчеркнуть, что я не атеист, но и не разбиваю лоб в поклонах Богу. Я обычный человек).

Fantazerka Kaz

поменяйте свой взгляд на мир с лучшей стороны и мир станет добрее и светлее, все зависит от вашего восприятие, каким вы его хотите видеть, таким и увидите