Татьяна Третьякова

У одного моего знакомого мужчины, почти все женщины, с которыми он переписывается или просто состоит "в друзьях", внешне похожи на его "первую любовь". Невольно вспоминаешь изречение, что мы любим только один раз, а потом ищем только похожих.. характером или внешностью. С женщинами-то всё понятно)), а вот мужское мнение на этот счёт хотелось бы узнать. У всех так? Неужели у остальных влюблённых шансы равны нулю?))))

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это ведь следствие закона резонанса, и он (закон) соблюдается одинаково и для мужчин, и для женщин. Душа резонирует, человек влюбляется, выбирает, обращает внимание, преимущественно общается с тем партнёром, который поможет ему преодолеть проблемы души, будет создавать испытания; задирать, обижать, оскорблять, изменять и т.д., а потом предоставлять возможность прощать с любовью. Так наши партнёры помогают нам излечивать нашу душу от гордыни, ревности и многого другого. А тело и лицо строятся "по образу и подобию" души, другими словами, каков характер, такова и личина. На этом соответствии зиждется физиогномика, иногда психология и даже чуть-чуть криминалистика. Аферисты и цыгане хорошо знают об этом и прекрасно пользуются. Поэтому и похожи обычно последующие партнёры на первую любовь. Поэтому и "попадают" в точно такие же отношения все те, кто расстаётся с предыдущими партнёрами из-за невозможности больше вместе жить и в надежде начать всё снова. У "остальных влюблённых" шансы не могут быть равны нулю, ведь почему-то они влюбились, срезонировали. Но часто "безответная любовь" тоже необходима, как испытание для души. И о распределении ролей в такой ситуации, кто влюбится, а кто не будет обращать внимания, души тоже "договариваются" заранее. Все мы так или иначе участвуем в заранее обговорённых нашими душами сценариях в надежде, что хоть кто-то проявит свободу воли, перестанет "плыть по течению", ответит на провокацию (испытание) не агрессией, осуждением, обидой унынием или ненавистью, а смирением, прощением и любовью. 🙂

Татьяна Третьякова

Ой... много... всё какие-то испытания... А счастья нет.

Андрей Лопатин

Человек испытывает счастье (тоже испытание 😀), когда отдаёт част себя. В самом слове смысл заложен. А будет ли человек отдавать или брать, зависит только от него. То есть, надо начинать, продолжать отдавать безвозмездно, без сожаления, без ожидания отдачи, и счастье не преминет нам улыбнуться. 🙂

Татьяна Третьякова

Не знаю... Однажды только отдавать надоедает и уже думаешь: а надо ли? Ты - сердце и душу, а другие в это время воспользовавшись ими построили своё благосостояние. В результате: ты сейчас "ни с чем", кроме души и скромного существования, а они богаты, с семьёй и уверенно стоят на ногах.

Андрей Лопатин

Каждый человек индивидуален. И в каждом конкретном случае свои причины происходящего, отличные от другого похожего случая. Значит, эти "другие" правильно пошли испытание и постоянно успешно проходят. А Вы не выдержали экзамена, где-то допустили осечку. И только Вы сами можете проанализировать и понять, что не так. Даже через простую непрощённую продолжительное время обиду вытекает очень много энергии, жизненной силы, а это и деньги, и здоровье, и возможность иметь семью и детей. + осуждения + уныние + ненависть и многое другое. Сильная отрицательная эмоция во время состояния влюблённости равносильна убийству любви, а это агрессия к Творцу, нарушение Его законов. Ревность тоже бесследно не проходит, через неё энергия тоже "вытекает рекой". Да много всего может быть.🙂

Татьяна Третьякова

Ну понятно: испытания они проходили, воспользовавшись мною. А не слишком ли больно меня карает ТВОРЕЦ за это?

Татьяна Третьякова

Не делай добрых дел! Должен быть "трезвый расчёт" и тогда ты будешь "в шоколаде")) Вот и весь вывод.

