Ду
Душа-/-Ввысь

🖼 кому шарики на елочку?😄

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ду
Душа-/-Ввысь

И на х мне эта петиция и какие друиды. Фэнтези пересмотрел что ли

Бабайкин Юрий

У меня раз звенели когда не было женщины три месяца😳☹️

Al
Ali

мы не пастухи, нам такие бубенцы не нужны

Ду
Душа-/-Ввысь

А че может звенят классно. Еще ж не проверяли😄

Ко
Коля

А если в доме маленькие дети?

Чио-Чио-Сан

А где новогодние "сосульки"?

Ду
Душа-/-Ввысь

Наверное позже будут

Александр Рюрикович

Бод суд за пропаганду ЛГБТ.

Ду
Душа-/-Ввысь

За полностью отсутствие чю суд тоже судит

Не Добрая🤬 Ваще

Бракованные, некомплект)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Сосульки еще на крышах не намерзли😁

Надежда Кнышова

Ну ваще... Так нельзя же...

Ду
Душа-/-Ввысь

А че, фаьерже как оно есть🤣🤣🤣 эксклюзив

Надежда Кнышова

Я в бегом шоке😆

Алексей Еремин(Бердск)

Фаберже! А чё так дёшево?

Ду
Душа-/-Ввысь

Недооценили😄

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Совсем еб@нулись твари

Ду
Душа-/-Ввысь

Теперь и среди елок будет будут самец и самочка😛

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Самочкины игрушки тоже в ассортименте?! 😂

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот тебе все и прям сразу

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Канеш! Ибо, что за дискриминация празднующих мужчин?!

Ду
Душа-/-Ввысь

А вот фиг вам. Потом, на 23 февраля к бутылочке

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не канает. Новый год, праздник для всех!

Ав
Автор

некомплект получается

Константин Незнакомый

Свои такие есть🤣

Константин Незнакомый

Может быть...звенят как то по особенному🤣

Ду
Душа-/-Ввысь

С заливами и переливами

Константин Незнакомый

Надо прислушаться🤣

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот прислушайся. А вдруг там целые гаммы переливаются😂

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Себе повесьте

Ад
Адамс

Мамо дорогая )

Sekach Dev

🖼

Ду
Душа-/-Ввысь

Длиненький 😛

Sekach Dev

Природа...)

Фи
Фигаро

это чьи?

Ду
Душа-/-Ввысь

Та шуть его знает. Кому-то не повезло

Фи
Фигаро

печальная история

Не
Нелли

😁😁😁

Не
Нелли

Они уже сделали врагами в своей стране.

Ду
Душа-/-Ввысь

Да. Перессорили всех кого только можно и теперь по сути войны внутри страны

Не
Нелли

Это печально конечно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Что есть то есть увы

Не
Нелли

Да ...

Нурия Шагабиева

😁😁🤭

Nikola Mahkov

-ой-

Ду
Душа-/-Ввысь

Что, не нравятся? По-моему очень даже 😁

Nikola Mahkov

-о вкусы....-

Ду
Душа-/-Ввысь

Шутка ну емое

Эл
Эльвира

)))))