Денис

Человек подвластен своей судьбе или способен прыгнуть выше головы?

Ответы
Евгений Антонюк

свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее. Поскольку большинство людей истин не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает .И акцент никто не отменял. Тому примеры биографий Пушкина, Бунина, Эйнштейна, А .Толстого и т.д.

Евгений Медем

Судьба это результат наложения матрицы воли на матрицу обстоятельств.
Как говорит народная мудрость, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.
Время (а с ним жизнь) не движется по кругу, а летит вперед, ничто не повторяется и не возвращается, каждый наш поступок, каждое принятое решение как бы переводят стрелки на жизненном пути: соврал – свернул, украл – свернул, ударил женщину – свернул, сквернословил – свернул, выпил – свернул и т.д. Отсюда и результат: «Другою улицей прошел, ее не встретил, не нашел», как поется в известной песне.

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое наша жизнь: экзамен, тренировка, обучение или осознание чего-либо?
Ответ: Наша жизнь – это процесс, в течение которого мы можем раскрыть глаза на истинное мироздание.
Это процесс происходит внутри желания. Свет воздействует на желание, постепенно меняя его.
Изменяемое желание ощущается в нас как жизненный цикл. Именно в этом желании у нас есть возможность постичь Источник этого изменения, т.е. Творца, сам процесс, его формулу, его график (откуда, для чего, почему), смысл происходящего и возможность влиять на то, что происходит.
Из урока на русском языке, 21.05.2017

Надежда Наумова

Однажды Бог собрал все бабьи слезы
и окропил пустырь в своем саду,
С тех пор цветут там бархатные розы,
купая лепестки свои в пруду.

Их утром солнце нежно озаряет,
окутает теплом своих лучей,
Луна их ночью светом одаряет,
поит любовью ласковый ручей.

Они обласканы божественной любовью,
с особым трепетом Господь на них глядит,
Быть может для кого-то будет новью,
но эти розы сам Господь хранит.

А женщины...они так часто плачут -
от боли, от проблем, и от мужских обид,
И расцветают розы, обозначив
что сам Всевышний женщину хранит.

Лиза Казусь

Народная мудрость гласит: "Выше головы - не прыгнешь". А с другой стороныы, в песне моего детства "Шумел горел пожар Московский" есть следующие слова: "Судьба играет с человеком, она изменчива и зла, - то вознесет его высоко, то бросит в землю без следа." У каждого есть выбор, а на основании выбора уже вступают в действие причинно следственные связи. Законы мироздания бесстрстны. Человеческие фантазии на данную тему остаются всего лишь фантазиями.

Денис

спасибо

Лиза Казусь

Почему опасно делиться своими переживаниями с близкими друзьями?

Та
Татьяна

Теоретически знаю, что судьбу мы можем формировать. Есть события - поворотные моменты, и мы выбираем, как на них реагировать, и выбираем дальнейшую стратегию. Тактика - принятие ежедневных решений. А вот как вектор намерения правильно и точно сформировать - надо на практике проверить. Иногда это получается. Но вот правила и алгоритмы хочется узнать. Чтобы прыгать красиво в нужную сторону

Денис

Как раз самое нужно и не знаем)

Та
Татьяна

Не знаем. Есть методы и рецепты. Но магические ритуалы - не для меня. Плакать возле чудотворной иконы и просить - я тоже не умею. Есть транссерфинг, симорон, другие авторские техники. Но когда читаешь - более дыма и тумана.

Денис

Я тоже это читал,на сколько понял есть ситуаций через надо пройти хоть как,а есть где можно выбор сделать

Та
Татьяна

Есть об"ективные ситуации - это внешние обстоятельства, стихия, воля других людей. Но это тоже ущербная позиция - "ты пока не готов", "когда научишься не наступать на любимые грабли", "выйдите из токсичных отношений и станьте совершенным". Это отмазки глупых психологов. Да, нужно себя воспитывать, самоуважение нужно. Но решение может все поменять. Или удачный случай. И совершенствуются вдвоем, в обществе. Это динамика. В общем...чувствую , а хочется твердо знать

Денис

Все таки поговорка Победи себя сам или Познай себя,реальная штука.Есть еще подсказки в виде сновидений,но там тоже нужно уметь вовремя распознать.Говорят надо уметь чувствовать себя,слышать внутренний голос.

Та
Татьяна

Осторожно с этим. Сам себя победишь - ты выигравший или проигравший?

Денис

в конце жизни узнаю🙂

Альберт Кононов

Денис, недавно российские ученые - генетики доказали то, что судьбы нет. Есть генетическая программа развития человека, которая не срабатывает, примерно, в 30 случаев из 100, в силу разных причин. В судьбу веруют цыгане. Мы же русскоговорящие не цыгвне. должны веровать в Бога. Советую выбросить мысли о судьбе подобно тому как добрый хозяйственный немец вытряхивает из щубы моль. Будь парнем.

Денис

👍

Елена Андруцуляк

КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.....ЗАДАЛАСЬ ИМ С 18 ЛЕТ, САМА ВСЕ ТАКИ ВЕРШУ ТО ЧТО ХОЧУ ИЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК ЗАДУМАНО СВЫШЕ....БЫЛО МНОГО В ЖИЗНИ СИТУАЦИЙ НАД КОТОРЫМИ ПРИХОДИЛОСЬ ВОТ ТАК ЗАДУМЫВАТЬСЯ...ПРОЦЕНТОВ НА 70 ДУМАЮ ЧТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА...ЭТО КАК В ТЕСТАХ: ВЫБРАЛ ЭТОТ ОТВЕТ - ПРАВИЛЬНО; ВЫБРАЛ ДРУГОЙ - НЕ ПРАВИЛЬНО И Т.Д. ИЗ ВАРИАЦИЙ И СОЗДАЕТСЯ НАШ ПУТЬ

Владимир

В передачу технологий входит:
1. Доступ к научным встречам 2015 года, посвящённым "СОЛО".
2. Методика "СОЛО-1": распрограммирование программной судьбы.
3. Комплекс "Хатар" ("СОЛО-2": распрограммирование вариативной судьбы).
4. КТС-тест ("СОЛО-3": распрограммирование общественной судьбы).
5. Квадро-тест ("СОЛО-4": распрограммирование божественной судьбы).