Андрей Лопатин

Бог никогда не карает и никогда не наказывает. Это очень распространённое заблуждение. Бог есть Любовь. Боль телесная, а тем более душевная это самое эффективное лечение для души. Благодарить надо Всевышнего за то, что Он с Любовью лечит Вашу душу. А Вы на Него обижаетесь. Из-за этого всё ещё больше ухудшается, Ваша душа ещё больше заболевает. Прочитайте Книгу Иова в Библии, в ней описывается похожая ситуация, только намного жёстче. Просто нас никто не научил понимать и принимать Божественную помощь. "Добрыми делами дорога в ад вымощена." Расчёт всегда предпочтительнее трезвый. "В шоколаде" пребывать очень опасно, благополучие убивает быстрее, чем горе и проблемы. 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как-то встретил относительно молодого вдовца, который заявил, что до сих пор любит усопшую супругу и ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОЖЕТ, а потому не может и с другими жить...
Встречал, когда человек не может жить без воздуха или еды долгое время, но чтобы любить что-то/кого-то, чего/кого уж нет?!..
Впрочем, не хочу никого оскорбить, но когда жена уходит к другому, пусть и любимая, но ... лучше отпустить, поскольку предавший раз предаст еще! Жить с такой уж не возможно, а насильно ее оставлять и требовать, чтобы она жила со мной лишь в силу привычки - это НОНСЕНС!!!
Кто ж потерял любимую и сам вдруг заявил что ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОЖЕТ, в результате сам начинает в это верить! - самовнушение - страшная вещь. Тут либо "В ЛЮДИ", дабы сменить круг общения и интересов (как при депрессивном состоянии), либо валяться и тупо упиваться "своим горем", что есть удел слабых духом!..

Мурат К

Я думаю мужчина ищет себе женщину с характером как своей матери. Т.к. через нее он узнал о женщинах и через нее он получил познания об этом мире. Соответственно и первая и все последующие девушки должны быть похожи на нее. Может ли он полюбить других девушек, может, если не полное совпадение с эталоном, а хотя бы по нескольким критериям. И второй вариант, если уровень душевного развития мужчины допускает понимание, что все люди разные и девушка может быть немного другая, с другими ценностями, с другим воспитанием. Если он это понимает, допускает, тогда шансы у вас намного больше.

Сергей Павлов

влюбленных женщин имеете ввиду то это надо спросить у вашего знакомого мужчины.если вы меня спрашиваете .то я считаю что мне нравятся определенный тип женщин со цветом волос фигурой голосом внешностью и одеждой к которому буду стремиться выбрать один раз или как угодно судьбе.я даже не осознаю что заложено в моих мозгах с самого рождения не зависимо от меня высшим разумом .я думаю что это моя вторая половинка.ее образ.это для каждого человека свой.только надо его найти .поэто му попадаются похожие на этот образ но не точно моя настоящая половинка

Татьяна Третьякова

Вы женаты?

Сергей Павлов

а вы замужем

Татьяна Третьякова

Я думаю, что в данном случае это не важно. Я спросила, потому что по Вашему ответу чувствуется, что Вы в каком-то поиске.

Сергей Павлов

да нет я женатый .а общение развивает мышление

Татьяна Третьякова

Понятно. А вообще людям в течение жизни свойственно меняться, если, конечно, он не стоит на месте. Поэтому и идеалы меняются, и интересные люди в каждый период жизни свои. А про "половинки"... так же, впрочем, как и про "своего" человека я уже не верю. Не бывает людей похожих, есть люди конфликтные и бесконфликтные. Одних объединяют общие интересы, других - выгода, третьих... Так и сходятся. Не зря говорят, что начал жизнь с одним, а заканчиваешь совсем с другим человеком😏 Приспособятся - будут жить долго и счастливо, нет - разбегутся. Вот и всё.

Сергей Павлов

да ваше мнение тоже имеет право на жизнь вы тоже правы

Василий Комышний

не равны нулю... но... близко к этому... Закладка генетически приятного типа партнёра закладывается генетически, на основании антропологически знакомых черт окружающих людей до первой влюблённости, а так же, первая влюблённость. Так вот, у Вас шанс 30%. Т.е., если Вы генетически похожи на тех кто ему должен нравиться. остальные варианты, я так понимаю, не про Вас) Хотя, сейчас много исключений в виде навязанных моделей красоты из зомбо-ящика. Но крепкость таких отношений стремится к нулю)

Ва
Вад

почему это нулю? бывает, что не внешность, а психотип, и не на первую влюблённость, а на идеал в его мозгу, который чаще всего связан и с образом его матери ;;; если мужик примитивен, он ищет внешней схожести со своим идеалом, если более развит - то внутренней, то есть по образу психоконструкции, но может и непохожую на время принять, если она сильно его хочет, если потом не испоганит ему его идеал

Игорь Лысаков

При лишении девственности девушки сохраняется часть генного кода первого мужчины.И все её дети будут нести гены того,кто был первым. Поэтому для девушки важно сохранить девственность до свадьбы..А если первый секс был у девушки с использованием презерватива, то она сохраняет в себе генный код презерватива.Так и рождаются на свет Божий, гондоны...🤣🤣🤣🤣

Татьяна Третьякова

Ценное наблюдение...

Игорь Лысаков

А иначе не как.

