Добрый День

Человек-чудо творения.

Ответы
Св
Света

Чукача в пьёрьях....

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Чарлз Робертович

чудо эволюции

Добрый День

Если люди произошли от животных, например от обезьян, то чем объяснить огромную пропасть между интеллектуальными способностями людей и обезьян?

Чарлз Робертович

условиями среды обитания и характерным приспособлением к данным условиям, основной мотив изменения интеллекта....( Но давайте вернёмся к азам......Вопрос первый ,Вы можете ответить на вопрос,- От куда у человека возникают рудименты, например: хвостик свиньи, у женщин 6 сосков на теле, заячья губа, волчья пасть, шерсть на лице и т. д..... теперь второй вопрос, Вы видели эмбрион человека в начальной стадии развития? Если видели, то какие можно сделать выводы?)

Добрый День

Пробудитесь!, октябрь 2015
Эволюция
ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ

Эволюция
Некоторые утверждают, что жизнь появилась в результате эволюции. Другие считают, что Бог просто запустил процесс творения, а затем позволил всему развиваться эволюционным путем. Что говорит Библия?

Исключает ли библейское сообщение о сотворении теорию о том, что Вселенная произошла в результате Большого взрыва?
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

«В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).

Допускается ли в Библии мысль о том, что живые существа со временем могут изменяться?
Да. Согласно Библии, Бог сотворил живых существ «по их роду». Возможны ли изменения внутри рода? Да. Но доказывают ли наблюдаемые изменения внутри рода, что возможно появление новых родов? Нет.
Например, в 1970-х годах группа ученых изучала вьюрков на Галапагосских островах. Они обнаружили, что в результате изменения климата птицы с клювом большего размера оказались более жизнеспособными. Некоторые посчитали это подтверждением теории эволюции. Но действительно ли это можно считать доказательством эволюции, или же птицы просто приспособились к новым условиям? Годы спустя снова стали преобладать вьюрки с маленьким клювом. На основании этих исследований профессор антропологии Джеффри Шварц сделал вывод, что, хотя адаптация и помогает видам выжить, она "не создает ничего нового".

Чарлз Робертович

При изучении развития человеческого эмбриона мы наблюдаем постепенное развитие от простейших водных предхордовых беспозвоночных к первым простейшим хордовым позвоночным:рыбы,земноводные ,грызуны,полуприматы и переход к приматам,и последняя стадия формирование функциональных и морфологических признаков гоминида и последняя стадия формирование функциональных и морфологических признаков гомо сапиенс.... вот такие эволюционные изменения происходят в развитие человеческого эмбриона.

Добрый День

Срасибо за ваше мнение.

Сергей Сычев

🤔