Денис

Здравствуйте Владимир,откуда такие технологий?

Наталия Саморяд

Важно осозновать себя человеком, уметь преодолевать препятствия (а не обходить и обманывать себя в первую очередь) и прыгать выше головы не прийдётся. А в этом судьба и заключается - жить осознанно, брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки, учиться помагать другим просто так.... и поверьте, всё, что положено получите.

Денис

Благодарю Наталья

Галина Большаков

Давно всем известно, что свою судьбу мы выбираем сами. Часто ошибаемся , набиваем себе шишки, делаем выводы... Тем наша жизнь и интересна. Ведь не даром есть мудрые слова"делайте ошибки в молодости, чтоб в старости было что вспомнить". Даже если кому-то удается прыгнуть выше головы, то намного позже придется ногами встать на землю

Денис

отлично сказано

Юрий Бледный

Может выше головы и прыгнет, но все равно это судьба ему дает такой шанс..Не было бы судьбы уже бы все стали как Ротшильды или им подобные воротилы и жили так как им вздумается..Судьба-Это фактическая матрица по которой человек все делает как бы сам , но в то же время исполняет свою судьбу не замечая даже этого..

Денис

Верно согласен с этим,если бы все могли то все были бы богаты и тп...

Александра Савельева

А это зависит от него. Если свесить лапки и не пытаться, то и через соломинку не перешагнешь. А параолимпийцы совершают невозможное. Безрукая женщина вышивает ногами. Если есть характер и желание. А какая-нибудь смазливая дура вешается из-за прыща на морде. Каждый сам выбирает свой путь.

Галина Ружицкая (Gucalova )

ну.. я думаю у человека существует много способностей и проявленных и не проявленных и возможностей тоже много главное в человеке -- ум-- честь - и совесть а прыгнуть выше головы с-- смотря через кого прыгать а то можно и упасть очень низко... это мое мнение

Любушка Голубушка

Обратитесь к Библии.Если бы была судьба,то зачем Богу надо было создавать дерево ?Он бы мог сказать :"Все равно согрешат ."Или люди могли бызаявить Богу:"Ну судьба у нас такая вот согрешили"Нет никакой судьбы нет.Человек сам себе строит жизнь.как хочет.

Галина Бойко

Если прыгнет, то произойдёт перелом судьбы и уже та, прежняя,которая казалось бы уже была предрешена, закончится.. Начнётся новая ...другая... Может быть она будет более правильная.. наши мысли приходят к нам свыше, кто-то нами всё равно руководит...

Денис

Высшее наше Я...🙂

Галина Бойко

Ну вот видите... Ни один из нас, людей, не знает своей судьбы наперед. Он только может предположить, как все сложится, если бы та или иная ситуация произошла с ним.. А потом либо ругать, либо благодарить 🙂

Денис

Согласен с вами,так и есть..👌

Алексей Миркин

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Аксенова Эльвира

У каждого свои качества,одни не могут высоко подняться и топчутся на одном месте,а другие не имея знаний,а имеют стремление расти духовно и морально, поднимаются высоко, только следует помнить, падать потом будет тяжело и больно.

Денис

хороший ответ

Аксенова Эльвира

Это наша жизнь,дорога которую надо пройти.

Денис

да Эльвира

Аксенова Эльвира

Я закончила в молодости художественное училище,но по специальности так и не работала,муж,дом,семья.Сначала устроилась в столовую помощником-повара,потом стала старшим поваром,через 12 лет заведующей общепита и так до пенсии и проработала без специального образования повара-кондитера.Но я и не жалею, что так сложилась жизнь просто не было выбора.

Денис

да а есть у кого вышка но получается все наоборот

Аксенова Эльвира

У меня дочь закончила Экономический,высшее образование получила,а по специальности работать сама не хочет,работает в Тату- Салоне,рисовать учила дочь я сама.Просто каждый ищет там где ему лучше и интересней.

Денис

Образование тоже далеко не идеальное

Елена Ник

у каждого своя судьба на этом свете. Свою судьбу не поменять. Люди приходят сюда для прохождения определенной кармы. Прыгнуть выше головы не получится, т.к все равно придется пройти намеченный путь, предначертанный именно тебе

Елена Ник

Туда мы еще успеем! Нужно быть аккуратнее и не гонять. Конечно я сама скорость люблю. Но надо задумываться о себе и близких

Денис

Конечно надо,но почему в такие моменты не думаешь об этом.Парадокс

Денис

Вернее начинаешь задумываться после этого

Елена Ник

Точно. Но когда на педальку живёшь, музыка играет а мимо проносится все. Люблю ездить за рулем. Успокаивает иногда.

Елена Ник

Жмёшь!

Узденов Башир

Выше головы не прыгнешь, но: "но ты человек, ты и сильный, и смелый. Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой!" - фильм "Приключения Электроника". Между прочим, умные слова.

Денис

Отлично да помню этот фильм.Советских времен

Денис

👍 😉