Эльчин Keримов

Могу только сказать, что мы любим всего один раз..... И эта любовь подарок от Всевышнего.... Конечно же, не забываем... Многие скрывают чувства в себе... Но, все ровно до конца своей жизни ищем , ждем ..... И как то пытаемся обмануть свою душу, в поисках похожих... Но все ровно.... не находим.. и не найдем. !!

Юрий Сотник

Нет, не ноль, ни разу. Описанная особенность выбора есть, но не абсолютна. Тут есть другое. Вопрос вкуса. Мне, например, не нравятся слишком хрупкие или слишком худые, модельной внешности. Мне ближе плотные и достаточно высокие. Стройные до затянутости, увы, у меня лично, шансов не имели...

Владимир Юдинцев

Невольно будешь сравнивать с тем, что было. И если отношения были хорошими, то сравнение , по крайней мере у меня, скорее всего будут не в пользу нового знакомства. Нужен достаточно большой промежуток времени, чтобы решиться на новые отношения. Но это я опять же о себе.

Михаил Гехт

Первое впечатление копии произвести проще (цепляется взгляд, эффект "дежа вю" - где-то я это встречал). Но если мужчина адекват, а женщина интересная и не дура, то может войти в контакт при любом начальном раскладе. А дальше "решать проблемы по мере их появления"

М.
Мишка .

все люди разные,я знаю двух мужчин у которых одинаковый случай, им не дали родители взять в жёны тех девушек которых они полюбили в молодости, они так и не женились больше. А большинство мужчин им нравятся разные девушки, при разводе счастливо живут с другими

Трезвый

В этом нет ничего странного. Первая любовь, или настоящая происходит помимо логического выбора.Мозг сам выбирает нужного партнера. И если что-то не заладилось в отношениях, неосознанно выбирается снова, и снова, чтобы реализовать предназначение( или мечту)

Валерий Солонович

Нет конечно! бывает. Но поверьте есть ситуации практически всегда разрешимые.Умные женщины никогда не позволят сделать развод и сделают так что мужчина будет думать что все он решает. А на самом деле решать будет она! В этом и заключается мудрость женщин!

Будяк Григорий

Нет неправельно он наверное с вавками в голове в друзях женщин не бывает женщина дожна быть женственной стройной а главное чтоб нравилась и я ей нравился и не одна и до 35 лет после 35лет женщины думают не о любви а о своей судьбе а это уже скучно

Татьяна Третьякова

Ничего себе.. А мне казалось, что о судьбе думают все, независимо от возраста. За 35 лет можно растерять всю женственность и стройность и разочароваться в любви и мужчинах вообще.. Посмотрите сколько больных уже в школе. В 9-ом классе, а уже "сердечница". до любви ли ей? вот и спешит. чтобы всё успеть!

Будяк Григорий

Больных надо жалеть и лечить и судьба их не завидна это жизнь кому повезло а кто на обочине жизни и на плечах родителей с депресией и.т.д

Татьяна Третьякова

Ну вот... Но и они стараются вылезти. И о судьбе своей думают смолоду!

Будяк Григорий

нет в 21 год и даже не знает что надо работать хотя грамотный английский знает весь в компьютере на онлайн играх сидит и друзья там такие как он а работать не хочеть говорит не созрел

Александр Макаров

Не совсем так, мне жаль этого мужчину. В жизни необходимо разнообразие. И чем его больше, тем лучше. Я уже немолодой мужчина, но я выйду на двор, сяду на завалинку с кружечкой пива, и мне есть, что рассказать о вас, дорогие дамы.

Татьяна Третьякова

Надеюсь, хорошее? 😉

Александр Макаров

Конечно хорошее, плохое я не помню.

Александр Sgibnev

Соответственно, основными этикетными жанрами являются: приветствие, прощание, извинение, благодарность, поздравление, просьба, утешение, отказ, возражение… Речевой этикет распространяется на устное и письменное общение.

Сергей Б.

глюпости милочка.... романтическая чушь. посмотрите хотя бы на наших актёров. разве их последующие жёны похожи на бывших? Революционный порыв влюблённых масс окончательно похоронит буржуазное представление о любви.

Алексей Жигалёнков

НЕТ, ГОВОРЯТ ЧТО МНОГИЕ ИЩУТ ПОХОЖИХ НА МАТЬ, ОДНАКО ЭТО ТОЖЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ МНОГО РАЗ И РАЗНОЙ, ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ОПИСАННОГО СЛУЧАЯ, ТО ИЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ СОСТОЯЛСЯ КАК МУЖЧИНА ИЛИ СЕКСУАЛЬНО ТРАВМИРОВАН.

Виктор Б

Проще говоря, хотя это мало кто замечал - у мужчин, особенно воспитанных одной лишь мамой, есть небольшой и чувствительный комплекс - они ищут ту, которая похожа на его маму! Отсюда и и такие интересные факты! 🙂